Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hoffmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Pfingstregatta Herrsching

03.06 - 04.06.2017

Boote: 22 Wettfahrten: 4 Wertungen: 4 Faktor: 1.15
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Frieder Achterberg Wolfgang Stückl Wolfgang Stückl DTYC GER 9133 2,3,1,3 115,00
 
Platzierungen: 2,3,1,3
Punkte: 115,00
2 Timon Treichel Morten Roos Morten Roos DYC GER 9101 4,1,4,2 109,77
 
Platzierungen: 4,1,4,2
Punkte: 109,77
3 Christian Kellner Johannes Tellen Johannes Tellen HSC GER 9090 3,2,2,4 104,55
 
Platzierungen: 3,2,2,4
Punkte: 104,55
4 Julian Stückl Jakob ACHTERBERG Jakob ACHTERBERG DTYC GER 9146 1,5,3,7 99,32
 
Platzierungen: 1,5,3,7
Punkte: 99,32
5 Alexander Holzapfel F. Böger F. Böger PSVK GER 9182 7,6,OCS,1 94,09
 
Platzierungen: 7,6,OCS,1
Punkte: 94,09
6 Nicola Birkner Angela Stenger Angela Stenger SVaW GER 9043 6,4,5,5 88,86
 
Platzierungen: 6,4,5,5
Punkte: 88,86
7 Hendrik Schultz Ute Oberländer Ute Oberländer SCLW GER 9189 5,7,6,6 83,64
 
Platzierungen: 5,7,6,6
Punkte: 83,64
8 Alexander EARLE Julia Achterberg Julia Achterberg AUS 9028 8,8,7,8 78,41
 
Platzierungen: 8,8,7,8
Punkte: 78,41
9 Anna Höll Bernd Heinisch Bernd Heinisch GER 8598 9,20,8,14 73,18
 
Platzierungen: 9,20,8,14
Punkte: 73,18
10 Christina Höll Alexander Wilhelm Alexander Wilhelm HSC GER 8658 13,9,10,DNF 67,95
 
Platzierungen: 13,9,10,DNF
Punkte: 67,95
11 Mats Westholm Pedro Bohnenberger Pedro Bohnenberger SCLW GER 9114 11,12,9,13 62,73
 
Platzierungen: 11,12,9,13
Punkte: 62,73
12 Maike ROOS Maren Roos Maren Roos GER 8975 10,11,16,12 57,50
 
Platzierungen: 10,11,16,12
Punkte: 57,50
13 Christoph Bökle Frank Heimburger Frank Heimburger SSCM SUI 8997 14,17,11,9 52,27
 
Platzierungen: 14,17,11,9
Punkte: 52,27
14 Enno Wilts Martin Lietz Martin Lietz SVBB GER 9123 DNF,13,14,10 47,05
 
Platzierungen: DNF,13,14,10
Punkte: 47,05
15 Andreas Achterberg Verena Achterberg Verena Achterberg BYC GER 8580 19,14,12,11 41,82
 
Platzierungen: 19,14,12,11
Punkte: 41,82
16 Ralf Breitenfeldt Thore von Puttkammer Thore von Puttkammer HSC GER 8990 12,10,17,17 36,59
 
Platzierungen: 12,10,17,17
Punkte: 36,59
17 Dirk Hütten Guido von Walter Guido von Walter GER 8672 17,16,13,16 31,36
 
Platzierungen: 17,16,13,16
Punkte: 31,36
18 Wilhelm Wollenbecker Hermann WOLLENBECKER Hermann WOLLENBECKER YB GER 8531 18,15,15,15 26,14
 
Platzierungen: 18,15,15,15
Punkte: 26,14
19 Ingo Schneider Sebastian Hoering Sebastian Hoering SCLW GER 8998 15,18,18,18 20,91
 
Platzierungen: 15,18,18,18
Punkte: 20,91
20 Jochen Heydolph Achim Funk Achim Funk SCLW GER 8386 16,19,19,DNF 15,68
 
Platzierungen: 16,19,19,DNF
Punkte: 15,68
21 Stefan Krumm Uwe Krumm Uwe Krumm SSCM GER 8712 20,DNF,DNF,DNF 10,45
 
Platzierungen: 20,DNF,DNF,DNF
Punkte: 10,45
22 Harald König Michael Müller Michael Müller SHVL GER 8691 DNC,DNC,DNC,DNC 5,23
 
Platzierungen: DNC,DNC,DNC,DNC
Punkte: 5,23
Erstellt am 12.06.2017