Bitte Javascript aktivieren....
[2014] [2015] [2016] [2017]
Regatten :: Eurocuprangliste
Eurocup Rangliste 2017          
  Wertungen  
Pl. SegelNr Steuermann Vorschoter EC France (+TransAlp Cup) EC Riva Kieler Woche, EC EM Warnemünde Punkte
1 GER 9152 Hunger Wolfgang Kleiner Julien 3 3 6
2 FRA 9175 Boite Philippe MATHIEU Fountaine 9 2 11
3 GER 9070 Köchlin Stefan Achterberg Andreas 10 5 15
4 GER 9185 Böhm Stefan Roos Gerald 7 14 21
5 GER 9169 Böger Tim Schöner Markus 12 12 24
6 GER 9127 Pleßmann Ulf Rix Hans-Heinrich 16 9 25
7 GER 9182 Holzapfel Alexander Schöler Martin 15 10 25
8 SUI 9147 Jacot Caroline Betschen Rene 21 7 28
9 GER 8929 Bertallot Kai Warminski Viktoria 11 19 30
10 FRA 9076 Broise Xavier DES JAMONIERES 17 13 30
11 GER 9146 SMITH Andy Tellen Johannes 19 11 30
12 GER 9043 Birkner Nicola Stenger Angela 32 8 40
13 GER 9040 Dasenbrook Norbert Meier Sven 27 17 44
14 GER 9171 Giesler Stefan Böhm Frank 26 21 47
15 AUS 9028 Alexander Earle KINDERMANN Hannes 22 26 48
16 USA 9072 Holt Mike Smit Carl 1 67 68
17 DEN 9181 Bojsen-Møller Jørgen Bojsen-Møller Jacob 67 1 68
18 USA 9153 Hamlin Howie Nelson Jeff 2 67 69
19 GER 9122 Northoff Benedikt Jess Holger 67 4 71
20 GER 9090 Kellner Christian Schöler Martin 4 67 71
21 CAN 8970 Tennant Bob Bourdow Steve 5 67 72
22 GER 9146 Stückl Julian Tellen Johannes 6 67 73
23 GER 9112 Bogacki Morten Dehne Lars 67 6 73
24 GER 9121 Hofmann Jan-Philipp Brockerhoff Felix 8 67 75
25 GBR 9190 Pinnell Ian Shelton David 13 67 80
26 GER 9133 Achterberg Frieder Stückl Wolfgang 14 67 81
27 GER 9101 Treichel Timon Roos Morten 67 15 82
28 GBR 9177 Gillard Thomas Briddon Harry 67 16 83
29 AUS 9134 Quirk Michael ROOS Daryl 18 67 85
30 GER 9149 MEYER Anton Meyer Rolf 67 18 85
31 GBR 9178 Lewns Chris Simpson Jarrod 20 67 87
32 GER 9020 Wille Jörn BERGMANN Martin 67 20 87
33 SWE 8586 Mack Galen Johannisson Wilhelm 67 22 89
34 GER 8874 Henning Steffen Giesen Tilman 67 23 90
35 GBR 8963 Hodgson Martin Miles Adrian 23 67 90
36 GER 9035 Roos Ronald ROYLA Jonas 67 24 91
37 GBR 9179 Owen Tudor BRUTON Tom 24 67 91
38 GER 8975 ROOS Maike Roos Maren 67 25 92
39 SUI 9096 Bart Cedric Philippe Jagt 25 67 92
40 SWE 8694 Grundel Tomas STRÖMDAHL Johan 67 27 94
41 GER 9135 Biederer Jens Wasilewski Thomas 67 28 95
42 USA 9041 Amthor Henry DUSTIN Romey 28 67 95
43 GER 9100 Schultz Hendrik Koch Thorsten 29 67 96
44 GBR 9136 MEARS Stewart Tucker Richard 67 29 96
45 FRA 8954 Agrapart Muriel Agrapart Frank 30 67 97
46 GER 9054 Kéberau Anika Wollenbecker Raik 67 30 97
47 FRA 9099 KARADJIAN Alain Chapelin Gilles 31 67 98
48 FRA 9086 Neidhart Elisabeth DE MONTEIL 67 31 98
49 GER 9148 Stremlow Jan Böger F. 67 32 99
50 SUI 9060 Houriet Catherine DONZE Gil 33 67 100
51 GER 8806 Hauschild Anna Menge Katharina 67 33 100
52 GER 8988 Mittermayer Georg Barteldt Dirk 67 34 101
53 AUS 8968 Hansen Matt WHITE Chris 34 67 101
54 GER 8932 Henge Christian Henge Katja 67 35 102
55 FRA 9075 Bleuez Loic Agrapart Franz 35 67 102
56 GER 9114 Westholm Mats Calvert Johan 36 67 103
57 GER 8843 Kraft Oliver Heimburger Frank 67 36 103
58 GER 8672 Hütten Dirk von Walter Guido 37 67 104
59 GER 9123 Wilts Enno Bernauer Martin 67 37 104
60 GER 8370 Graff Felix Koop Christian 67 38 105
61 GER 8934 Beier Frank Ritter Hubertus 38 67 105
62 GER 9139 Penno Dirk V. Ralf 39 67 106
63 SUI 8961 Utiger Toni Heilig Markus 40 67 107
64 GER 8990 Breitenfeldt Ralf von Puttkammer Thore 41 67 108
65 GBR 8867 McGale Patrick Pearson Chris 42 67 109
66 GBR 9157 WHITE Chris Le Pla Roger 43 67 110
67 GER 8998 Schneider Ingo Hoering Sebastian 44 67 111