Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Herbstpokal Bad Zwischenahn

09.09 - 10.09.2017

Boote: 15 Wettfahrten: 5 Wertungen: 4 Faktor: 1.15
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Thure Gnadeberg Aron Tellen Aron Tellen BSV GER 8519 1,2,1,1,2 115,00
 
Platzierungen: 1,2,1,1,2
Punkte: 115,00
2 Jörg Gosche Rolf Meyer Rolf Meyer GER 9149 4,1,2,6,1 107,33
 
Platzierungen: 4,1,2,6,1
Punkte: 107,33
3 Bernd Rasenack Stefan Brückner Stefan Brückner ZSK GER 8956 2,3,4,3,3 99,67
 
Platzierungen: 2,3,4,3,3
Punkte: 99,67
4 Jens Biederer Hannes KINDERMANN Hannes KINDERMANN HSC GER 9135 5,4,3,2,4 92,00
 
Platzierungen: 5,4,3,2,4
Punkte: 92,00
5 Peter Gerdts Christian Labenz Christian Labenz HSC GER 9066 3,6,5,4,DNF 84,33
 
Platzierungen: 3,6,5,4,DNF
Punkte: 84,33
6 Henrik Schade Fabien Vergil Fabien Vergil WVW GER 8849 8,5,DNC,5,5 76,67
 
Platzierungen: 8,5,DNC,5,5
Punkte: 76,67
7 Felix Graff Stephan Graff Stephan Graff SLRV GER 8370 7,8,9,8,7 69,00
 
Platzierungen: 7,8,9,8,7
Punkte: 69,00
8 Frank Beier Hubertus Ritter Hubertus Ritter SCLM GER 8934 9,10,8,9,8 61,33
 
Platzierungen: 9,10,8,9,8
Punkte: 61,33
9 Steve Kwee Oliver Stieglitz Oliver Stieglitz HSC GER 8903 6,7,6,DNF,DNC 53,67
 
Platzierungen: 6,7,6,DNF,DNC
Punkte: 53,67
10 Christina Burger Michael Freitag Michael Freitag SVO GER 8317 10,9,7,11,9 46,00
 
Platzierungen: 10,9,7,11,9
Punkte: 46,00
11 Anja Grotheer Anja Grotheer Anja Grotheer GER 8730 11,11,10,10,11 38,33
 
Platzierungen: 11,11,10,10,11
Punkte: 38,33
12 Andre Tirre Frank Wille Frank Wille YCS GER 8901 DNC,DNC,DNC,7,6 30,67
 
Platzierungen: DNC,DNC,DNC,7,6
Punkte: 30,67
13 Hansjörg Ehlers Thomas Afken Thomas Afken ZSK GER 8469 12,12,11,12,10 23,00
 
Platzierungen: 12,12,11,12,10
Punkte: 23,00
14 Mario Tirre Henry Stoffers Henry Stoffers SCZ GER 8505 13,DNC,DNC,DNC,DNC 15,33
 
Platzierungen: 13,DNC,DNC,DNC,DNC
Punkte: 15,33
15 Klaus Brinkbäumer Max Rauner Max Rauner HSC GER 8989 DNC,DNC,DNC,DNC,DNC 7,67
 
Platzierungen: DNC,DNC,DNC,DNC,DNC
Punkte: 7,67
Erstellt am 18.09.2017