Bitte Javascript aktivieren....
[2010] [2011] [2012] [2013] [2014] [2015] [2016]
Regatten :: Deutsche Ranglisten :: Steuermannsrangliste
[Segler mit weniger als 9 Wertungen anzeigen]
Deutsche Rangliste 2016
Steuermann
       
Wertungen  
Pl. Segler Club W1 W2 W3 W4 Punkte
1 Wolfgang Hunger PYC 2316(5)
Julien Kleiner
1616(4)
Julien Kleiner
148,47
2 Stefan Böhm SCV 2316(5)
Gerald Roos
1116(4)
Gerald Roos
140,00
3 Kai Bertallot FSC 1816(5)
Jan Reifferscheidt
2316(4)
Jan Reifferscheidt
137,41
4 Timon Treichel DYC 2316(5)
Morten Roos
816(4)
Morten Roos
133,62
5 Lutz Stengel ROYC 1816(5)
Frank Feller
3216(4)
Frank Feller
131,67
6 Tim Böger HSC 2316(5)
Markus Schöner
816(4)
Holger Jess
124,45
7 Alexander Holzapfel PSVK 1816(5)
Stefan Worm
2316(4)
--Nicht in KV--
121,36
8 Christian Kellner HSC 1116(5)
Martin Schöler
3216(4)
Martin Schöler
119,74
9 Jens Olbrysch HSC 1816(5)
Oliver Thies
416(2)
Oliver Thies
3316(2)
Oliver Thies
118,32
10 Stefan Köchlin SKF 1816(5)
Andreas Achterberg
1616(4)
Andreas Achterberg
117,92
11 Thure Gnadberg BSV 1816(5)
Johannes Tellen
3216(4)
Aron Tellen
115,98
12 Nicola Birkner SVaW 1816(5)
Angela Stenger
3316(4)
Johannes Tellen
114,34
13 Jens Findel KYC 2316(5)
Johannes Tellen
2216(4)
Johannes Tellen
113,60
14 Jan-Philipp Hofmann DY 1816(5)
Felix Brockerhoff
916(4)
Felix Brockerhoff
111,14
15 Hendrik Schultz SCLW 1816(5)
Ute Oberländer
2016(4)
Ute Oberländer
108,22
16 Lennart Tasche WSVG09 1816(5)
Frederik Tasche
2316(4)
Frederik Tasche
108,04
17 Jürgen Anton HSC 2716(2)
Ulf Denecke
2416(4)
Stefan Worm
1516(3)
Ulf Denecke
104,26
18 Stefan Giesler VSAW 2316(5)
Frank Böhm
2216(4)
Frank Böhm
101,50
19 Frieder Achterberg DTYC 1816(5)
Wolfgang Stückl
816(4)
Johannes Tellen
101,14
20 Sophie Söllner CYC 1316(3)
Karsten Stümpel
1816(5)
Karsten Stümpel
2716(1)
Karsten Stümpel
100,12
21 Leonie Meyer 1616(5)
Rolf Meyer
916(4)
Rolf Meyer
97,51
22 Steve Kwee HSC 3216(4)
Thorsten Spötter
616(4)
Thorsten Spötter
1816(1)
Thorsten Spötter
93,88
23 Davina Schlesiger MSC 2316(5)
Marvin Schlesiger
1316(3)
Marvin Schlesiger
2216(1)
Marvin Schlesiger
93,47
24 Andreas Jungclaus HSC 1816(5)
Thomas Tschentscher
3216(4)
Thomas Tschentscher
93,31
25 Ronald Roos SVWu 1816(5)
Morten Roos
2316(4)
--Nicht in KV--
91,99
26 Peter Gerdts HSC 3216(4)
Christian Labenz
1816(5)
Christian Labenz
86,30
27 Torsten Simon PYC 1516(4)
--Nicht in KV--
3316(4)
--Nicht in KV--
1816(1)
--Nicht in KV--
85,83
28 Norbert Dasenbrook KSW 1816(5)
Sven Meier
1116(4)
Sven Meier
83,62
29 Walter Steding HSC 1516(4)
Hans-Werner Steding
1316(3)
Hans-Werner Steding
1816(2)
Hans-Werner Steding
83,01
30 Anika Kéberau YCBG 1816(5)
Raik Wollenbecker
3216(4)
Raik Wollenbecker
80,70
31 Ralf Schneidewind KSC 2716(2)
Oliver Schürmann
616(4)
Oliver Schürmann
1316(3)
Oliver Schürmann
76,88
32 Jens Biederer HSC 1516(4)
Hendrik Annighöfer
3216(4)
--Nicht in KV--
616(1)
Hendrik Annighöfer
76,23
33 --Nicht in KV-- MSC 2316(5)
--Nicht in KV--
916(4)
--Nicht in KV--
74,90
34 Henrik Schade WVW 1816(5)
--Nicht in KV--
416(2)
--Nicht in KV--
3216(2)
--Nicht in KV--
68,07
35 Georg Mittermayer LYC 2416(4)
Dirk Barteldt
3216(4)
Dirk Barteldt
1316(1)
Dirk Barteldt
67,64
36 Peter Kruse SCH 3216(4)
Arne Wittemer
2316(5)
Arne Wittemer
64,36
37 Iris Anton HSC 2416(4)
Bruno Laudage
616(4)
Bruno Laudage
2716(1)
Bruno Laudage
59,06
38 Martha Hauschild SCS 616(4)
Michael Heyder
1816(5)
Michael Heyder
56,47
39 Thorsten Pösch SGSZ 2416(4)
Enno Wilts
3216(4)
Moritz Lüther
616(1)
--Nicht in KV--
56,12
40 Mats Westholm SCLW 2016(4)
Pedro Bohnenberger
1016(4)
Pedro Bohnenberger
1116(1)
Francisco Sanguino
56,00
41 --Nicht in KV-- ASVR 1816(5)
--Nicht in KV--
916(4)
--Nicht in KV--
52,96
42 Jürgen Feuerhake YCSb 316(6)
Anne Nehrenberg
1916(3)
Anne Nehrenberg
51,47
43 Enno Wilts SVBB 2216(4)
Stefan Schmidt
1816(5)
Martin Bernauer
49,30
44 Ebbe Rosen Mai Arhojd 2316(5)
--Nicht in KV--
2216(4)
--Nicht in KV--
48,22
45 --Nicht in KV-- SGS 1816(5)
Martin Lietz
3316(4)
Martin Lietz
48,19
46 --Nicht in KV-- KYC 2516(5)
--Nicht in KV--
1616(4)
--Nicht in KV--
43,81
47 Christina Burger SVO 2716(2)
Hartwig Friedrichs
2416(4)
Hartwig Friedrichs
616(3)
Hartwig Friedrichs
43,21
48 Oliver Kraft SSCM 316(6)
Frank Heimburger
1616(3)
Frank Heimburger
40,71
49 Christian Henge OSG 2416(4)
Katja Henge
3216(4)
Katharina Menge
1816(1)
Katharina Menge
37,05
50 Harald König SHVL 316(6)
Michael Müller
1316(3)
--Nicht in KV--
34,97
51 Dirk Hütten 1016(4)
Guido von Walter
1816(5)
Guido von Walter
33,08
52 Anna Hauschild SCS 2816(3)
Enno Wilts
616(4)
Katharina Menge
1616(2)
Katharina Menge
31,18
53 --Nicht in KV-- SCRhe 1516(4)
--Nicht in KV--
1816(5)
--Nicht in KV--
28,26
54 Roger Bussenius SCOH 3316(4)
Robert Bussenius
1816(5)
Robert Bussenius
24,79
55 --Nicht in KV-- HSC 2016(4)
--Nicht in KV--
1116(5)
--Nicht in KV--
24,36
56 Ingo Schneider SCLW 1016(4)
Sebastian Hoering
2016(4)
Sebastian Hoering
1116(1)
Sebastian Hoering
16,19
57 Lars Lankenau SFHS 1516(4)
--Nicht in KV--
1816(5)
--Nicht in KV--
15,23
58 Martin Bernauer CNFT 1316(3)
Enno Wilts
3316(4)
--Nicht in KV--
416(2)
Martin Lietz
13,41