EM 2019 Sonderborg

EM 2019 Sonderborg

Riva Cup 2019

Die Five - Action Pur

Kieler Woche, EuroCup III Kiel

05.09 - 08.09.2020

Boote: 27 Wettfahrten: 11 Wertungen: 5 Faktor: 1.40
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Wolfgang Hunger Holger Jess Holger Jess PYC GER 9230 2,3,2,1,1,3,2,7,2,2,DNC 140,00
 
Platzierungen: 2,3,2,1,1,3,2,7,2,2,DNC
Punkte: 140,00
2 Stefan Böhm Gerald Roos Gerald Roos SCV GER 9185 3,1,5,3,2,6,10,19,5,5,1 134,81
 
Platzierungen: 3,1,5,3,2,6,10,19,5,5,1
Punkte: 134,81
3 Jørgen Bojsen-Møller Michael Wonterghem Michael Wonterghem HS DEN 9181 7,7,6,7,OCS,4,1,3,1,1,8 129,63
 
Platzierungen: 7,7,6,7,OCS,4,1,3,1,1,8
Punkte: 129,63
4 Kai Bertallot Moritz KLINGENBERG Moritz KLINGENBERG FSC GER 8929 1,2,1,5,5,5,12,1,9,7,DNF 124,44
 
Platzierungen: 1,2,1,5,5,5,12,1,9,7,DNF
Punkte: 124,44
5 Timon Treichel Morten Roos Morten Roos DYC GER 9101 18,9,4,10,6,9,9,4,8,8,3 119,26
 
Platzierungen: 18,9,4,10,6,9,9,4,8,8,3
Punkte: 119,26
6 Leonie Meyer Rolf Meyer Rolf Meyer GER 9149 5,15,8,8,10,2,6,9,3,10,13 114,07
 
Platzierungen: 5,15,8,8,10,2,6,9,3,10,13
Punkte: 114,07
7 Tim Böger Markus Schöner Markus Schöner HSC GER 9169 8,6,11,4,7,12,4,6,11,17,7 108,89
 
Platzierungen: 8,6,11,4,7,12,4,6,11,17,7
Punkte: 108,89
8 Hans-Heinrich Rix Steffen Achenbach Steffen Achenbach TSVS GER 9127 11,11,7,14,4,11,11,8,7,9,4 103,70
 
Platzierungen: 11,11,7,14,4,11,11,8,7,9,4
Punkte: 103,70
9 Jan-Philipp Hofmann Felix Brockerhoff Felix Brockerhoff DYC GER 9121 6,5,3,2,OCS,1,7,13,DNF,19,2 98,52
 
Platzierungen: 6,5,3,2,OCS,1,7,13,DNF,19,2
Punkte: 98,52
10 Stefan Giesler Frank Böhm Frank Böhm VSAW GER 9231 12,8,10,9,14,17,13,17,6,4,5 93,33
 
Platzierungen: 12,8,10,9,14,17,13,17,6,4,5
Punkte: 93,33
11 Stefan Köchlin Andreas Achterberg Andreas Achterberg SKF GER 9070 9,DNC,DNC,11,3,7,5,11,4,3,RET 88,15
 
Platzierungen: 9,DNC,DNC,11,3,7,5,11,4,3,RET
Punkte: 88,15
12 Joseph Schütte Finn Böger Finn Böger GER 9113 17,13,14,18,9,8,16,15,14,6,6 82,96
 
Platzierungen: 17,13,14,18,9,8,16,15,14,6,6
Punkte: 82,96
13 Jan Saugmann Christian LIMBRECHT Christian LIMBRECHT HiS DEN 9187 4,10,DNC,15,8,10,3,5,10,DNC,DNC 77,78
 
Platzierungen: 4,10,DNC,15,8,10,3,5,10,DNC,DNC
Punkte: 77,78
14 Alexander Holzapfel Michael SCHÖLER Michael SCHÖLER PSVK GER 9182 10,4,9,12,OCS,14,24,10,21,12,10 72,59
 
Platzierungen: 10,4,9,12,OCS,14,24,10,21,12,10
Punkte: 72,59
15 Henrik Schade Sebastian Wiemer Sebastian Wiemer WVW GER 8730 15,14,12,13,12,13,22,14,12,13,9 67,41
 
Platzierungen: 15,14,12,13,12,13,22,14,12,13,9
Punkte: 67,41
16 Peter BÖKMARK Martin PERSSON Martin PERSSON SWE 8962 14,18,17,6,13,15,14,12,16,14,RET 62,22
 
Platzierungen: 14,18,17,6,13,15,14,12,16,14,RET
Punkte: 62,22
17 Davina Schlesiger Marvin Schlesiger Marvin Schlesiger MSC GER 8915 22,12,15,21,20,18,21,16,17,11,12 57,04
 
Platzierungen: 22,12,15,21,20,18,21,16,17,11,12
Punkte: 57,04
18 Jörn Wille Martin BERGMANN Martin BERGMANN MSC GER 9131 24,21,21,23,15,20,8,22,18,15,11 51,85
 
Platzierungen: 24,21,21,23,15,20,8,22,18,15,11
Punkte: 51,85
19 Anita Wollenbecker Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker GER 9152 DNC,16,16,16,11,19,19,20,15,DNC,DNC 46,67
 
Platzierungen: DNC,16,16,16,11,19,19,20,15,DNC,DNC
Punkte: 46,67
20 Nicholas Melzwig Andrew Moakes Andrew Moakes LRV GER 8958 16,17,18,25,16,23,20,18,20,18 41,48
 
Platzierungen: 16,17,18,25,16,23,20,18,20,18
Punkte: 41,48
21 Dirk Penno Patrick Treichel Patrick Treichel GER 9195 13,23,20,20,19,26,RET,26,20,14 36,30
 
Platzierungen: 13,23,20,20,19,26,RET,26,20,14
Punkte: 36,30
22 Jens Biederer Axel Priegann Axel Priegann HSC GER 9135 19,DNC,DNC,17,DNC,21,18,2,22,DNC,DNC 31,11
 
Platzierungen: 19,DNC,DNC,17,DNC,21,18,2,22,DNC,DNC
Punkte: 31,11
23 Henrik Buhl Poul Aunsholm Poul Aunsholm FSDK DEN 9128 23,20,19,18,24,23,24,19,16,DNC 25,93
 
Platzierungen: 23,20,19,18,24,23,24,19,16,DNC
Punkte: 25,93
24 Martin Kittsteiner Oliver Stieglitz Oliver Stieglitz HSC GER 8940 20,22,13,19,17,16,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC 20,74
 
Platzierungen: 20,22,13,19,17,16,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC
Punkte: 20,74
25 Anna Hauschild Katharina Menge Katharina Menge SCS GER 8806 21,19,DNC,22,DNC,22,15,23,25,DNC,DNC 15,56
 
Platzierungen: 21,19,DNC,22,DNC,22,15,23,25,DNC,DNC
Punkte: 15,56
26 Christian Henge Katja Henge Katja Henge OSG GER 8932 DNC,DNC,DNC,21,25,17,21,24,DNC,RET 10,37
 
Platzierungen: DNC,DNC,DNC,21,25,17,21,24,DNC,RET
Punkte: 10,37
27 Jan Stremlow Christian Sonntag Christian Sonntag RSVM GER 9148 DNC,DNC,DNC,27,DNF,DNC,25,25,23,DNC,DNC 5,19
 
Platzierungen: DNC,DNC,DNC,27,DNF,DNC,25,25,23,DNC,DNC
Punkte: 5,19
Erstellt am 08.09.2020