Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Berliner Meisterschaft Berlin (PYC)

21.10 - 22.10.2017

Boote: 20 Wettfahrten: 5 Wertungen: 4 Faktor: 1.10
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Thure Gnadeberg Aron Tellen Aron Tellen BSV GER 8519 1,3,1,6,0 110,00
 
Platzierungen: 1,3,1,6,0
Punkte: 110,00
2 Alexander Holzapfel Stefan Worm Stefan Worm PSVK GER 9182 2,2,3,0 104,50
 
Platzierungen: 2,2,3,0
Punkte: 104,50
3 Jakub Pawluk Marcin Jozefowski Marcin Jozefowski POL 9118 5,1,6,4,0 99,00
 
Platzierungen: 5,1,6,4,0
Punkte: 99,00
4 Jan Stremlow Holger Jess Holger Jess RSVM GER 9148 4,4,10,3,0 93,50
 
Platzierungen: 4,4,10,3,0
Punkte: 93,50
5 Jörn Wille Martin BERGMANN Martin BERGMANN MSC GER 9020 11,6,9,2,0 88,00
 
Platzierungen: 11,6,9,2,0
Punkte: 88,00
6 Jens Biederer Thomas Wasilewski Thomas Wasilewski HSC GER 9135 3,5,11,9,0 82,50
 
Platzierungen: 3,5,11,9,0
Punkte: 82,50
7 Joseph Schütte Karsten Stümpel Karsten Stümpel GER 9113 10,13,7,1,0 77,00
 
Platzierungen: 10,13,7,1,0
Punkte: 77,00
8 Thomas HERNØ Henrik Buhl Henrik Buhl DEN 9128 13,12,4,5,0 71,50
 
Platzierungen: 13,12,4,5,0
Punkte: 71,50
9 Anika Kéberau Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker YCBG GER 9054 6,10,8,7,0 66,00
 
Platzierungen: 6,10,8,7,0
Punkte: 66,00
10 Konrad Otto Martin Lietz Martin Lietz SGS GER 9141 9,14,5,11,0 60,50
 
Platzierungen: 9,14,5,11,0
Punkte: 60,50
11 Dominik Ostrowski Jan Siekierzynski Jan Siekierzynski POL 8802 12,15,2,13,0 55,00
 
Platzierungen: 12,15,2,13,0
Punkte: 55,00
12 Andreas Jungclaus Hannes KINDERMANN Hannes KINDERMANN HSC GER 9130 17,7,14,8,0 49,50
 
Platzierungen: 17,7,14,8,0
Punkte: 49,50
13 Christina Burger F. Böger F. Böger SVO GER 8317 7,11,16,14,0 44,00
 
Platzierungen: 7,11,16,14,0
Punkte: 44,00
14 Torsten Simon Alexander Neddermeier Alexander Neddermeier PYC GER 8875 14,8,12,0 38,50
 
Platzierungen: 14,8,12,0
Punkte: 38,50
15 Anna Hauschild Katharina Menge Katharina Menge SCS GER 8806 8,17,15,12,0 33,00
 
Platzierungen: 8,17,15,12,0
Punkte: 33,00
16 Szymon KABAŁA Kacper Kaczmarek Kacper Kaczmarek POL 8437 16,9,20,10,0 27,50
 
Platzierungen: 16,9,20,10,0
Punkte: 27,50
17 Mieczylaw Szwed Pawel ROZYCKI Pawel ROZYCKI POL 8493 15,16,13,16,0 22,00
 
Platzierungen: 15,16,13,16,0
Punkte: 22,00
18 Thorsten Pösch Robert MÜLLER Robert MÜLLER SGSZ GER 9000 19,18,18,15,0 16,50
 
Platzierungen: 19,18,18,15,0
Punkte: 16,50
19 Enno Wilts Oliver Schürmann Oliver Schürmann SVBB GER 9123 18,19,17,17,0 11,00
 
Platzierungen: 18,19,17,17,0
Punkte: 11,00
20 Martin Bernauer Kerstin Bernauer Kerstin Bernauer CNFT GER 8721 20,20,19,DNF,0 5,50
 
Platzierungen: 20,20,19,DNF,0
Punkte: 5,50
Erstellt am 24.10.2017