Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Herbstpokal Bad Zwischenahn

01.09 - 02.09.2018

Boote: 14 Wettfahrten: 5 Wertungen: 4 Faktor: 1.15
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Bernd Rasenack Stefan Brückner Stefan Brückner ZSK GER 8956 2,4,2,2,1 115,00
 
Platzierungen: 2,4,2,2,1
Punkte: 115,00
2 Thure Gnadeberg Aron Tellen Aron Tellen BSV GER 9146 3,1,1,3,5 106,79
 
Platzierungen: 3,1,1,3,5
Punkte: 106,79
3 Henrik Schade Fabien Vergil Fabien Vergil WVW GER 8849 1,6,5,1,10 98,57
 
Platzierungen: 1,6,5,1,10
Punkte: 98,57
4 Niels-Henning Hofmann Lenz Jan-Hendrik Lenz Jan-Hendrik DYC GER 8669 4,2,4,5,7 90,36
 
Platzierungen: 4,2,4,5,7
Punkte: 90,36
5 Jens Biederer Hannes KINDERMANN Hannes KINDERMANN HSC GER 9135 6,9,3,9,2 82,14
 
Platzierungen: 6,9,3,9,2
Punkte: 82,14
6 Martin Kittsteiner Oliver Stieglitz Oliver Stieglitz HSC GER 8940 13,8,8,6,3 73,93
 
Platzierungen: 13,8,8,6,3
Punkte: 73,93
7 Peter Gerdts Christian Labenz Christian Labenz HSC GER 9066 5,3,12,8,11 65,71
 
Platzierungen: 5,3,12,8,11
Punkte: 65,71
8 Steve Kwee Thorsten Spötter Thorsten Spötter HSC GER 8903 9,11,6,4,8 57,50
 
Platzierungen: 9,11,6,4,8
Punkte: 57,50
9 Joseph Schütte Karsten Stümpel Karsten Stümpel GER 9113 8,5,9,7,OCS 49,29
 
Platzierungen: 8,5,9,7,OCS
Punkte: 49,29
10 Andre Tirre Frank Wille Frank Wille YCS GER 8901 7,10,7,12,12 41,07
 
Platzierungen: 7,10,7,12,12
Punkte: 41,07
11 Jonah Splettstößer Tino Karnatz Tino Karnatz WSCW GER 8728 11,12,11,11,4 32,86
 
Platzierungen: 11,12,11,11,4
Punkte: 32,86
12 Felix Graff Stephan Graff Stephan Graff SLRV GER 8370 12,14,10,10,6 24,64
 
Platzierungen: 12,14,10,10,6
Punkte: 24,64
13 Hansjörg Ehlers Thomas Afken Thomas Afken ZSK GER 8469 14,7,13,14,9 16,43
 
Platzierungen: 14,7,13,14,9
Punkte: 16,43
14 Peter Wichtrap Sebastian Wiemer Sebastian Wiemer GER 8730 10,13,14,13,13 8,21
 
Platzierungen: 10,13,14,13,13
Punkte: 8,21
Erstellt am 13.09.2018