Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Alsterpokal Hamburg

09.06 - 10.06.2018

Boote: 21 Wettfahrten: 5 Wertungen: 4 Faktor: 1.15
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Norbert Dasenbrook Karsten Stümpel Karsten Stümpel KSW GER 9113 8,2,1,4,5 115,00
 
Platzierungen: 8,2,1,4,5
Punkte: 115,00
2 Jens Biederer Thomas Wasilewski Thomas Wasilewski HSC GER 9021 2,4,5,2,9 109,52
 
Platzierungen: 2,4,5,2,9
Punkte: 109,52
3 Davina Schlesiger Marvin Schlesiger Marvin Schlesiger MSC GER 8915 4,3,15,6,1 104,05
 
Platzierungen: 4,3,15,6,1
Punkte: 104,05
4 Martin Kittsteiner Oliver Stieglitz Oliver Stieglitz HSC GER 8747 6,5,2,5,8 98,57
 
Platzierungen: 6,5,2,5,8
Punkte: 98,57
5 Tim Böger Markus Schöner Markus Schöner HSC GER 9169 10,8,9,1,2 93,10
 
Platzierungen: 10,8,9,1,2
Punkte: 93,10
6 Steve Kwee Thorsten Spötter Thorsten Spötter HSC GER 8903 1,6,6,14,7 87,62
 
Platzierungen: 1,6,6,14,7
Punkte: 87,62
7 Andreas Jungclaus NOLAN ANDREW NOLAN ANDREW HSC GER 9130 3,10,10,3,6 82,14
 
Platzierungen: 3,10,10,3,6
Punkte: 82,14
8 Jörn Wille Martin BERGMANN Martin BERGMANN MSC GER 9131 11,1,OCS,9,3 76,67
 
Platzierungen: 11,1,OCS,9,3
Punkte: 76,67
9 Walter Steding Hans-Werner Steding Hans-Werner Steding HSC GER 9151 OCS,11,3,8,4 71,19
 
Platzierungen: OCS,11,3,8,4
Punkte: 71,19
10 Kurt Reincke Carsten Hehl Carsten Hehl HSC GER 9077 9,7,4,7,DSQ 65,71
 
Platzierungen: 9,7,4,7,DSQ
Punkte: 65,71
11 Jürgen Anton Ulf Denecke Ulf Denecke HSC GER 9144 7,14,8,11,10 60,24
 
Platzierungen: 7,14,8,11,10
Punkte: 60,24
12 John Christiansen Jona Spiettstoesser Jona Spiettstoesser HSC GER 6768 5,9,13,12,13 54,76
 
Platzierungen: 5,9,13,12,13
Punkte: 54,76
13 Iris Anton Bruno Laudage Bruno Laudage HSC GER 8964 12,15,7,15,11 49,29
 
Platzierungen: 12,15,7,15,11
Punkte: 49,29
14 Christina Burger Stefan Worm Stefan Worm SVO GER 8317 14,12,11,17,17 43,81
 
Platzierungen: 14,12,11,17,17
Punkte: 43,81
15 Patrick Ziegelmueller Katharina Menge Katharina Menge HSC GER 8433 13,17,12,16,14 38,33
 
Platzierungen: 13,17,12,16,14
Punkte: 38,33
16 Lars Lankenau Sven Mehl Sven Mehl SFHS GER 8630 15,13,16,13,19 32,86
 
Platzierungen: 15,13,16,13,19
Punkte: 32,86
17 Detlef Bräuer Andreas Bräuer Andreas Bräuer GER 8609 17,19,20,10,16 27,38
 
Platzierungen: 17,19,20,10,16
Punkte: 27,38
18 Harald König Katja Frühwald Katja Frühwald SHVL GER 8691 18,18,18,20,12 21,90
 
Platzierungen: 18,18,18,20,12
Punkte: 21,90
19 Konrad Barop Georg Mittermayer Georg Mittermayer RSV GER 8988 16,20,17,18,15 16,43
 
Platzierungen: 16,20,17,18,15
Punkte: 16,43
20 Christian Lempp Max Rauner Max Rauner HSC GER 8282 19,16,14,19,18 10,95
 
Platzierungen: 19,16,14,19,18
Punkte: 10,95
21 Hilke Boelts Hilke Boelts Hilke Boelts SWE 9161 DNF,21,19,21,DNC 5,48
 
Platzierungen: DNF,21,19,21,DNC
Punkte: 5,48
Erstellt am 16.07.2018