Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Polish Championship Swinemünde (Pol)

17.08 - 19.08.2018

Boote: 28 Wettfahrten: 7 Wertungen: 5 Faktor: 1.15
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Agnieszka Skrzypulec Holger Jess Holger Jess GER 8992 1,1,2,1,1,1,1 115,00
 
Platzierungen: 1,1,2,1,1,1,1
Punkte: 115,00
2 Ewa Bartosiewicz Dominik Buksak Dominik Buksak POL 9110 7,4,1,2,2,5,4 110,89
 
Platzierungen: 7,4,1,2,2,5,4
Punkte: 110,89
3 Alexander Holzapfel Stefan Worm Stefan Worm PSVK GER 9182 4,2,5,4,3,4,3 106,79
 
Platzierungen: 4,2,5,4,3,4,3
Punkte: 106,79
4 Jakub Pawluk Marcin Józefowski Marcin Józefowski POL 9118 3,3,3,3,5,10,8 102,68
 
Platzierungen: 3,3,3,3,5,10,8
Punkte: 102,68
5 Szymon Wierzbicki Marek Kaczmarek Marek Kaczmarek POL 91 2,5,7,13,8,3,2 98,57
 
Platzierungen: 2,5,7,13,8,3,2
Punkte: 98,57
6 Mateusz Jura Bartosz Chroł Bartosz Chroł POL 9119 6,6,4,8,4,7,9 94,46
 
Platzierungen: 6,6,4,8,4,7,9
Punkte: 94,46
7 Przemysław Zagórski Michal Olko Michal Olko POL 9132 5,8,6,11,10,6,6 90,36
 
Platzierungen: 5,8,6,11,10,6,6
Punkte: 90,36
8 Tomasz Brzozowski Pawe? Choroba Pawe? Choroba POL 9152 15,13,16,6,6,2,5 86,25
 
Platzierungen: 15,13,16,6,6,2,5
Punkte: 86,25
9 Anika Kéberau Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker YCBG GER 0 9,7,12,9,7,8,12 82,14
 
Platzierungen: 9,7,12,9,7,8,12
Punkte: 82,14
10 Adam Kuczyński Andrzej Borowiak Andrzej Borowiak POL 8736 8,DNC,13,5,13,15,7 78,04
 
Platzierungen: 8,DNC,13,5,13,15,7
Punkte: 78,04
11 Dariusz Konopczak Lesław Świstelnicki Lesław Świstelnicki POL 8875 20,10,10,12,9,13,14 73,93
 
Platzierungen: 20,10,10,12,9,13,14
Punkte: 73,93
12 Jan Domański Michał Wdówka Michał Wdówka POL 8909 13,RET,9,7,16,16,17 69,82
 
Platzierungen: 13,RET,9,7,16,16,17
Punkte: 69,82
13 Mieczylaw Szwed Konrad Plewa Konrad Plewa POL 8493 10,9,15,20,15,12,19 65,71
 
Platzierungen: 10,9,15,20,15,12,19
Punkte: 65,71
14 Dominik Ostrowski Jakub FOLCZAK Jakub FOLCZAK POL 8802 12,RET,14,17,14,14,10 61,61
 
Platzierungen: 12,RET,14,17,14,14,10
Punkte: 61,61
15 Micha? Tracz Maciej Kondolewski Maciej Kondolewski POL 8212 16,RET,19,16,18,18,11 57,50
 
Platzierungen: 16,RET,19,16,18,18,11
Punkte: 57,50
16 Paweł Kluczyński Władysław Kondej Władysław Kondej POL 8145 RET,15,24,14,12,17,16 53,39
 
Platzierungen: RET,15,24,14,12,17,16
Punkte: 53,39
17 Mariusz Michalski Piotr Duma Piotr Duma POL 8483 21,14,23,15,19,19,15 49,29
 
Platzierungen: 21,14,23,15,19,19,15
Punkte: 49,29
18 Aleksandra Kachlicka Michał Prończuk Michał Prończuk POL 7942 17,DNF,18,OCS,17,9,18 45,18
 
Platzierungen: 17,DNF,18,OCS,17,9,18
Punkte: 45,18
19 Paweł Rzepecki Szymon Swosiński Szymon Swosiński POL 8286 19,11,20,18,22,20,20 41,07
 
Platzierungen: 19,11,20,18,22,20,20
Punkte: 41,07
20 Tobiasz Zajączkowski Maciej Goździk Maciej Goździk POL 8358 RET,29,17,OCS,11,11,13 36,96
 
Platzierungen: RET,29,17,OCS,11,11,13
Punkte: 36,96
21 Szymon Kabała Kacper Kaczmarek Kacper Kaczmarek POL 8437 18,DNF,8,10,29,29,29 32,86
 
Platzierungen: 18,DNF,8,10,29,29,29
Punkte: 32,86
22 Karol Milewski Bartosz Milewski Bartosz Milewski POL 9170 11,DNC,11,OCS,DNC,DNC,29 28,75
 
Platzierungen: 11,DNC,11,OCS,DNC,DNC,29
Punkte: 28,75
23 Mariusz Świstelnicki Kamil Świstelnicki Kamil Świstelnicki POL 7237 14,12,DNC,DNC,DNC,DNC,29 24,64
 
Platzierungen: 14,12,DNC,DNC,DNC,DNC,29
Punkte: 24,64
24 Marcin Pietrzak Marcin Pietrzak Marcin Pietrzak POL 2 DNC,DNC,22,19,21,DNC,DNC 20,54
 
Platzierungen: DNC,DNC,22,19,21,DNC,DNC
Punkte: 20,54
25 Anna Zabłocka Grzegorz Kidacki Grzegorz Kidacki POL 8028 DNC,25,21,20,DNC,DNC,DNC 16,43
 
Platzierungen: DNC,25,21,20,DNC,DNC,DNC
Punkte: 16,43
26 Wojciech Kasprzyk Maciej Kasprzyk Maciej Kasprzyk POL 8751 DNC,21,22,DNC,DNC,29,DNC 12,32
 
Platzierungen: DNC,21,22,DNC,DNC,29,DNC
Punkte: 12,32
27 Bogna Płachecka Roman Główka Roman Główka POL 8416 DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,29,DNC 8,21
 
Platzierungen: DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,29,DNC
Punkte: 8,21
28 Tomasz Polikowski Adam Najmowicz Adam Najmowicz POL 8359 DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,29,DNC 4,11
 
Platzierungen: DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,29,DNC
Punkte: 4,11
Erstellt am 22.08.2018