Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Swiss Open (+TransAlp Cup) Alpnachersee

15.09 - 17.09.2017

Boote: 12 Wettfahrten: 9 Wertungen: 5 Faktor: 1.15
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Cedric Bart Laurent Grob Laurent Grob CNB SUI 9096 2,1,1,1,3,2,4,1,OCS 115,00
 
Platzierungen: 2,1,1,1,3,2,4,1,OCS
Punkte: 115,00
2 Caroline Jacot Philippe Jacot Philippe Jacot CVN SUI 9147 6,2,2,3,OCS,4,1,2,1 105,42
 
Platzierungen: 6,2,2,3,OCS,4,1,2,1
Punkte: 105,42
3 Florian Stauffer Valery Jacot Valery Jacot CVN SUI 9163 1,4,3,2,1,5,2,3,3 95,83
 
Platzierungen: 1,4,3,2,1,5,2,3,3
Punkte: 95,83
4 MORVAN LE Marie NOVAK Marie NOVAK FRA 8847 3,6,5,6,2,3,3,4,4 86,25
 
Platzierungen: 3,6,5,6,2,3,3,4,4
Punkte: 86,25
5 Jens Biederer Hendrik Annighöfer Hendrik Annighöfer HSC GER 9135 4,5,6,4,5,8,5,5,2 76,67
 
Platzierungen: 4,5,6,4,5,8,5,5,2
Punkte: 76,67
6 Muriel Agrapart Frank Agrapart Frank Agrapart FRA 8954 5,3,4,8,7,1,8,8,7 67,08
 
Platzierungen: 5,3,4,8,7,1,8,8,7
Punkte: 67,08
7 Toni Utiger Markus Heilig Markus Heilig SUI 8961 9,7,7,5,4,7,7,6,5 57,50
 
Platzierungen: 9,7,7,5,4,7,7,6,5
Punkte: 57,50
8 Catherine Houriet Gil DONZE Gil DONZE SUI 9060 10,8,8,7,9,6,6,7,6 47,92
 
Platzierungen: 10,8,8,7,9,6,6,7,6
Punkte: 47,92
9 Mathias MÄRKI Mathias MÄRKI Mathias MÄRKI SUI 8544 7,10,9,11,6,9,10,11,8 38,33
 
Platzierungen: 7,10,9,11,6,9,10,11,8
Punkte: 38,33
10 Joel MÄRKI Joel MÄRKI Joel MÄRKI SUI 7812 11,9,10,9,8,10,11,12,9 28,75
 
Platzierungen: 11,9,10,9,8,10,11,12,9
Punkte: 28,75
11 Andreas REBSAMEN Andreas REBSAMEN Andreas REBSAMEN SUI 9103 8,11,11,10,10,12,9,9,11 19,17
 
Platzierungen: 8,11,11,10,10,12,9,9,11
Punkte: 19,17
12 Stefan Krumm Uwe Krumm Uwe Krumm SSCM GER 8712 12,12,12,11,11,12,10,10 9,58
 
Platzierungen: 12,12,12,11,11,12,10,10
Punkte: 9,58
Erstellt am 22.09.2017