Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Songerborg Testevent/Danish Championship Sonderborg (Den)

19.05 - 21.05.2018

Boote: 21 Wettfahrten: 10 Wertungen: 10 Faktor: 1.15
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Wolfgang Hunger Holger Jess Holger Jess PYC GER 9152 2,1,2,1,1,1,1,1,3,DNC 115,00
 
Platzierungen: 2,1,2,1,1,1,1,1,3,DNC
Punkte: 115,00
2 Jørgen Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller HS DEN 9181 1,3,1,2,2,2,5,3,1,1 109,52
 
Platzierungen: 1,3,1,2,2,2,5,3,1,1
Punkte: 109,52
3 Jan Saugmann Jakob Karbo Jakob Karbo HiS DEN 9118 13,5,3,4,6,6,2,4,2,2 104,05
 
Platzierungen: 13,5,3,4,6,6,2,4,2,2
Punkte: 104,05
4 Thure Gnadeberg Aron Tellen Aron Tellen BSV GER 9146 11,4,8,6,5,2,3,11,8,5 98,57
 
Platzierungen: 11,4,8,6,5,2,3,11,8,5
Punkte: 98,57
5 Fabiola Wonterghem Michael Wonterghem Michael Wonterghem SoSe DEN 9055 10,OCS,6,5,4,5,6,RDG,6,4 93,10
 
Platzierungen: 10,OCS,6,5,4,5,6,RDG,6,4
Punkte: 93,10
6 Stefan Köchlin Andreas Achterberg Andreas Achterberg SKF GER 9070 15,7,OCS,8,3,8,4,7,4,3 87,62
 
Platzierungen: 15,7,OCS,8,3,8,4,7,4,3
Punkte: 87,62
7 Ebbe Rosen Olle Wenrup Olle Wenrup Mai Arhojd SWE 8926 8,11,5,3,7,4,11,5,7,DNC 82,14
 
Platzierungen: 8,11,5,3,7,4,11,5,7,DNC
Punkte: 82,14
8 Jörg Gosche Rolf Meyer Rolf Meyer GER 9149 12,2,4,10,12,9,13,9,17,8 76,67
 
Platzierungen: 12,2,4,10,12,9,13,9,17,8
Punkte: 76,67
9 Per Larsen Lasse Andreasen Lasse Andreasen Farum DEN 9025 4,7,13,9,9,14,15,15,5,12 71,19
 
Platzierungen: 4,7,13,9,9,14,15,15,5,12
Punkte: 71,19
10 Jesper Bülow Søren Asboe Søren Asboe DEN 9079 5,9,14,7,13,12,7,8,15,16 65,71
 
Platzierungen: 5,9,14,7,13,12,7,8,15,16
Punkte: 65,71
11 Martin Friderichsen Henrik Buhl Henrik Buhl DEN 9128 18,6,7,14,10,16,9,2,20,15 60,24
 
Platzierungen: 18,6,7,14,10,16,9,2,20,15
Punkte: 60,24
12 Jonas Christiansen Brian SØRENSEN Brian SØRENSEN DEN 8232 14,10,12,17,17,13,8,6,9,7 54,76
 
Platzierungen: 14,10,12,17,17,13,8,6,9,7
Punkte: 54,76
13 Laust CASTORLUND Mads Christiansen Mads Christiansen DEN 8440 6,15,11,12,8,7,10,16,18,11 49,29
 
Platzierungen: 6,15,11,12,8,7,10,16,18,11
Punkte: 49,29
14 Jens Biederer Thomas Wasilewski Thomas Wasilewski HSC GER 9135 7,12,8,15,14,11,12,10,14,6 43,81
 
Platzierungen: 7,12,8,15,14,11,12,10,14,6
Punkte: 43,81
15 Lars Hultgren Axel Hultgren Axel Hultgren SWE 8923 9,14,10,11,11,10,16,12,10,9 38,33
 
Platzierungen: 9,14,10,11,11,10,16,12,10,9
Punkte: 38,33
16 Anita Wollenbecker Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker GER 9054 3,13,15,16,16,15,14,17,12,10 32,86
 
Platzierungen: 3,13,15,16,16,15,14,17,12,10
Punkte: 32,86
17 Earle Alexander John McLean John McLean RQYS AUS 9028 20,17,16,13,15,17,18,14,11,13 27,38
 
Platzierungen: 20,17,16,13,15,17,18,14,11,13
Punkte: 27,38
18 Richard Hyde Lindsay Gilbert Lindsay Gilbert AUS 9071 19,16,19,19,18,19,19,13,12,14 21,90
 
Platzierungen: 19,16,19,19,18,19,19,13,12,14
Punkte: 21,90
19 Sam Cronin David Johnson David Johnson AUS 9205 17,19,17,18,20,20,17,18,16,17 16,43
 
Platzierungen: 17,19,17,18,20,20,17,18,16,17
Punkte: 16,43
20 Rasmus Andersen Henrik Andersen Henrik Andersen DEN 8677 16,18,18,20,19,18,20,19,19,18 10,95
 
Platzierungen: 16,18,18,20,19,18,20,19,19,18
Punkte: 10,95
21 Has Genefke Etienne BOURBEAU Etienne BOURBEAU DEN 9109 21,20,20,21,21,21,DNF,DNC 5,48
 
Platzierungen: 21,20,20,21,21,21,DNF,DNC
Punkte: 5,48
Erstellt am 07.06.2018