Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Sauna-Cup Cospudener See

27.10 - 28.10.2018

Boote: 10 Wettfahrten: 5 Wertungen: 4 Faktor: 1.05
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Hendrik Schultz Ute Oberländer Ute Oberländer SCLW GER 9189 1,1,1,5,1 105,00
 
Platzierungen: 1,1,1,5,1
Punkte: 105,00
2 Alexander Holzapfel Martin Lietz Martin Lietz PSVK GER 8928 2,3,2,1,2 94,50
 
Platzierungen: 2,3,2,1,2
Punkte: 94,50
3 Anita Wollenbecker Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker GER 9054 3,2,3,3,4 84,00
 
Platzierungen: 3,2,3,3,4
Punkte: 84,00
4 Andreas Port Michael Rehberg Michael Rehberg VBS GER 9006 4,4,5,4,3 73,50
 
Platzierungen: 4,4,5,4,3
Punkte: 73,50
5 Anna Hauschild Katharina Menge Katharina Menge SCS GER 8806 6,5,7,2,5 63,00
 
Platzierungen: 6,5,7,2,5
Punkte: 63,00
6 Thure Gnadeberg Nadine Möller Nadine Möller BSV GER 9146 5,7,4,7,DNC 52,50
 
Platzierungen: 5,7,4,7,DNC
Punkte: 52,50
7 Hermann WOLLENBECKER F. Böger F. Böger GER 8531 7,6,6,6,6 42,00
 
Platzierungen: 7,6,6,6,6
Punkte: 42,00
8 Christian Dittmar Thomas Morgenstern Thomas Morgenstern SSGR GER 7854 8,8,8,8,7 31,50
 
Platzierungen: 8,8,8,8,7
Punkte: 31,50
9 Henrik Stratmann Nina Kruse Nina Kruse CYCM GER 7547 DNC,9,DNC,DNC,DNC 21,00
 
Platzierungen: DNC,9,DNC,DNC,DNC
Punkte: 21,00
10 Ralf Schneidewind Erwin Schultze Erwin Schultze KSC GER 8947 DNF,DNC,DNC,DNC,DNC 10,50
 
Platzierungen: DNF,DNC,DNC,DNC,DNC
Punkte: 10,50
Erstellt am 04.01.2019