Deutsche Meisterschaft Walchensee

16.08 - 19.08.2018

Boote: 36 Wettfahrten: 9 Wertungen: 5 Faktor: 1.45
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Jan-Philipp Hofmann Felix Brockerhoff Felix Brockerhoff DY GER 9121 1,1,2,1,4,7,1,3,4 145,00
 
Platzierungen: 1,1,2,1,4,7,1,3,4
Punkte: 145,00
2 Julian Stückl Johannes Tellen Johannes Tellen DTYC GER 9198 10,3,3,3,6,1,2,1,2 140,97
 
Platzierungen: 10,3,3,3,6,1,2,1,2
Punkte: 140,97
3 Lutz Stengel Frank Feller Frank Feller ROYC GER 8992 2,6,4,16,9,4,4,6,1 136,94
 
Platzierungen: 2,6,4,16,9,4,4,6,1
Punkte: 136,94
4 Michael Daisenberger Tobi Bolduan Tobi Bolduan DTYC GER 9199 3,2,1,2,5,9,6,16,13 132,92
 
Platzierungen: 3,2,1,2,5,9,6,16,13
Punkte: 132,92
5 Stefan Köchlin Andreas Achterberg Andreas Achterberg SKF GER 9070 14,4,7,5,18,3,5,2,10 128,89
 
Platzierungen: 14,4,7,5,18,3,5,2,10
Punkte: 128,89
6 Hendrik Schultz Ute Oberländer Ute Oberländer SCLW GER 9189 6,7,8,11,1,11,10,14,5 124,86
 
Platzierungen: 6,7,8,11,1,11,10,14,5
Punkte: 124,86
7 Nigel Lott Bob Franks Bob Franks RQYS AUS 9028 5,8,5,12,24,6,9,7,7 120,83
 
Platzierungen: 5,8,5,12,24,6,9,7,7
Punkte: 120,83
8 Christian Kellner Martin Schöler Martin Schöler HSC GER 9090 12,5,9,10,13,2,7,9,9 116,81
 
Platzierungen: 12,5,9,10,13,2,7,9,9
Punkte: 116,81
9 Thure Gnadeberg Aron Tellen Aron Tellen BSV GER 9146 9,9,11,4,2,17,11,15,6 112,78
 
Platzierungen: 9,9,11,4,2,17,11,15,6
Punkte: 112,78
10 Caroline Jacot Philippe Jacot Philippe Jacot CVN SUI 9147 13,11,18,9,10,DNF,3,5,3 108,75
 
Platzierungen: 13,11,18,9,10,DNF,3,5,3
Punkte: 108,75
11 Imke BROCKERHOFF Mathias WEIDENBACH Mathias WEIDENBACH GER 9057 4,10,12,6,3,16,23,12,16 104,72
 
Platzierungen: 4,10,12,6,3,16,23,12,16
Punkte: 104,72
12 Nicola Birkner Angela Stenger Angela Stenger SVaW GER 9197 15,17,6,14,7,12,12,8,12 100,69
 
Platzierungen: 15,17,6,14,7,12,12,8,12
Punkte: 100,69
13 Frieder Achterberg Wolfgang Stückl Wolfgang Stückl DTYC GER 9133 17,14,19,7,16,5,8,4,17 96,67
 
Platzierungen: 17,14,19,7,16,5,8,4,17
Punkte: 96,67
14 Jens Olbrysch Joseph Schütte Joseph Schütte HSC GER 9113 11,15,16,8,12,19,18,10,8 92,64
 
Platzierungen: 11,15,16,8,12,19,18,10,8
Punkte: 92,64
15 van Assche van Assche van Assche BEL 8898 7,13,10,15,20,10,14,13,18 88,61
 
Platzierungen: 7,13,10,15,20,10,14,13,18
Punkte: 88,61
16 Norbert Dasenbrook Sven Meier Sven Meier KSW GER 9040 19,12,14,17,8,8,16,17,14 84,58
 
Platzierungen: 19,12,14,17,8,8,16,17,14
Punkte: 84,58
17 Peter Gerdts Christian Labenz Christian Labenz HSC GER 9066 23,21,15,20,11,18,15,18,11 80,56
 
Platzierungen: 23,21,15,20,11,18,15,18,11
Punkte: 80,56
18 Henrik Schade Leemkuil Klaas-Jan Leemkuil Klaas-Jan WVW GER 8849 20,19,17,13,23,15,19,11,15 76,53
 
Platzierungen: 20,19,17,13,23,15,19,11,15
Punkte: 76,53
19 Sophie Söllner Julia Achterberg Julia Achterberg CYC GER 8580 8,16,21,18,19,21,21,23,20 72,50
 
Platzierungen: 8,16,21,18,19,21,21,23,20
Punkte: 72,50
20 Toni Utiger Markus Heilig Markus Heilig SUI 8961 18,23,13,25,14,14,17,21,24 68,47
 
Platzierungen: 18,23,13,25,14,14,17,21,24
Punkte: 68,47
21 Jens Biederer Hannes KINDERMANN Hannes KINDERMANN HSC GER 9135 16,20,20,19,17,13,20,20,21 64,44
 
Platzierungen: 16,20,20,19,17,13,20,20,21
Punkte: 64,44
22 Martin Handel Volker Böhringer Volker Böhringer SGK GER 8702 21,18,24,23,15,20,13,19,23 60,42
 
Platzierungen: 21,18,24,23,15,20,13,19,23
Punkte: 60,42
23 Anna Hauschild Katharina Menge Katharina Menge SCS GER 8806 22,22,22,22,22,28,22,22,19 56,39
 
Platzierungen: 22,22,22,22,22,28,22,22,19
Punkte: 56,39
24 Casper Martens Stijn Oyen Stijn Oyen BEL 8625 28,25,26,24,21,24,27,30,22 52,36
 
Platzierungen: 28,25,26,24,21,24,27,30,22
Punkte: 52,36
25 Nathalie Friedrich Claudius Zeiler Claudius Zeiler SCLW GER 9100 27,27,23,21,26,25,29,24,25 48,33
 
Platzierungen: 27,27,23,21,26,25,29,24,25
Punkte: 48,33
26 Ulrich von Altenstadt Georg Mittermayer Georg Mittermayer GER 8988 25,24,25,26,30,22,25,25,26 44,31
 
Platzierungen: 25,24,25,26,30,22,25,25,26
Punkte: 44,31
27 Wolfgang Seifert Ivonne Seifert Ivonne Seifert SCLW GER 8861 26,26,27,DNC,25,23,32,26,DNC 40,28
 
Platzierungen: 26,26,27,DNC,25,23,32,26,DNC
Punkte: 40,28
28 Dirk Hütten Guido von Walter Guido von Walter GER 8672 29,29,29,31,28,29,24,28,28 36,25
 
Platzierungen: 29,29,29,31,28,29,24,28,28
Punkte: 36,25
29 Ralf Breitenfeldt Thore von Puttkammer Thore von Puttkammer HSC GER 8990 30,28,28,29,27,27,31,31,27 32,22
 
Platzierungen: 30,28,28,29,27,27,31,31,27
Punkte: 32,22
30 Christina Höll Alexander Wilhelm Alexander Wilhelm HSC GER 8658 31,30,33,28,29,34,26,32,31 28,19
 
Platzierungen: 31,30,33,28,29,34,26,32,31
Punkte: 28,19
31 Stefan Krumm Uwe Krumm Uwe Krumm SSCM GER 8712 32,32,31,34,35,26,28,29,32 24,17
 
Platzierungen: 32,32,31,34,35,26,28,29,32
Punkte: 24,17
32 Achim Funk Pedro Bohnenberger Pedro Bohnenberger SCLW GER 8518 24,31,30,27,33,30,34,DNC,DNC 20,14
 
Platzierungen: 24,31,30,27,33,30,34,DNC,DNC
Punkte: 20,14
33 Eller Michael Ulrike Heerdegen Ulrike Heerdegen GER 8470 35,33,34,30,31,32,33,33,30 16,11
 
Platzierungen: 35,33,34,30,31,32,33,33,30
Punkte: 16,11
34 Alexander von Mertens Christian Dörr Christian Dörr StSC GER 8530 33,DNF,DNC,DNC,32,31,30,27,33 12,08
 
Platzierungen: 33,DNF,DNC,DNC,32,31,30,27,33
Punkte: 12,08
35 Ingo Schneider Sebastian Hoering Sebastian Hoering SCLW GER 8998 36,34,32,33,34,33,35,DNF,29 8,06
 
Platzierungen: 36,34,32,33,34,33,35,DNF,29
Punkte: 8,06
36 Jochen Heydolph Schütt Pierre Schütt Pierre SCLW GER 7921 34,35,DNF,32,DNF,DNC,DNC,DNC,DNC 4,03
 
Platzierungen: 34,35,DNF,32,DNF,DNC,DNC,DNC,DNC
Punkte: 4,03
Erstellt am 20.08.2018