Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Zwischenahn I Zwischenahn

21.04 - 22.04.2018

Boote: 27 Wettfahrten: 5 Wertungen: 4 Faktor: 1.05
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Jörg Gosche Rolf Meyer Rolf Meyer GER 9149 21,1,1,5,2 105,00
 
Platzierungen: 21,1,1,5,2
Punkte: 105,00
2 Julian Stückl Johannes Tellen Johannes Tellen DTYC GER 9198 8,4,3,1,1 101,11
 
Platzierungen: 8,4,3,1,1
Punkte: 101,11
3 Thure Gnadeberg Aron Tellen Aron Tellen BSV GER 9146 9,5,2,4,5 97,22
 
Platzierungen: 9,5,2,4,5
Punkte: 97,22
4 Nicola Birkner Angela Stenger Angela Stenger SVaW GER 9197 5,2,6,6,6 93,33
 
Platzierungen: 5,2,6,6,6
Punkte: 93,33
5 Bernd Rasenack Stefan Brückner Stefan Brückner ZSK GER 8956 4,8,4,9,3 89,44
 
Platzierungen: 4,8,4,9,3
Punkte: 89,44
6 Bas Van Assche Toon Van Assche Toon Van Assche GER 8898 2,3,8,8,12 85,56
 
Platzierungen: 2,3,8,8,12
Punkte: 85,56
7 Timon Treichel Morten Roos Morten Roos DYC GER 9101 6,11,9,2,4 81,67
 
Platzierungen: 6,11,9,2,4
Punkte: 81,67
8 Norbert Dasenbrook Sven Meier Sven Meier KSW GER 9040 1,7,5,10,10 77,78
 
Platzierungen: 1,7,5,10,10
Punkte: 77,78
9 Ronald Roos Kirsten Roos Kirsten Roos SVWu GER 9035 3,6,13,15,7 73,89
 
Platzierungen: 3,6,13,15,7
Punkte: 73,89
10 Peter Gerdts Christian Labenz Christian Labenz HSC GER 9066 7,12,17,3,13 70,00
 
Platzierungen: 7,12,17,3,13
Punkte: 70,00
11 Andreas Jungclaus Hannes KINDERMANN Hannes KINDERMANN HSC GER 9130 12,9,20,7,8 66,11
 
Platzierungen: 12,9,20,7,8
Punkte: 66,11
12 Steve Kwee Thorsten Spötter Thorsten Spötter HSC GER 8903 18,14,7,11,16 62,22
 
Platzierungen: 18,14,7,11,16
Punkte: 62,22
13 Tim Hansen Thilo Jablonski Thilo Jablonski GER 9057 15,10,19,12,11 58,33
 
Platzierungen: 15,10,19,12,11
Punkte: 58,33
14 Anika Kéberau Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker YCBG GER 9054 17,13,11,18,9 54,44
 
Platzierungen: 17,13,11,18,9
Punkte: 54,44
15 Henrik Schade Fabien Vergil Fabien Vergil WVW GER 8849 10,19,15,13,14 50,56
 
Platzierungen: 10,19,15,13,14
Punkte: 50,56
16 Kim Van Assche Lien Van Assche Lien Van Assche GER 8613 11,15,14,14,23 46,67
 
Platzierungen: 11,15,14,14,23
Punkte: 46,67
17 Christina Burger Michael Köritz Michael Köritz SVO GER 8317 13,17,16,16,19 42,78
 
Platzierungen: 13,17,16,16,19
Punkte: 42,78
18 Casper Martens Stijn Oyen Stijn Oyen GER 8625 23,21,12,19,15 38,89
 
Platzierungen: 23,21,12,19,15
Punkte: 38,89
19 Thorsten Pösch Moritz Lüther Moritz Lüther SGSZ GER 9000 22,20,10,20,18 35,00
 
Platzierungen: 22,20,10,20,18
Punkte: 35,00
20 Christian Henge Katja Henge Katja Henge OSG GER 8932 14,16,18,28,21 31,11
 
Platzierungen: 14,16,18,28,21
Punkte: 31,11
21 Joseph Schütte Stella Boleslaswky Stella Boleslaswky GER 9113 16,18,23,17,20 27,22
 
Platzierungen: 16,18,23,17,20
Punkte: 27,22
22 Andre Tirre Frank Wille Frank Wille YCS GER 8901 19,26,25,24,17 23,33
 
Platzierungen: 19,26,25,24,17
Punkte: 23,33
23 Enno Wilts Martin Lietz Martin Lietz SVBB GER 9123 28,23,22,21,22 19,44
 
Platzierungen: 28,23,22,21,22
Punkte: 19,44
24 Hansjörg Ehlers Thomas Afken Thomas Afken ZSK GER 8469 25,22,24,22,24 15,56
 
Platzierungen: 25,22,24,22,24
Punkte: 15,56
25 Harald König Katja Frühwald Katja Frühwald SHVL GER 8691 20,24,27,25,26 11,67
 
Platzierungen: 20,24,27,25,26
Punkte: 11,67
26 Dirk Penno Thorsten Koch Thorsten Koch GER 91 24,25,21,28,28 7,78
 
Platzierungen: 24,25,21,28,28
Punkte: 7,78
27 Anja Grotheer Sebastian Wiemer Sebastian Wiemer GER 8730 28,27,26,23,25 3,89
 
Platzierungen: 28,27,26,23,25
Punkte: 3,89
Erstellt am 30.04.2018