Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff treten in die Fußstapfen von Boris Hermann und gewinnen die IDM am Walchensee.

Ergebnisse

Lutz Stengel und Holger Jess sind Weltmeister.

Einen ausführlichen Bericht findest du unten.

Ergebnisse

Die Five - Action Pur

Holt/Woelfel gewinnen ersten Eurocup in Cannes.

Die Deutschen Meister Hofmann/Brockerhoff werden zweiter.


Europameisterschaft in Warnemünde

Dänische Altmeister dominieren das Feld. Bester Deutscher dritter.

Ergebnisse

Sieger der IDM 2017 sind Jan-Philipp Hofmann und Felix Brockerhoff

Ergebnisse der IDM 

Schöne Fotos von Sören Hese

Worlds Gdynia (Pol)

22.07 - 27.07.2018

Boote: 127 Wettfahrten: 10 Wertungen: 5 Faktor: 1.60
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Lutz Stengel Holger Jess Holger Jess ROYC GER 8992 2,2,3,1,1,1,5,1,DNC,DNC 160,00
 
Platzierungen: 2,2,3,1,1,1,5,1,DNC,DNC
Punkte: 160,00
2 Mike Holt Rob WOELFEL Rob WOELFEL USA 9072 1,1,2,4,5,13,17,8,4,4 158,74
 
Platzierungen: 1,1,2,4,5,13,17,8,4,4
Punkte: 158,74
3 Jan-Philipp Hofmann Felix Brockerhoff Felix Brockerhoff DYC GER 9121 8,6,5,3,24,11,9,2,1,5 157,48
 
Platzierungen: 8,6,5,3,24,11,9,2,1,5
Punkte: 157,48
4 Nathan Batchelor Sam Pascoe Sam Pascoe GBR 9203 3,11,1,2,11,12,6,12,3,8 156,22
 
Platzierungen: 3,11,1,2,11,12,6,12,3,8
Punkte: 156,22
5 Philippe Boite Fountaine Fountaine CVM FRA 9175 5,4,6,30,13,8,1,5,35,16 154,96
 
Platzierungen: 5,4,6,30,13,8,1,5,35,16
Punkte: 154,96
6 Thomas Gillard Harry Briddon Harry Briddon HISC GBR 9177 21,21,15,10,2,3,19,10,6,2 153,70
 
Platzierungen: 21,21,15,10,2,3,19,10,6,2
Punkte: 153,70
7 Michael Quirk Dunne Reeve Dunne Reeve MHYC AUS 9210 6,12,17,20,10,2,25,7,7,7 152,44
 
Platzierungen: 6,12,17,20,10,2,25,7,7,7
Punkte: 152,44
8 Sandy Higgins Paul Marsh Paul Marsh AUS 9191 4,5,12,11,8,10,4,15,83,27 151,18
 
Platzierungen: 4,5,12,11,8,10,4,15,83,27
Punkte: 151,18
9 Tyler Moore Andrew Buttner Andrew Buttner USA 9084 13,8,19,9,4,31,20,16,10,1 149,92
 
Platzierungen: 13,8,19,9,4,31,20,16,10,1
Punkte: 149,92
10 Ian Pinnell Alex Davies Alex Davies GWSC GBR 9190 16,16,14,12,3,4,37,6,16,10 148,66
 
Platzierungen: 16,16,14,12,3,4,37,6,16,10
Punkte: 148,66
11 Howie Hamlin Andy Zinn Andy Zinn USA 9153 12,9,10,7,17,15,18,14,11,11 147,40
 
Platzierungen: 12,9,10,7,17,15,18,14,11,11
Punkte: 147,40
12 Julian Stückl Johannes Tellen Johannes Tellen DTYC GER 9198 11,14,21,8,12,18,16,3,14,15 146,14
 
Platzierungen: 11,14,21,8,12,18,16,3,14,15
Punkte: 146,14
13 Stefan Böhm Gerald Roos Gerald Roos SCV GER 9185 14,7,25,19,40,5,8,19,18,14 144,88
 
Platzierungen: 14,7,25,19,40,5,8,19,18,14
Punkte: 144,88
14 Robin Deussen David Snoad David Snoad AUS 9211 7,18,7,15,21,36,15,47,12,17 143,62
 
Platzierungen: 7,18,7,15,21,36,15,47,12,17
Punkte: 143,62
15 Caroline Jacot Philippe Jacot Philippe Jacot CVN SUI 9147 25,24,31,18,9,37,3,18,15,3 142,36
 
Platzierungen: 25,24,31,18,9,37,3,18,15,3
Punkte: 142,36
16 Alexander Holzapfel F. Böger F. Böger PSVK GER 9182 20,19,20,38,27,9,29,17,9,6 141,10
 
Platzierungen: 20,19,20,38,27,9,29,17,9,6
Punkte: 141,10
17 Douglas Hagan GREY VON GREY VON USA 9102 15,32,49,6,6,6,26,22,30,18 139,84
 
Platzierungen: 15,32,49,6,6,6,26,22,30,18
Punkte: 139,84
18 Ebbe Rosen Olle Wenrup Olle Wenrup Mai Arhojd SWE 8926 24,22,4,41,26,7,21,4,25,23 138,58
 
Platzierungen: 24,22,4,41,26,7,21,4,25,23
Punkte: 138,58
19 Ulf Pleßmann Hans-Heinrich Rix Hans-Heinrich Rix AYC GER 9127 22,13,16,22,18,16,35,13,20,30 137,32
 
Platzierungen: 22,13,16,22,18,16,35,13,20,30
Punkte: 137,32
20 Nicola Birkner Angela Stenger Angela Stenger SVaW GER 9197 19,107,32,33,23,17,7,9,2,RET 136,06
 
Platzierungen: 19,107,32,33,23,17,7,9,2,RET
Punkte: 136,06
21 Andy SMITH Tim Needham Tim Needham GBR 9214 9,3,23,29,7,22,36,44,54,13 134,80
 
Platzierungen: 9,3,23,29,7,22,36,44,54,13
Punkte: 134,80
22 Jan Saugmann Jacob Ernst Jacob Ernst HiS DEN 9187 10,29,9,24,34,29,23,20,8,19 133,54
 
Platzierungen: 10,29,9,24,34,29,23,20,8,19
Punkte: 133,54
23 Christopher Paterson Thor Schoenhoff Thor Schoenhoff AUS 9059 18,15,33,5,50,26,11,25,24,25 132,28
 
Platzierungen: 18,15,33,5,50,26,11,25,24,25
Punkte: 132,28
24 Graeme Willcox James Spikesly James Spikesly RSA 8905 17,31,11,35,35,14,28,11,13,39 131,02
 
Platzierungen: 17,31,11,35,35,14,28,11,13,39
Punkte: 131,02
25 Tim Böger Markus Schöner Markus Schöner HSC GER 9169 28,20,28,34,15,27,14,27,50,22 129,76
 
Platzierungen: 28,20,28,34,15,27,14,27,50,22
Punkte: 129,76
26 Nigel Lott Bob Franks Bob Franks RQYS AUS 9167 40,23,22,16,28,38,12,36,34,12 128,50
 
Platzierungen: 40,23,22,16,28,38,12,36,34,12
Punkte: 128,50
27 Mark Stowell Conall Hansford Conall Hansford AUS 9110 26,26,8,26,31,23,41,35,31,20 127,24
 
Platzierungen: 26,26,8,26,31,23,41,35,31,20
Punkte: 127,24
28 Chris Lewns Jack KILBURN Jack KILBURN GBR 9178 39,27,27,14,20,30,10,26,47,48 125,98
 
Platzierungen: 39,27,27,14,20,30,10,26,47,48
Punkte: 125,98
29 Tom Hastenpflug Toni HASTENPFLUG Toni HASTENPFLUG SWE 8912 30,25,40,42,29,21,31,24,17,28 124,72
 
Platzierungen: 30,25,40,42,29,21,31,24,17,28
Punkte: 124,72
30 Terry Scutcher Christian Diebitsch Christian Diebitsch Shotley GBR 9124 42,17,38,23,30,32,22,39,26,21 123,46
 
Platzierungen: 42,17,38,23,30,32,22,39,26,21
Punkte: 123,46
31 Ben Iliffe Paul Davis Paul Davis GBR 9093 33,28,34,31,33,24,13,30,36,29 122,20
 
Platzierungen: 33,28,34,31,33,24,13,30,36,29
Punkte: 122,20
32 Kai Lindfors fin Halonen fin Halonen FIN 8927 38,54,42,21,39,25,39,29,5,34 120,94
 
Platzierungen: 38,54,42,21,39,25,39,29,5,34
Punkte: 120,94
33 Tomas Grundel Johan Strömdahl Johan Strömdahl SWE 9029 60,51,29,13,DSQ,20,30,60,23,26 119,69
 
Platzierungen: 60,51,29,13,DSQ,20,30,60,23,26
Punkte: 119,69
34 Ronald Roos Morten Roos Morten Roos SVWu GER 9035 41,34,30,32,37,39,32,41,78,9 118,43
 
Platzierungen: 41,34,30,32,37,39,32,41,78,9
Punkte: 118,43
35 Jari Hamstroem Tuomas Laurila Tuomas Laurila EMK FIN 9069 35,48,53,36,36,33,40,32,22,24 117,17
 
Platzierungen: 35,48,53,36,36,33,40,32,22,24
Punkte: 117,17
36 Jakub Pawluk Marcin Józefowski Marcin Józefowski POL 9118 27,45,24,43,43,40,33,21,32,41 115,91
 
Platzierungen: 27,45,24,43,43,40,33,21,32,41
Punkte: 115,91
37 Galen Mack Wilhelm Johannisson Wilhelm Johannisson SWE 8586 49,RET,18,25,54,51,2,DNF,29,40 114,65
 
Platzierungen: 49,RET,18,25,54,51,2,DNF,29,40
Punkte: 114,65
38 Fabiola Wonterghem Michael Wonterghem Michael Wonterghem SoSe DEN 9055 57,41,13,28,25,42,46,45,42,32 113,39
 
Platzierungen: 57,41,13,28,25,42,46,45,42,32
Punkte: 113,39
39 Tudor Owen Tom BRUTON Tom BRUTON GBR 9179 34,43,58,27,19,43,34,40,82,45 112,13
 
Platzierungen: 34,43,58,27,19,43,34,40,82,45
Punkte: 112,13
40 Euan Hurter Warwick Ham Warwick Ham RSA 8725 37,38,44,39,38,34,43,57,21,37 110,87
 
Platzierungen: 37,38,44,39,38,34,43,57,21,37
Punkte: 110,87
41 Richard Kiff Nathan Quirk Nathan Quirk NZL 1 23,10,35,48,16,48,52,63,67,DNF 109,61
 
Platzierungen: 23,10,35,48,16,48,52,63,67,DNF
Punkte: 109,61
42 Jörn Wille Martin BERGMANN Martin BERGMANN MSC GER 9131 59,36,55,37,44,19,24,64,40,49 108,35
 
Platzierungen: 59,36,55,37,44,19,24,64,40,49
Punkte: 108,35
43 Malin BROBERG Johan Röök Johan Röök SWE 8974 31,30,51,40,42,63,54,37,19,54 107,09
 
Platzierungen: 31,30,51,40,42,63,54,37,19,54
Punkte: 107,09
44 Alexander EARLE Ian Gregg Ian Gregg AUS 9028 32,53,75,17,14,71,45,43,93,47 105,83
 
Platzierungen: 32,53,75,17,14,71,45,43,93,47
Punkte: 105,83
45 Davina Schlesiger Marvin Schlesiger Marvin Schlesiger MSC GER 8915 29,35,89,50,41,87,72,56,39,33 104,57
 
Platzierungen: 29,35,89,50,41,87,72,56,39,33
Punkte: 104,57
46 Karol Milewski Bartosz Milewski Bartosz Milewski POL 9170 47,37,61,46,47,53,50,65,48,31 103,31
 
Platzierungen: 47,37,61,46,47,53,50,65,48,31
Punkte: 103,31
47 van Assche van Assche van Assche BEL 8898 36,52,45,55,57,70,42,34,62,42 102,05
 
Platzierungen: 36,52,45,55,57,70,42,34,62,42
Punkte: 102,05
48 Andreas Jungclaus Hannes KINDERMANN Hannes KINDERMANN HSC GER 9130 54,58,50,44,45,54,38,53,43,36 100,79
 
Platzierungen: 54,58,50,44,45,54,38,53,43,36
Punkte: 100,79
49 Per Wester Lars WESTER Lars WESTER SWE 9002 52,55,52,82,RDG,46,63,23,27,52 99,53
 
Platzierungen: 52,55,52,82,RDG,46,63,23,27,52
Punkte: 99,53
50 Stuart Turnbull Mike Priddle Mike Priddle Burton GBR 9126 44,42,37,77,67,41,44,67,73,35 98,27
 
Platzierungen: 44,42,37,77,67,41,44,67,73,35
Punkte: 98,27
51 Mateusz Jura Bartosz Chroł Bartosz Chroł POL 9119 82,60,26,47,48,28,47,79,79,46 97,01
 
Platzierungen: 82,60,26,47,48,28,47,79,79,46
Punkte: 97,01
52 Ian Burford David Christie David Christie AUS 9213 53,56,63,52,22,67,57,71,75,38 95,75
 
Platzierungen: 53,56,63,52,22,67,57,71,75,38
Punkte: 95,75
53 Jim McGILLIVRAY Ian Mcgillivray Ian Mcgillivray AUS 9105 88,40,67,53,58,95,58,31,52,55 94,49
 
Platzierungen: 88,40,67,53,58,95,58,31,52,55
Punkte: 94,49
54 Rosemarie Hartman Antti Salonen Antti Salonen FIN 9193 64,63,39,83,52,55,27,59,64,58 93,23
 
Platzierungen: 64,63,39,83,52,55,27,59,64,58
Punkte: 93,23
55 Peter Kruse Arne Wittemer Arne Wittemer SCH GER 8750 55,47,65,57,53,68,64,33,53,61 91,97
 
Platzierungen: 55,47,65,57,53,68,64,33,53,61
Punkte: 91,97
56 Peter Woolman Phil SCAPENS Phil SCAPENS AUS 8957 51,33,62,70,DNC,47,66,46,66,53 90,71
 
Platzierungen: 51,33,62,70,DNC,47,66,46,66,53
Punkte: 90,71
57 Dirk Penno Marcus PIES Marcus PIES GER 9195 43,39,DSQ,62,60,78,48,49,74,51 89,45
 
Platzierungen: 43,39,DSQ,62,60,78,48,49,74,51
Punkte: 89,45
58 Tomas Berg Patric Wollmersson Patric Wollmersson SWE 8694 50,78,60,61,62,35,59,50,56,75 88,19
 
Platzierungen: 50,78,60,61,62,35,59,50,56,75
Punkte: 88,19
59 Tord Lawner Johan Calvert Johan Calvert GKSS SWE 8945 45,44,54,45,51,89,67,RET,45,DNF 86,93
 
Platzierungen: 45,44,54,45,51,89,67,RET,45,DNF
Punkte: 86,93
60 Matthew Hansen John McLean John McLean AUS 9204 46,68,48,59,32,50,81,61,109,82 85,67
 
Platzierungen: 46,68,48,59,32,50,81,61,109,82
Punkte: 85,67
61 KERGARIOU DE KERGARIOU DE KERGARIOU DE FRA 9150 72,83,36,54,84,83,51,48,38,65 84,41
 
Platzierungen: 72,83,36,54,84,83,51,48,38,65
Punkte: 84,41
62 Maike ROOS Maren Roos Maren Roos GER 8975 58,88,41,58,63,45,74,88,33,80 83,15
 
Platzierungen: 58,88,41,58,63,45,74,88,33,80
Punkte: 83,15
63 Norbert Dasenbrook Oliver Stieglitz Oliver Stieglitz KSW GER 9040 81,49,43,75,56,44,101,73,80,44 81,89
 
Platzierungen: 81,49,43,75,56,44,101,73,80,44
Punkte: 81,89
64 Aaron Ross Rob Waterman Rob Waterman USA 9013 66,73,46,60,49,64,53,86,57,73 80,63
 
Platzierungen: 66,73,46,60,49,64,53,86,57,73
Punkte: 80,63
65 Russell WHEELER Lee MARRIOTT Lee MARRIOTT GBR 9156 61,62,47,72,73,49,62,92,84,50 79,37
 
Platzierungen: 61,62,47,72,73,49,62,92,84,50
Punkte: 79,37
66 Tatu Miettinen Travo Ville Travo Ville FIN 8678 70,67,87,78,74,52,61,28,DNF,64 78,11
 
Platzierungen: 70,67,87,78,74,52,61,28,DNF,64
Punkte: 78,11
67 Robert Bartlewski Maciej Kondlewski Maciej Kondlewski CAN 8288 86,46,59,65,69,96,56,52,102,67 76,85
 
Platzierungen: 86,46,59,65,69,96,56,52,102,67
Punkte: 76,85
68 Anita Wollenbecker Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker GER 9054 62,50,83,85,64,73,71,58,88,43 75,59
 
Platzierungen: 62,50,83,85,64,73,71,58,88,43
Punkte: 75,59
69 Joseph Schütte Karsten Stümpel Karsten Stümpel GER 9113 78,57,98,67,55,62,49,42,95,RET 74,33
 
Platzierungen: 78,57,98,67,55,62,49,42,95,RET
Punkte: 74,33
70 Thomas Lundberg Oskar Lundberg Oskar Lundberg SWE 9143 77,75,66,88,46,56,60,38,RET,DNF 73,07
 
Platzierungen: 77,75,66,88,46,56,60,38,RET,DNF
Punkte: 73,07
71 Lars Bjerke Tore REINHOLD Tore REINHOLD BKSS SWE 9038 68,66,72,51,68,76,79,93,46,88 71,81
 
Platzierungen: 68,66,72,51,68,76,79,93,46,88
Punkte: 71,81
72 Elisabeth Neidhart Matthieu Gougeon Matthieu Gougeon FRA 9086 69,74,100,66,82,74,85,78,41,56 70,55
 
Platzierungen: 69,74,100,66,82,74,85,78,41,56
Punkte: 70,55
73 Jürgen Anton Ulf Denecke Ulf Denecke HSC GER 9144 76,65,81,68,71,59,86,77,76,60 69,29
 
Platzierungen: 76,65,81,68,71,59,86,77,76,60
Punkte: 69,29
74 Jens Biederer Thomas Wasilewski Thomas Wasilewski HSC GER 9135 48,61,102,86,85,69,88,82,55,68 68,03
 
Platzierungen: 48,61,102,86,85,69,88,82,55,68
Punkte: 68,03
75 Tomasz Brzozowski Pawe? Choroba Pawe? Choroba POL 9020 65,87,56,69,111,104,78,69,60,71 66,77
 
Platzierungen: 65,87,56,69,111,104,78,69,60,71
Punkte: 66,77
76 Fredrik Hansson Sven Flood Sven Flood SWE 9107 79,76,82,63,59,84,68,62,68,99 65,51
 
Platzierungen: 79,76,82,63,59,84,68,62,68,99
Punkte: 65,51
77 Roger Deane Jonathan WARD Jonathan WARD GBR 9125 56,59,64,49,88,91,94,94,87,72 64,25
 
Platzierungen: 56,59,64,49,88,91,94,94,87,72
Punkte: 64,25
78 van Assche Smeets Jeroen Smeets Jeroen BEL 8613 99,90,90,71,78,58,82,51,81,59 62,99
 
Platzierungen: 99,90,90,71,78,58,82,51,81,59
Punkte: 62,99
79 Jan Domański Michał Wdówka Michał Wdówka POL 8909 RET,81,101,80,75,92,73,54,65,57 61,73
 
Platzierungen: RET,81,101,80,75,92,73,54,65,57
Punkte: 61,73
80 Nathalie Friedrich Claudius Zeiler Claudius Zeiler SCLW GER 9100 89,92,88,90,66,60,106,76,28,84 60,47
 
Platzierungen: 89,92,88,90,66,60,106,76,28,84
Punkte: 60,47
81 Catherine Houriet Gil DONZE Gil DONZE SUI 9060 67,84,71,81,79,75,70,75,63,94 59,21
 
Platzierungen: 67,84,71,81,79,75,70,75,63,94
Punkte: 59,21
82 Casper Martens Stijn Oyen Stijn Oyen BEL 8625 97,102,74,56,72,57,DNC,68,90,69 57,95
 
Platzierungen: 97,102,74,56,72,57,DNC,68,90,69
Punkte: 57,95
83 Sam Cronin Kevin Whitbread Kevin Whitbread AUS 9205 102,86,78,64,65,99,111,90,37,74 56,69
 
Platzierungen: 102,86,78,64,65,99,111,90,37,74
Punkte: 56,69
84 Tobiasz Zajączkowski Maciej Goździk Maciej Goździk POL 8358 92,98,69,94,87,94,55,55,58,RET 55,43
 
Platzierungen: 92,98,69,94,87,94,55,55,58,RET
Punkte: 55,43
85 Slawomir Plichta Paweł Prus Paweł Prus POL 8812 93,79,92,RET,89,61,83,85,51,70 54,17
 
Platzierungen: 93,79,92,RET,89,61,83,85,51,70
Punkte: 54,17
86 Dominik Ostrowski Jakub FOLCZAK Jakub FOLCZAK POL 8802 80,71,86,95,RET,66,69,80,108,78 52,91
 
Platzierungen: 80,71,86,95,RET,66,69,80,108,78
Punkte: 52,91
87 Thorsten Pösch Moritz Lüther Moritz Lüther SGSZ GER 9000 73,72,96,93,76,72,104,87,98,63 51,65
 
Platzierungen: 73,72,96,93,76,72,104,87,98,63
Punkte: 51,65
88 Valentin DECHAUFFOUR Pierre GENDRY Pierre GENDRY FRA 8676 RET,DNC,68,84,70,90,65,111,86,62 50,39
 
Platzierungen: RET,DNC,68,84,70,90,65,111,86,62
Punkte: 50,39
89 Anna Hauschild Katharina Menge Katharina Menge SCS GER 8806 90,77,117,99,91,81,87,81,70,66 49,13
 
Platzierungen: 90,77,117,99,91,81,87,81,70,66
Punkte: 49,13
90 Konrad Otto Martin Lietz Martin Lietz SGS GER 9141 87,DNF,103,89,77,65,84,70,91,85 47,87
 
Platzierungen: 87,DNF,103,89,77,65,84,70,91,85
Punkte: 47,87
91 Robert Bautz Sascha Spors Sascha Spors ASVR GER 8458 71,95,79,92,113,102,91,91,49,81 46,61
 
Platzierungen: 71,95,79,92,113,102,91,91,49,81
Punkte: 46,61
92 Hannu Pöyry Matti Dillemuth Matti Dillemuth FIN 8466 84,80,76,76,83,77,109,98,77,DSQ 45,35
 
Platzierungen: 84,80,76,76,83,77,109,98,77,DSQ
Punkte: 45,35
93 Francoise Caminade Claude Gachet Claude Gachet FRA 8711 85,94,84,87,61,100,97,118,59,87 44,09
 
Platzierungen: 85,94,84,87,61,100,97,118,59,87
Punkte: 44,09
94 Szymon Kabala Kacper Kaczmarek Kacper Kaczmarek POL 8437 63,64,107,73,80,105,RET,101,61,RET 42,83
 
Platzierungen: 63,64,107,73,80,105,RET,101,61,RET
Punkte: 42,83
95 Thomas Held Juha Nurmela Juha Nurmela FIN 9212 94,69,77,91,90,82,80,72,96,DNF 41,57
 
Platzierungen: 94,69,77,91,90,82,80,72,96,DNF
Punkte: 41,57
96 Marcin Panek Jan Walczak Jan Walczak POL 8665 95,99,70,74,98,86,76,84,85,RET 40,31
 
Platzierungen: 95,99,70,74,98,86,76,84,85,RET
Punkte: 40,31
97 Martha Hauschild Michael Heyder Michael Heyder SCS GER 8550 75,85,109,109,86,97,92,83,44,RET 39,06
 
Platzierungen: 75,85,109,109,86,97,92,83,44,RET
Punkte: 39,06
98 Fredrik Molander Thomas Jaxing Thomas Jaxing SWE 9117 DSQ,82,95,98,95,80,77,97,72,79 37,80
 
Platzierungen: DSQ,82,95,98,95,80,77,97,72,79
Punkte: 37,80
99 Kari Lehtonen Timo Vennonen Timo Vennonen FIN 8352 91,93,105,119,81,79,95,106,69,76 36,54
 
Platzierungen: 91,93,105,119,81,79,95,106,69,76
Punkte: 36,54
100 Adam Kuczyński Andrzej Borowiak Andrzej Borowiak POL 8736 83,DNC,57,116,114,85,96,66,89,100 35,28
 
Platzierungen: 83,DNC,57,116,114,85,96,66,89,100
Punkte: 35,28
101 Zargorski Przemek Michal Olko Michal Olko SKZ POL 9132 74,70,RET,79,RET,88,75,74,DNC,DNC 34,02
 
Platzierungen: 74,70,RET,79,RET,88,75,74,DNC,DNC
Punkte: 34,02
102 Bogna Płachecka Roman Główka Roman Główka POL 8416 101,103,80,97,104,110,98,99,71,93 32,76
 
Platzierungen: 101,103,80,97,104,110,98,99,71,93
Punkte: 32,76
103 Jacek Ludwiczak Artur Piernicki Artur Piernicki POL 8463 113,113,91,100,97,103,90,89,92,89 31,50
 
Platzierungen: 113,113,91,100,97,103,90,89,92,89
Punkte: 31,50
104 Richard Hyde Lindsay Gilbert Lindsay Gilbert AUS 9071 103,91,104,103,100,98,105,102,97,77 30,24
 
Platzierungen: 103,91,104,103,100,98,105,102,97,77
Punkte: 30,24
105 Knut Hastenpflug Jana Hastenpflug Jana Hastenpflug SSAV SWE 9092 96,101,73,RET,101,101,93,109,101,RET 28,98
 
Platzierungen: 96,101,73,RET,101,101,93,109,101,RET
Punkte: 28,98
106 Mieczylaw Szwed Konrad Plewa Konrad Plewa POL 8493 98,89,106,107,102,106,89,96,106,97 27,72
 
Platzierungen: 98,89,106,107,102,106,89,96,106,97
Punkte: 27,72
107 Michał Ruciński Patryk PłOtka Patryk PłOtka POL 8769 104,97,94,96,96,114,99,103,107,95 26,46
 
Platzierungen: 104,97,94,96,96,114,99,103,107,95
Punkte: 26,46
108 Ewa Pawlaczyk Wojciech Kasprzyk Wojciech Kasprzyk POL 8751 109,118,85,101,92,113,108,DSQ,94,101 25,20
 
Platzierungen: 109,118,85,101,92,113,108,DSQ,94,101
Punkte: 25,20
109 Enno Wilts Georg Mittermayer Georg Mittermayer SVBB GER 9123 110,100,93,110,94,115,115,107,105,92 23,94
 
Platzierungen: 110,100,93,110,94,115,115,107,105,92
Punkte: 23,94
110 Anja Grotheer Sebastian Wiemer Sebastian Wiemer GER 8730 105,104,108,102,RET,107,107,100,99,90 22,68
 
Platzierungen: 105,104,108,102,RET,107,107,100,99,90
Punkte: 22,68
111 Jan Stremlow Christian Sonntag Christian Sonntag RSVM GER 9148 100,96,112,111,103,93,102,104,DNC,DNC 21,42
 
Platzierungen: 100,96,112,111,103,93,102,104,DNC,DNC
Punkte: 21,42
112 Aleksandra Kachlicka Michał Prończuk Michał Prończuk POL 7942 RET,109,97,106,99,109,103,95,104,DNF 20,16
 
Platzierungen: RET,109,97,106,99,109,103,95,104,DNF
Punkte: 20,16
113 Iris Anton Bruno Laudage Bruno Laudage HSC GER 8964 107,RET,99,104,107,117,110,113,103,83 18,90
 
Platzierungen: 107,RET,99,104,107,117,110,113,103,83
Punkte: 18,90
114 Mariusz Michalski Piotr Duma Piotr Duma POL 8483 108,106,111,114,105,111,100,105,112,86 17,64
 
Platzierungen: 108,106,111,114,105,111,100,105,112,86
Punkte: 17,64
115 Anna Zabłocka Bartosz Kowalczyk Bartosz Kowalczyk POL 8028 114,111,110,112,106,116,112,108,100,RDG 16,38
 
Platzierungen: 114,111,110,112,106,116,112,108,100,RDG
Punkte: 16,38
116 Lars Lankenau Felix HUMMEL Felix HUMMEL SFHS GER 8630 112,115,120,108,108,108,117,110,111,98 15,12
 
Platzierungen: 112,115,120,108,108,108,117,110,111,98
Punkte: 15,12
117 Paweł Kluczyński Władysław Kondej Władysław Kondej POL 8145 115,105,116,118,110,119,118,119,110,91 13,86
 
Platzierungen: 115,105,116,118,110,119,118,119,110,91
Punkte: 13,86
118 Szymon Szymik Adam Kominek Adam Kominek POL 8582 106,DSQ,114,105,93,112,113,114,DNF,DNF 12,60
 
Platzierungen: 106,DSQ,114,105,93,112,113,114,DNF,DNF
Punkte: 12,60
119 Emanuela Bartkowiak Mateusz Wolszczak Mateusz Wolszczak POL 8656 111,108,113,117,109,123,122,DNC,114,96 11,34
 
Platzierungen: 111,108,113,117,109,123,122,DNC,114,96
Punkte: 11,34
120 Jakub Kusiorski Robert Korybut Robert Korybut POL 8129 117,110,115,115,116,118,114,112,116,RET 10,08
 
Platzierungen: 117,110,115,115,116,118,114,112,116,RET
Punkte: 10,08
121 Marcin Pfeiffer Ryszard Pfeiffer Ryszard Pfeiffer POL 8490 116,DNF,119,123,112,120,116,116,115,105 8,82
 
Platzierungen: 116,DNF,119,123,112,120,116,116,115,105
Punkte: 8,82
122 Micha? Tracz Andrzej Zdrojek Andrzej Zdrojek POL 8212 122,112,RET,122,115,125,123,123,113,105 7,56
 
Platzierungen: 122,112,RET,122,115,125,123,123,113,105
Punkte: 7,56
123 KERGARIOU DE KERGARIOU DE KERGARIOU DE FRA 2658 122,118,123,121,RET,DNF,119,117,117,105 6,30
 
Platzierungen: 122,118,123,121,RET,DNF,119,117,117,105
Punkte: 6,30
124 Paweł Rzepecki Szymon Swosiński Szymon Swosiński POL 8286 119,114,121,113,117,121,125,121,120,RET 5,04
 
Platzierungen: 119,114,121,113,117,121,125,121,120,RET
Punkte: 5,04
125 Marcin Pietrzak Marcin Pietrzak Marcin Pietrzak POL 8422 118,RET,118,120,121,122,121,115,119,RET 3,78
 
Platzierungen: 118,RET,118,120,121,122,121,115,119,RET
Punkte: 3,78
126 Tomasz Polikowski Adam Najmowicz Adam Najmowicz POL 8359 122,DNF,122,124,RET,125,124,122,121,105 2,52
 
Platzierungen: 122,DNF,122,124,RET,125,124,122,121,105
Punkte: 2,52
127 Jakub Gąsiorowski Karolina Gąsiorowska Karolina Gąsiorowska POL 8770 122,118,124,126,121,OCS,120,120,118,RET 1,26
 
Platzierungen: 122,118,124,126,121,OCS,120,120,118,RET
Punkte: 1,26
Erstellt am 30.07.2018