Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

EuroCupI Frankreich Cannes (Fra)

19.04 - 21.04.2019

Boote: 31 Wettfahrten: 4 Wertungen: 4 Faktor: 1.35
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Michael Quirk Tim Needham Tim Needham MHYC AUS 9210 3,1,2,2 135,00
 
Platzierungen: 3,1,2,2
Punkte: 135,00
2 Howard Hamlin Jeff Nelson Jeff Nelson NHYC USA 9153 1,5,1,6 130,65
 
Platzierungen: 1,5,1,6
Punkte: 130,65
3 Ian Pinnel Russ Clark Russ Clark GBR 9190 2,3,3,5 126,29
 
Platzierungen: 2,3,3,5
Punkte: 126,29
4 Wolfgang Hunger Holger Jess Holger Jess PYC GER 8992 4,4,5,1 121,94
 
Platzierungen: 4,4,5,1
Punkte: 121,94
5 Philippe Boite Fountaine Fountaine CVM FRA 9220 19,2,13,3 117,58
 
Platzierungen: 19,2,13,3
Punkte: 117,58
6 Julian Stückl Johannes Tellen Johannes Tellen DTYC GER 9198 11,DNF,6,4 113,23
 
Platzierungen: 11,DNF,6,4
Punkte: 113,23
7 Thomas Gillard Bruce Edwards Bruce Edwards HISC GBR 9177 7,14,4,11 108,87
 
Platzierungen: 7,14,4,11
Punkte: 108,87
8 Jan Saugmann Jacob Ernst Jacob Ernst HiS DEN/ 9187 12,6,8,10 104,52
 
Platzierungen: 12,6,8,10
Punkte: 104,52
9 Alexander Holzapfel Stefan Worm Stefan Worm PSVK GER 9182 15,7,7,13 100,16
 
Platzierungen: 15,7,7,13
Punkte: 100,16
10 Tim Böger Finn Böger Finn Böger HSC GER 9169 9,9,9,14 95,81
 
Platzierungen: 9,9,9,14
Punkte: 95,81
11 Upton Brown Mark Ian Mitchell Ian Mitchell HISC GBR 9180 5,13,11,12 91,45
 
Platzierungen: 5,13,11,12
Punkte: 91,45
12 Chris Lewns Jack KILBURN Jack KILBURN GBR 9178 6,12,10,DNF 87,10
 
Platzierungen: 6,12,10,DNF
Punkte: 87,10
13 Stefan Böhm Gerald Roos Gerald Roos SCV GER 9185 DNC,8,20,7 82,74
 
Platzierungen: DNC,8,20,7
Punkte: 82,74
14 Cedric Bart Rene Betschen Rene Betschen CNB SUI 9096 10,10,15,15 78,39
 
Platzierungen: 10,10,15,15
Punkte: 78,39
15 Florian Stauffer Valery Jacot Valery Jacot CVN SUI 9163 14,15,23,9 74,03
 
Platzierungen: 14,15,23,9
Punkte: 74,03
16 Davina Schlesiger Marvin Schlesiger Marvin Schlesiger MSC GER 8915 8,17,16,17 69,68
 
Platzierungen: 8,17,16,17
Punkte: 69,68
17 Frieder Achterberg Wolfgang Stückl Wolfgang Stückl DTYC GER 9133 16,11,17,16 65,32
 
Platzierungen: 16,11,17,16
Punkte: 65,32
18 Sophie Söllner Andreas Achterberg Andreas Achterberg CYC GER 9070 23,19,18,8 60,97
 
Platzierungen: 23,19,18,8
Punkte: 60,97
19 Nicola Birkner Angela Stenger Angela Stenger SVaW GER 9197 17,18,12,21 56,61
 
Platzierungen: 17,18,12,21
Punkte: 56,61
20 Enrico Ciferri Marco Giraldi Marco Giraldi ITA 8916 21,20,14,DNF 52,26
 
Platzierungen: 21,20,14,DNF
Punkte: 52,26
21 Herve De Kageriou Geraud Lafortune Geraud Lafortune FRA 9150 13,23,27,22 47,90
 
Platzierungen: 13,23,27,22
Punkte: 47,90
22 Tudor Owen Tom BRUTON Tom BRUTON GBR 9179 24,16,30,18 43,55
 
Platzierungen: 24,16,30,18
Punkte: 43,55
23 Peter Kruse Arne Wittemer Arne Wittemer SCH GER 8750 18,22,25,20 39,19
 
Platzierungen: 18,22,25,20
Punkte: 39,19
24 Anita Wollenbecker Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker GER 9054 22,21,29,19 34,84
 
Platzierungen: 22,21,29,19
Punkte: 34,84
25 Paul Gorremans Corremanns Pierre Corremanns Pierre VVWA BEL 8553 20,28,26,23 30,48
 
Platzierungen: 20,28,26,23
Punkte: 30,48
26 Elisabeth Neidhart David De Monteil David De Monteil FRA 9086 27,24,19,DNF 26,13
 
Platzierungen: 27,24,19,DNF
Punkte: 26,13
27 Loic Bleuez Frederic Roucayrol Frederic Roucayrol FRA 9075 26,25,22,26 21,77
 
Platzierungen: 26,25,22,26
Punkte: 21,77
28 Anna Hauschild Katharina Menge Katharina Menge SCS GER 8806 25,26,31,25 17,42
 
Platzierungen: 25,26,31,25
Punkte: 17,42
29 Claude Gachet Francoise Caminade Francoise Caminade YCG FRA 8711 29,29,24,24 13,06
 
Platzierungen: 29,29,24,24
Punkte: 13,06
30 Catherine Houriet Gil DONZE Gil DONZE SUI 9060 30,30,21,DNF 8,71
 
Platzierungen: 30,30,21,DNF
Punkte: 8,71
31 Veronique Brenet Jean-Pierre Peter Jean-Pierre Peter ACAL FRA 9019 28,27,28,DNF 4,35
 
Platzierungen: 28,27,28,DNF
Punkte: 4,35
Erstellt am 06.05.2019