Bitte Javascript aktivieren....
[2010] [2011] [2012] [2013] [2014] [2015] [2016]
Regatten :: Deutsche Ranglisten :: Vorschoterrangliste
[Segler mit weniger als 9 Wertungen anzeigen]
Deutsche Rangliste 2016
Vorschoter
       
Wertungen  
Pl. Segler Club W1 W2 W3 W4 Punkte
1 Julien Kleiner ZSK 2316(5)
Wolfgang Hunger
1616(4)
Wolfgang Hunger
148,47
2 Gerald Roos 2316(5)
Stefan Böhm
1116(4)
Stefan Böhm
140,00
3 Johannes Tellen RSC77 2316(5)
Jens Findel
1816(4)
Thure Gnadberg
137,78
4 Jan Reifferscheidt KYC 1816(5)
Kai Bertallot
2316(4)
Kai Bertallot
137,41
5 Morten Roos SVWU 2316(5)
Timon Treichel
816(4)
Timon Treichel
133,62
6 Frank Feller 1816(5)
Lutz Stengel
3216(4)
Lutz Stengel
131,67
7 Martin Schöler TSVS 1116(5)
Christian Kellner
3216(4)
Christian Kellner
119,74
8 Stefan Worm RYC 1816(5)
Alexander Holzapfel
2416(4)
Jürgen Anton
119,38
9 Holger Jess WSCW 916(5)
Wolfgang Hunger
816(4)
Tim Böger
119,32
10 Oliver Thies 1816(5)
Jens Olbrysch
416(2)
Jens Olbrysch
3316(2)
Jens Olbrysch
118,32
11 Andreas Achterberg BYC 1816(5)
Stefan Köchlin
1616(4)
Stefan Köchlin
117,92
12 Markus Schöner 2316(5)
Tim Böger
1516(4)
Tim Böger
117,23
13 Felix Brockerhoff 1816(5)
Jan-Philipp Hofmann
916(4)
Jan-Philipp Hofmann
111,14
14 Ute Oberländer 1816(5)
Hendrik Schultz
2016(4)
Hendrik Schultz
108,22
15 Frederik Tasche WSGV09 1816(5)
Lennart Tasche
2316(4)
Lennart Tasche
108,04
16 Angela Stenger MYC 1816(5)
Nicola Birkner
2316(4)
Nicola Birkner
106,48
17 --Nicht in KV-- 2316(5)
Alexander Holzapfel
2216(4)
Alexander Holzapfel
105,68
18 Aron Tellen OSG 3216(4)
Thure Gnadberg
2316(5)
Thure Gnadberg
105,30
19 Karsten Stümpel HSC 1316(3)
Sophie Söllner
1816(5)
Sophie Söllner
1516(1)
--Nicht in KV--
103,14
20 Frank Böhm SCV 2316(5)
Stefan Giesler
2216(4)
Stefan Giesler
101,50
21 Wolfgang Stückl DTYC 1816(5)
Frieder Achterberg
1116(4)
Frieder Achterberg
97,65
22 Rolf Meyer 1616(5)
Leonie Meyer
916(4)
Leonie Meyer
97,51
23 Ulf Denecke HSC 2716(2)
Jürgen Anton
1516(4)
Jürgen Anton
1316(3)
Jürgen Anton
94,93
24 Thorsten Spötter HSC 3216(4)
Steve Kwee
616(4)
Steve Kwee
1816(1)
Steve Kwee
93,88
25 Marvin Schlesiger MSC 2316(5)
Davina Schlesiger
1316(3)
Davina Schlesiger
2216(1)
Davina Schlesiger
93,47
26 Thomas Tschentscher HSC 1816(5)
Andreas Jungclaus
3216(4)
Andreas Jungclaus
93,31
27 Christian Labenz 3216(4)
Peter Gerdts
1816(5)
Peter Gerdts
86,30
28 --Nicht in KV-- PYC 1516(4)
Torsten Simon
3316(4)
Torsten Simon
1816(1)
Torsten Simon
85,83
29 Sven Meier 1816(5)
Norbert Dasenbrook
1116(4)
Norbert Dasenbrook
83,62
30 Hans-Werner Steding HSC 1516(4)
Walter Steding
1316(3)
Walter Steding
1816(2)
Walter Steding
83,01
31 Raik Wollenbecker 1816(5)
Anika Kéberau
3216(4)
Anika Kéberau
80,70
32 Oliver Schürmann WYCA 2716(2)
Ralf Schneidewind
616(4)
Ralf Schneidewind
1316(3)
Ralf Schneidewind
76,88
33 --Nicht in KV-- MSC 2316(5)
--Nicht in KV--
916(4)
--Nicht in KV--
74,90
34 Hendrik Annighöfer HSC 1516(4)
Jens Biederer
616(4)
Jens Biederer
1316(1)
Jens Biederer
73,57
35 Thorsten Koch SCLW 2016(4)
Thoralf Greger
1116(5)
Hendrik Schultz
73,06
36 --Nicht in KV-- 2316(5)
Ronald Roos
1616(4)
Ronald Roos
68,18
37 --Nicht in KV-- WVW 1816(5)
Henrik Schade
416(2)
Henrik Schade
3216(2)
Henrik Schade
68,07
38 Dirk Barteldt SCVP 2416(4)
Georg Mittermayer
3216(4)
Georg Mittermayer
1316(1)
Georg Mittermayer
67,64
39 --Nicht in KV-- 816(5)
Ronald Roos
1116(4)
Ronald Roos
64,74
40 Arne Wittemer SCHAT 3216(4)
Peter Kruse
2316(5)
Peter Kruse
64,36
41 Guido von Walter SCLW 2016(4)
Karsten Contag
1016(4)
Dirk Hütten
1816(1)
Dirk Hütten
59,65
42 Bruno Laudage HSC 2416(4)
Iris Anton
616(4)
Iris Anton
2716(1)
Iris Anton
59,06
43 Michael Heyder SCS 616(4)
Martha Hauschild
1816(5)
Martha Hauschild
56,47
44 --Nicht in KV-- SLRV 3216(4)
Jens Biederer
3316(4)
Jens Biederer
1816(1)
Lars Lankenau
55,61
45 --Nicht in KV-- ASVZR 1816(5)
--Nicht in KV--
916(4)
--Nicht in KV--
52,96
46 Anne Nehrenberg SCBo 316(6)
Jürgen Feuerhake
1916(3)
Jürgen Feuerhake
51,47
47 Enno Wilts SVBB 2416(4)
Thorsten Pösch
2816(3)
Anna Hauschild
1316(2)
Martin Bernauer
48,83
48 Martin Lietz SLRV 1816(5)
--Nicht in KV--
2316(4)
--Nicht in KV--
44,47
49 --Nicht in KV-- KYC 2516(5)
--Nicht in KV--
1616(4)
--Nicht in KV--
43,81
50 Hartwig Friedrichs WSCW 2716(2)
Christina Burger
2416(4)
Christina Burger
616(3)
Christina Burger
43,21
51 Katharina Menge OSG 1516(4)
--Nicht in KV--
616(4)
Anna Hauschild
3216(1)
Christian Henge
42,47
52 Frank Heimburger 316(6)
Oliver Kraft
1616(3)
Oliver Kraft
40,71
53 Stefan Schmidt SVSS 2216(4)
Enno Wilts
2316(5)
Enno Wilts
35,44
54 --Nicht in KV-- ZSK 616(4)
--Nicht in KV--
916(5)
--Nicht in KV--
33,07
55 Katja Henge OSG 2416(4)
Christian Henge
1616(5)
Christian Henge
30,50
56 --Nicht in KV-- SCRhe 1516(4)
--Nicht in KV--
2716(2)
--Nicht in KV--
1816(3)
--Nicht in KV--
29,70
57 Robert Bussenius 3316(4)
Roger Bussenius
1816(5)
Roger Bussenius
24,79
58 --Nicht in KV-- MYC 2016(4)
--Nicht in KV--
1116(5)
--Nicht in KV--
24,36
59 --Nicht in KV-- 316(6)
--Nicht in KV--
1316(3)
Harald König
20,97
60 Sebastian Hoering SCLW 1016(4)
Ingo Schneider
2016(4)
Ingo Schneider
1116(1)
Ingo Schneider
16,19
61 --Nicht in KV-- SVBS 616(4)
Thorsten Pösch
1616(5)
Thorsten Pösch
15,24
62 --Nicht in KV-- 1516(4)
Lars Lankenau
1616(5)
Lars Lankenau
11,69