Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Berliner Meisterschaft Berlin (VSaW)

19.10 - 20.10.2019

Boote: 20 Wettfahrten: 5 Wertungen: 4 Faktor: 1.10
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Lutz Stengel Frank Feller Frank Feller ROYC GER 8992 1,1,1,1,0 110,00
 
Platzierungen: 1,1,1,1,0
Punkte: 110,00
2 Nicola Birkner Angela Stenger Angela Stenger SVaW GER 9197 2,2,4,3,0 104,50
 
Platzierungen: 2,2,4,3,0
Punkte: 104,50
3 Thure Gnadeberg Aron Tellen Aron Tellen BSV GER 9146 3,4,3,2,0 99,00
 
Platzierungen: 3,4,3,2,0
Punkte: 99,00
4 Alexander Holzapfel Finn Böger Finn Böger PSVK GER 9182 DSQ,7,2,4,0 93,50
 
Platzierungen: DSQ,7,2,4,0
Punkte: 93,50
5 Jens Biederer Hannes KINDERMANN Hannes KINDERMANN HSC GER 9135 4,5,6,9,0 88,00
 
Platzierungen: 4,5,6,9,0
Punkte: 88,00
6 Volker Niedik Johannes Tellen Johannes Tellen BSV GER 9198 6,3,7,7,0 82,50
 
Platzierungen: 6,3,7,7,0
Punkte: 82,50
7 Anita Wollenbecker Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker GER 9152 5,8,5,6,0 77,00
 
Platzierungen: 5,8,5,6,0
Punkte: 77,00
8 Anna Hauschild Anja Stengel Anja Stengel SCS GER 8806 7,14,8,11,0 71,50
 
Platzierungen: 7,14,8,11,0
Punkte: 71,50
9 Julia Trusen Thorsten Pösch Thorsten Pösch SVBS GER 9000 11,6,10,RET,0 66,00
 
Platzierungen: 11,6,10,RET,0
Punkte: 66,00
10 Greg WILCOX Martin Lietz Martin Lietz GER 8928 13,10,17,5,0 60,50
 
Platzierungen: 13,10,17,5,0
Punkte: 60,50
11 Tomas FRANZEN Lars LINDGREN Lars LINDGREN SWE 8859 8,11,9,13,0 55,00
 
Platzierungen: 8,11,9,13,0
Punkte: 55,00
12 Dominik Ostrowski Fountaine Fountaine POL 8802 10,13,12,8,0 49,50
 
Platzierungen: 10,13,12,8,0
Punkte: 49,50
13 Dorothea Gebert Ivo VOLLERING Ivo VOLLERING GER 9057 14,9,11,10,0 44,00
 
Platzierungen: 14,9,11,10,0
Punkte: 44,00
14 Admam Kuczynski Andrzej Borowiak Andrzej Borowiak POL 8736 9,15,16,12,0 38,50
 
Platzierungen: 9,15,16,12,0
Punkte: 38,50
15 Michelle KRULL Jan Stremlow Jan Stremlow GER 9148 12,14,16,0 33,00
 
Platzierungen: 12,14,16,0
Punkte: 33,00
16 Lars Thiel Georg GRAW Georg GRAW ZSV GER 8254 12,18,13,18,0 27,50
 
Platzierungen: 12,18,13,18,0
Punkte: 27,50
17 Christina Burger Kim Van Assche Kim Van Assche WSCW GER 8317 15,16,18,14,0 22,00
 
Platzierungen: 15,16,18,14,0
Punkte: 22,00
18 Michael Heyder Friederike WIEDEMANN Friederike WIEDEMANN SCS GER 8550 16,17,15,15,0 16,50
 
Platzierungen: 16,17,15,15,0
Punkte: 16,50
19 Harald König Katja Frühwald Katja Frühwald SHVL GER 8691 17,19,19,17,0 11,00
 
Platzierungen: 17,19,19,17,0
Punkte: 11,00
20 Axel DIERICH Kirill MOSTIZKI Kirill MOSTIZKI GER 7848 18,20,20,DNF,0 5,50
 
Platzierungen: 18,20,20,DNF,0
Punkte: 5,50
Erstellt am 21.10.2019