Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

EuroCupIV Hayling Island (Gbr)

06.09 - 08.09.2019

Boote: 27 Wettfahrten: 7 Wertungen: 4 Faktor: 1.35
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Gilbert Roger Ben McGRANE Ben McGRANE GBR 9215 2,2,5,2,1,10,3 135,00
 
Platzierungen: 2,2,5,2,1,10,3
Punkte: 135,00
2 Paul Brotherton Alain Sign Alain Sign GBR 9222 DNF,11,1,1,2,2,1 130,00
 
Platzierungen: DNF,11,1,1,2,2,1
Punkte: 130,00
3 Penny Clark Russ Clark Russ Clark GBR 9196 3,5,3,5,6,16,2 125,00
 
Platzierungen: 3,5,3,5,6,16,2
Punkte: 125,00
4 Julian Stückl Johannes Tellen Johannes Tellen DTYC GER 9198 4,4,6,3,5,5,15 120,00
 
Platzierungen: 4,4,6,3,5,5,15
Punkte: 120,00
5 Mike Holt Carl Smit Carl Smit USA 9072 1,1,9,8,4,7,10 115,00
 
Platzierungen: 1,1,9,8,4,7,10
Punkte: 115,00
6 Thomas Gillard Geoff EDWARDS Geoff EDWARDS HISC GBR 9177 7,6,8,6,3,1,7 110,00
 
Platzierungen: 7,6,8,6,3,1,7
Punkte: 110,00
7 Philippe Boite Pierre-Jean Gallo Pierre-Jean Gallo CVM FRA 9220 5,3,4,7,20,3,8 105,00
 
Platzierungen: 5,3,4,7,20,3,8
Punkte: 105,00
8 Upton Brown Mark Ian Mitchell Ian Mitchell HISC GBR 9180 10,7,2,11,18,9,5 100,00
 
Platzierungen: 10,7,2,11,18,9,5
Punkte: 100,00
9 Stefan Böhm Gerald Roos Gerald Roos SCV GBR 9190 6,8,11,4,8,18,19 95,00
 
Platzierungen: 6,8,11,4,8,18,19
Punkte: 95,00
10 Andy SMITH Christian Diebitsch Christian Diebitsch GBR 9214 9,10,17,9,10,13,6 90,00
 
Platzierungen: 9,10,17,9,10,13,6
Punkte: 90,00
11 Charlie WALTERS Dougal Cram Dougal Cram GBR 9085 11,12,12,16,7,4,14 85,00
 
Platzierungen: 11,12,12,16,7,4,14
Punkte: 85,00
12 Martin Hodgson Adrian Miles Adrian Miles GBR 8963 15,13,7,20,9,12,11 80,00
 
Platzierungen: 15,13,7,20,9,12,11
Punkte: 80,00
13 Craig Thompson Paddy LEWIS Paddy LEWIS USA 8854 8,9,14,10,24,17,16 75,00
 
Platzierungen: 8,9,14,10,24,17,16
Punkte: 75,00
14 Fabiola Wonterghem Michael Wonterghem Michael Wonterghem SoSe DEN 9055 14,DNC,10,12,12,19,9 70,00
 
Platzierungen: 14,DNC,10,12,12,19,9
Punkte: 70,00
15 van Assche van Assche van Assche BEL 8898 18,DNF,13,17,14,6,13 65,00
 
Platzierungen: 18,DNF,13,17,14,6,13
Punkte: 65,00
16 Tim Böger Martin Schöler Martin Schöler HSC GER 9169 DNF,DNC,16,14,15,14,4 60,00
 
Platzierungen: DNF,DNC,16,14,15,14,4
Punkte: 60,00
17 Casper Martens Stijn Oyen Stijn Oyen BEL 8625 19,DNF,15,18,16,23,12 55,00
 
Platzierungen: 19,DNF,15,18,16,23,12
Punkte: 55,00
18 Herve De Kageriou Herve Dekegariou Herve Dekegariou FRA 9045 17,18,21,25,19,11,18 50,00
 
Platzierungen: 17,18,21,25,19,11,18
Punkte: 50,00
19 Dan Johnson Ben Latham Ben Latham GBR 8970 DNC,17,26,15,11,21,17 45,00
 
Platzierungen: DNC,17,26,15,11,21,17
Punkte: 45,00
20 Nell RABBITTS Laurence Milton Laurence Milton GBR 9155 13,15,19,23,21,22,DNC 40,00
 
Platzierungen: 13,15,19,23,21,22,DNC
Punkte: 40,00
21 Nicholas MEADOW James READ James READ GBR 8991 DNC,DNC,18,13,23,8,DNC 35,00
 
Platzierungen: DNC,DNC,18,13,23,8,DNC
Punkte: 35,00
22 Adam Kenney Carl Gibbon Carl Gibbon GBR 9104 DNF,DNF,24,19,13,15,21 30,00
 
Platzierungen: DNF,DNF,24,19,13,15,21
Punkte: 30,00
23 Poul Aunsholm Henrik Buhl Henrik Buhl DEN 9128 20,DNC,22,22,22,20,22 25,00
 
Platzierungen: 20,DNC,22,22,22,20,22
Punkte: 25,00
24 Jim Blyth Jude Beamers Jude Beamers GBR 9203 12,14,20,DNC,DNC,25,DNC 20,00
 
Platzierungen: 12,14,20,DNC,DNC,25,DNC
Punkte: 20,00
25 Kevin Gibb Phil Carruthers Phil Carruthers GBR 9032 16,16,27,21,25,DNC,DNC 15,00
 
Platzierungen: 16,16,27,21,25,DNC,DNC
Punkte: 15,00
26 Russell WHEELER Lee MARRIOTT Lee MARRIOTT GBR 9156 DNF,DNC,25,24,17,26,23 10,00
 
Platzierungen: DNF,DNC,25,24,17,26,23
Punkte: 10,00
27 Elisabeth Neidhart Matthieu Gougeon Matthieu Gougeon FRA 9219 DNC,DNC,23,26,26,24,20 5,00
 
Platzierungen: DNC,DNC,23,26,26,24,20
Punkte: 5,00
Erstellt am 01.10.2019