Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Championnat Open du Belgique La Plate Taille (Bel)

22.09 - 23.09.2018

Boote: 21 Wettfahrten: 6 Wertungen: 5 Faktor: 1.15
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Bas vanAssche Toon vanAssche Toon vanAssche BEL 8898 1,1,1,1,5,2 115,00
 
Platzierungen: 1,1,1,1,5,2
Punkte: 115,00
2 Kim vanAssche Lien vanAssche Lien vanAssche BEL 8613 3,2,2,3,3,6 109,52
 
Platzierungen: 3,2,2,3,3,6
Punkte: 109,52
3 Veronique Brenet Jean-Pierre Peter Jean-Pierre Peter ACAL FRA 9019 7,3,4,2,4,1 104,05
 
Platzierungen: 7,3,4,2,4,1
Punkte: 104,05
4 Aline Martin Chloe LAFORTUNE Chloe LAFORTUNE FRA 8716 4,8,6,4,6,3 98,57
 
Platzierungen: 4,8,6,4,6,3
Punkte: 98,57
5 Casper Martens Stijn Oyen Stijn Oyen BEL 8625 5,7,3,12,9,7 93,10
 
Platzierungen: 5,7,3,12,9,7
Punkte: 93,10
6 Philippe Blanchard Bernard Edel Bernard Edel ACAL FRA 9081 10,6,8,8,1,9 87,62
 
Platzierungen: 10,6,8,8,1,9
Punkte: 87,62
7 Sylvestre Christian Auberges Nicolas Auberges Nicolas FRA 8870 2,5,OCS,OCS,2,4 82,14
 
Platzierungen: 2,5,OCS,OCS,2,4
Punkte: 82,14
8 PEDE DI Jordane LAFORTUNE Jordane LAFORTUNE FRA 8820 12,14,5,6,7,8 76,67
 
Platzierungen: 12,14,5,6,7,8
Punkte: 76,67
9 Philippe Lucienne Vivien Lucienne Vivien Lucienne SRDC FRA 9031 9,4,7,9,13,13 71,19
 
Platzierungen: 9,4,7,9,13,13
Punkte: 71,19
10 Crets Cédric LIONNEL LAMBERT LIONNEL LAMBERT BEL 8949 11,11,11,7,11,5 65,71
 
Platzierungen: 11,11,11,7,11,5
Punkte: 65,71
11 Delacroix Guillaume Decaudin Xavier Decaudin Xavier FRA 8363 8,13,17,5,8,20 60,24
 
Platzierungen: 8,13,17,5,8,20
Punkte: 60,24
12 Smeets Sander Smeets Jeroen Smeets Jeroen BEL 8521 13,12,9,13,12,12 54,76
 
Platzierungen: 13,12,9,13,12,12
Punkte: 54,76
13 Marie-Pierre Gorremans Paul Gorremans Paul Gorremans BEL 75 6,15,OCS,10,10,19 49,29
 
Platzierungen: 6,15,OCS,10,10,19
Punkte: 49,29
14 Philippe VANDERSTEEN Andre Dumonceau Andre Dumonceau BEL 9064 16,9,12,17,18,15 43,81
 
Platzierungen: 16,9,12,17,18,15
Punkte: 43,81
15 Corten Filip Vervecken Gert Vervecken Gert BEL 8420 14,16,10,15,17,14 38,33
 
Platzierungen: 14,16,10,15,17,14
Punkte: 38,33
16 JEAN PIERRE DERUNGS Lotouet Jean-Paul Lotouet Jean-Paul PARIS FRA 7710 DNF,17,14,14,14,11 32,86
 
Platzierungen: DNF,17,14,14,14,11
Punkte: 32,86
17 F. Boonen Liebens Tessa Liebens Tessa BEL 8844 15,10,15,16,16,17 27,38
 
Platzierungen: 15,10,15,16,16,17
Punkte: 27,38
18 Harald König Katja Frühwald Katja Frühwald SHVL GER 8691 19,18,16,11,15,16 21,90
 
Platzierungen: 19,18,16,11,15,16
Punkte: 21,90
19 Geeraets Théo Smet Océan Smet Océan BEL 8400 17,20,13,18,19,18 16,43
 
Platzierungen: 17,20,13,18,19,18
Punkte: 16,43
20 Frederik Decocq Gilles BERNON Gilles BERNON SNEH BEL 8742 DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,10 10,95
 
Platzierungen: DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,10
Punkte: 10,95
21 Verdonck Dimitri Mick Patrick Mick Patrick BEL 8402 18,19,18,DNF,DNC,DNC 5,48
 
Platzierungen: 18,19,18,DNF,DNC,DNC
Punkte: 5,48
Erstellt am 16.11.2018