Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hoffmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Alsterpokal Hamburg

10.06 - 11.06.2017

Boote: 17 Wettfahrten: 11 Wertungen: 4 Faktor: 1.15
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Walter Steding Hans-Werner Steding Hans-Werner Steding HSC GER 9151 5,1,4,3,1,2,2,1,8,2,4 115,00
 
Platzierungen: 5,1,4,3,1,2,2,1,8,2,4
Punkte: 115,00
2 Steve Kwee Thorsten Spötter Thorsten Spötter HSC GER 8903 9,5,2,1,3,10,1,2,4,6,5 108,24
 
Platzierungen: 9,5,2,1,3,10,1,2,4,6,5
Punkte: 108,24
3 Jens Biederer Thomas Wasilewski Thomas Wasilewski HSC GER 9021 1,2,5,8,5,4,4,10,2,3,2 101,47
 
Platzierungen: 1,2,5,8,5,4,4,10,2,3,2
Punkte: 101,47
4 Tim Böger Markus Schöner Markus Schöner HSC GER 9169 6,3,7,4,2,5,10,8,13,1,1 94,71
 
Platzierungen: 6,3,7,4,2,5,10,8,13,1,1
Punkte: 94,71
5 Peter Gerdts Christian Labenz Christian Labenz HSC GER 9066 3,6,3,5,4,6,6,16,5,5,3 87,94
 
Platzierungen: 3,6,3,5,4,6,6,16,5,5,3
Punkte: 87,94
6 Kurt Reincke Carsten Hehl Carsten Hehl HSC GER 9077 2,9,1,6,9,13,8,4,6,8,10 81,18
 
Platzierungen: 2,9,1,6,9,13,8,4,6,8,10
Punkte: 81,18
7 Davina Schlesiger Marvin Schlesiger Marvin Schlesiger MSC GER 8915 10,4,8,2,8,17,3,5,11,11,DNF 74,41
 
Platzierungen: 10,4,8,2,8,17,3,5,11,11,DNF
Punkte: 74,41
8 Anika Kéberau Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker YCBG GER 9054 4,8,6,9,6,1,7,11,9,19,13 67,65
 
Platzierungen: 4,8,6,9,6,1,7,11,9,19,13
Punkte: 67,65
9 Iris Anton Ulf Denecke Ulf Denecke HSC GER 8964 7,7,10,7,10,3,5,9,1,14,6 60,88
 
Platzierungen: 7,7,10,7,10,3,5,9,1,14,6
Punkte: 60,88
10 Joseph Schuette Karsten Stümpel Karsten Stümpel WSW GER 9113 8,10,9,10,7,14,13,3,7,25,19 54,12
 
Platzierungen: 8,10,9,10,7,14,13,3,7,25,19
Punkte: 54,12
11 Klaus Brinkbäumer Max Rauner Max Rauner HSC GER 8989 11,14,13,12,11,8,12,14,DNF,9,7 47,35
 
Platzierungen: 11,14,13,12,11,8,12,14,DNF,9,7
Punkte: 47,35
12 Patrick Ziegelmueller Katharina Menge Katharina Menge HSC GER 9144 14,11,12,11,13,19,19,15,19,4,14 40,59
 
Platzierungen: 14,11,12,11,13,19,19,15,19,4,14
Punkte: 40,59
13 Georg Mittermayer Dirk Barteldt Dirk Barteldt LYC GER 8988 13,12,11,13,12,9,17,6,14,16,11 33,82
 
Platzierungen: 13,12,11,13,12,9,17,6,14,16,11
Punkte: 33,82
14 Christian Lempp Bernd Stahlbock Bernd Stahlbock HSC GER 8428 12,16,15,15,14,27,11,7,26,7,8 27,06
 
Platzierungen: 12,16,15,15,14,27,11,7,26,7,8
Punkte: 27,06
15 Lars Lankenau Anna Schipler Anna Schipler SFHS GER 8630 15,13,14,14,15,20,9,18,27,12,9 20,29
 
Platzierungen: 15,13,14,14,15,20,9,18,27,12,9
Punkte: 20,29
16 Harald König Katja Frühwald Katja Frühwald SHVL GER 8691 17,15,DNF,16,16,11,16,23,23,18,17 13,53
 
Platzierungen: 17,15,DNF,16,16,11,16,23,23,18,17
Punkte: 13,53
17 Hilke Boelts Thomas Denis Thomas Denis GER 0 16,17,16,DNF,DNF,21,22,19,21,10,12 6,76
 
Platzierungen: 16,17,16,DNF,DNF,21,22,19,21,10,12
Punkte: 6,76
Erstellt am 23.06.2017