Pokalregatta (+TransAlp Cup) Walchensee

29.07 - 30.07.2017

Boote: 19 Wettfahrten: 4 Wertungen: 4 Faktor: 1.10
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Christian Kellner Johannes Tellen Johannes Tellen HSC GER 9090 1,1,1,7 110,00
 
Platzierungen: 1,1,1,7
Punkte: 110,00
2 Hendrik Schultz Ute Oberländer Ute Oberländer SCLW GER 9189 3,3,2,2 104,21
 
Platzierungen: 3,3,2,2
Punkte: 104,21
3 Robert Wisolek C. Pirker C. Pirker SCLW GER 8862 2,7,3,4 98,42
 
Platzierungen: 2,7,3,4
Punkte: 98,42
4 Kühnlein Meike Andreas Achterberg Andreas Achterberg GER 9070 4,4,11,3 92,63
 
Platzierungen: 4,4,11,3
Punkte: 92,63
5 Anika Kéberau Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker YCBG GER 9054 9,2,4,10 86,84
 
Platzierungen: 9,2,4,10
Punkte: 86,84
6 Sophie Söllner Julia Achterberg Julia Achterberg CYC GER 8580 6,8,5,6 81,05
 
Platzierungen: 6,8,5,6
Punkte: 81,05
7 Mats Westholm Pedro Bohnenberger Pedro Bohnenberger SCLW GER 9114 7,5,6,13 75,26
 
Platzierungen: 7,5,6,13
Punkte: 75,26
8 Wolfgang Seifert Ivonne Seifert Ivonne Seifert SCLW GER 8861 10,11,12,1 69,47
 
Platzierungen: 10,11,12,1
Punkte: 69,47
9 Nathalie Friedrich Claudius Zeiler Claudius Zeiler SCLW GER 9100 15,6,8,5 63,68
 
Platzierungen: 15,6,8,5
Punkte: 63,68
10 Dirk Hütten Guido von Walter Guido von Walter GER 8672 5,13,7,9 57,89
 
Platzierungen: 5,13,7,9
Punkte: 57,89
11 Ralf Breitenfeldt Alexander von Mertens Alexander von Mertens HSC GER 8990 8,10,9,11 52,11
 
Platzierungen: 8,10,9,11
Punkte: 52,11
12 Christina Höll Alexander Wilhelm Alexander Wilhelm HSC GER 8658 12,9,10,8 46,32
 
Platzierungen: 12,9,10,8
Punkte: 46,32
13 Jochen Heydolph Achim Funk Achim Funk SCLW GER 8386 11,14,13,12 40,53
 
Platzierungen: 11,14,13,12
Punkte: 40,53
14 Wilhelm Wollenbecker Hermann WOLLENBECKER Hermann WOLLENBECKER YB GER 8531 13,12,17,14 34,74
 
Platzierungen: 13,12,17,14
Punkte: 34,74
15 Harald König Katja Frühwald Katja Frühwald SHVL GER 8691 17,18,14,15 28,95
 
Platzierungen: 17,18,14,15
Punkte: 28,95
16 Eller Michael Eller Michael Eller Michael GER 8470 16,17,16,16 23,16
 
Platzierungen: 16,17,16,16
Punkte: 23,16
17 Stefan Krumm Uwe Krumm Uwe Krumm SSCM GER 8712 14,16,18,18 17,37
 
Platzierungen: 14,16,18,18
Punkte: 17,37
18 Ingo Schneider Sebastian Hoering Sebastian Hoering SCLW GER 8998 DNC,15,15,17 11,58
 
Platzierungen: DNC,15,15,17
Punkte: 11,58
19 Guido Dors Francisco Sanguino Francisco Sanguino HSC GER 8674 DNF,DNF,DNC,DNC 5,79
 
Platzierungen: DNF,DNF,DNC,DNC
Punkte: 5,79
Erstellt am 16.08.2017