Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Songerborg Testevent/Danish Championship Sonderborg (Den)

08.06 - 10.06.2019

Boote: 23 Wettfahrten: 9 Wertungen: 5 Faktor: 1.15
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Wolfgang Hunger Holger Jess Holger Jess PYC GER 9152 1,3,1,1,2,3,1,2,1 115,00
 
Platzierungen: 1,3,1,1,2,3,1,2,1
Punkte: 115,00
2 Jørgen Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller HS DEN 9181 2,1,2,2,1,4,4,4,2 110,00
 
Platzierungen: 2,1,2,2,1,4,4,4,2
Punkte: 110,00
3 Tomas Grundel Johan STRÖMDAHL Johan STRÖMDAHL SWE 9029 12,6,5,3,16,2,5,1,6 105,00
 
Platzierungen: 12,6,5,3,16,2,5,1,6
Punkte: 105,00
4 Jan Saugmann Jacob ERNST Jacob ERNST HiS DEN 9187 4,2,8,8,3,10,2,10,8 100,00
 
Platzierungen: 4,2,8,8,3,10,2,10,8
Punkte: 100,00
5 Ebbe Rosen Olle Wenrup Olle Wenrup Mai Arhojd SWE 8926 5,4,14,6,5,8,6,3,DNC 95,00
 
Platzierungen: 5,4,14,6,5,8,6,3,DNC
Punkte: 95,00
6 Per Larsen Henrik Buhl Henrik Buhl Farum DEN 9128 6,7,13,4,14,11,3,7,4 90,00
 
Platzierungen: 6,7,13,4,14,11,3,7,4
Punkte: 90,00
7 Thure Gnadeberg Aron Tellen Aron Tellen BSV GER 9146 11,8,10,5,6,1,9,6,10 85,00
 
Platzierungen: 11,8,10,5,6,1,9,6,10
Punkte: 85,00
8 Fabiola Wonterghem Michael Wonterghem Michael Wonterghem SoSe DEN 9055 7,11,11,9,11,6,14,5,3 80,00
 
Platzierungen: 7,11,11,9,11,6,14,5,3
Punkte: 80,00
9 Mikael GUSTAVSSON Tore REINHOLD Tore REINHOLD SWE 9038 9,16,3,11,15,7,10,9,5 75,00
 
Platzierungen: 9,16,3,11,15,7,10,9,5
Punkte: 75,00
10 Jari Hamstroem Mads Christiansen Mads Christiansen EMK FIN 8440 8,10,7,7,9,9,7,13,9 70,00
 
Platzierungen: 8,10,7,7,9,9,7,13,9
Punkte: 70,00
11 Jens Biederer Hannes KINDERMANN Hannes KINDERMANN HSC GER 9135 13,13,17,10,4,18,8,8,7 65,00
 
Platzierungen: 13,13,17,10,4,18,8,8,7
Punkte: 65,00
12 Jörn Wille Martin BERGMANN Martin BERGMANN MSC GER 9131 10,9,6,12,12,5,15,11,14 60,00
 
Platzierungen: 10,9,6,12,12,5,15,11,14
Punkte: 60,00
13 van Assche Katja Frühwald Katja Frühwald BEL 8613 15,14,23,14,8,15,12,14,18 55,00
 
Platzierungen: 15,14,23,14,8,15,12,14,18
Punkte: 55,00
14 Jonas Christiansen Brian SØRENSEN Brian SØRENSEN DEN 8232 DNC,DNC,18,13,10,16,13,12,11 50,00
 
Platzierungen: DNC,DNC,18,13,10,16,13,12,11
Punkte: 50,00
15 Christina Burger Martin Lietz Martin Lietz WSCW GER 8928 20,15,12,16,18,13,11,16,16 45,00
 
Platzierungen: 20,15,12,16,18,13,11,16,16
Punkte: 45,00
16 Tomas FRANZEN Fin Lindgren Fin Lindgren SWE 8859 16,18,9,20,7,14,19,17,DNC 40,00
 
Platzierungen: 16,18,9,20,7,14,19,17,DNC
Punkte: 40,00
17 Fredrik Molander Thomas Jaxing Thomas Jaxing SWE 9117 14,17,15,15,13,17,17,15,12 35,00
 
Platzierungen: 14,17,15,15,13,17,17,15,12
Punkte: 35,00
18 Stefan Schmidt Klaus Heeschen Klaus Heeschen SVSS GER 8563 21,12,19,18,17,12,16,19,13 30,00
 
Platzierungen: 21,12,19,18,17,12,16,19,13
Punkte: 30,00
19 Stefan Köchlin Andreas Achterberg Andreas Achterberg SKF GER 9070 3,5,4,DNF,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC 25,00
 
Platzierungen: 3,5,4,DNF,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC
Punkte: 25,00
20 Erik SCHIBSBYE Michael ORDELL Michael ORDELL DEN 8828 18,21,16,22,19,21,18,18,17 20,00
 
Platzierungen: 18,21,16,22,19,21,18,18,17
Punkte: 20,00
21 Rasmus Andersen Jon Andersen Jon Andersen DEN 8677 17,19,20,17,20,DNC,20,20,DNC 15,00
 
Platzierungen: 17,19,20,17,20,DNC,20,20,DNC
Punkte: 15,00
22 Torben ANDERSEN Klaus SØNDERGAARD Klaus SØNDERGAARD DEN 8472 19,20,22,21,22,19,21,21,15 10,00
 
Platzierungen: 19,20,22,21,22,19,21,21,15
Punkte: 10,00
23 Has Genefke Etienne BOURBEAU Etienne BOURBEAU DEN 9109 22,22,21,19,21,20,22,DNC,DNC 5,00
 
Platzierungen: 22,22,21,19,21,20,22,DNC,DNC
Punkte: 5,00
Erstellt am 23.06.2019