Kieler Woche, EuroCupIII Kiel

22.06 - 25.06.2019

Boote: 30 Wettfahrten: 11 Wertungen: 5 Faktor: 1.40
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Wolfgang Hunger Holger Jess Holger Jess PYC GER 9152 3,1,1,4,1,1,1,7,4,6,4 140,00
 
Platzierungen: 3,1,1,4,1,1,1,7,4,6,4
Punkte: 140,00
2 Penny Clark Russ Clark Russ Clark GBR 9196 13,5,2,1,2,4,5,1,10,2,3 135,33
 
Platzierungen: 13,5,2,1,2,4,5,1,10,2,3
Punkte: 135,33
3 Jørgen Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller HS DEN 9181 1,12,3,2,5,10,2,3,5,1,6 130,67
 
Platzierungen: 1,12,3,2,5,10,2,3,5,1,6
Punkte: 130,67
4 Gilbert Roger Ben McGRANE Ben McGRANE GBR 9215 7,7,4,5,3,7,4,2,3,3,2 126,00
 
Platzierungen: 7,7,4,5,3,7,4,2,3,3,2
Punkte: 126,00
5 Thomas Gillard Geoff EDWARDS Geoff EDWARDS HISC GBR 9177 4,3,14,10,4,6,9,6,1,5,1 121,33
 
Platzierungen: 4,3,14,10,4,6,9,6,1,5,1
Punkte: 121,33
6 Philippe Boite Fountaine MATHIEU Fountaine MATHIEU CVM FRA 9218 2,4,8,DNC,9,3,7,4,7,12,5 116,67
 
Platzierungen: 2,4,8,DNC,9,3,7,4,7,12,5
Punkte: 116,67
7 Tomas Grundel Johan STRÖMDAHL Johan STRÖMDAHL SWE 9029 9,18,11,8,10,9,3,9,2,11,8 112,00
 
Platzierungen: 9,18,11,8,10,9,3,9,2,11,8
Punkte: 112,00
8 Stefan Köchlin Andreas Achterberg Andreas Achterberg SKF GER 9070 20,10,24,3,7,5,8,8,6,4,12 107,33
 
Platzierungen: 20,10,24,3,7,5,8,8,6,4,12
Punkte: 107,33
9 Ulf Pleßmann Hans-Heinrich Rix Hans-Heinrich Rix AYC GER 9127 6,9,13,6,12,12,12,10,19,7,10 102,67
 
Platzierungen: 6,9,13,6,12,12,12,10,19,7,10
Punkte: 102,67
10 Stefan Böhm Gerald Roos Gerald Roos SCV GER 9185 19,19,18,7,8,2,6,17,14,17 98,00
 
Platzierungen: 19,19,18,7,8,2,6,17,14,17
Punkte: 98,00
11 Alexander Holzapfel Stefan Worm Stefan Worm PSVK GER 9182 5,11,5,17,18,14,21,12,9,15,13 93,33
 
Platzierungen: 5,11,5,17,18,14,21,12,9,15,13
Punkte: 93,33
12 Joseph Schütte Finn Böger Finn Böger GER 9113 13,22,9,15,11,13,5,8,16,11 88,67
 
Platzierungen: 13,22,9,15,11,13,5,8,16,11
Punkte: 88,67
13 Tim Böger Markus Schöner Markus Schöner HSC GER 9169 15,6,8,15,16,15,18 84,00
 
Platzierungen: 15,6,8,15,16,15,18
Punkte: 84,00
14 Peter BÖKMARK Martin PERSSON Martin PERSSON SWE 8962 12,17,6,21,25,15,25,21,12,9,9 79,33
 
Platzierungen: 12,17,6,21,25,15,25,21,12,9,9
Punkte: 79,33
15 Peter Kruse Arne Wittemer Arne Wittemer SCH GER 8750 22,16,19,18,17,13,10,13,16,8,19 74,67
 
Platzierungen: 22,16,19,18,17,13,10,13,16,8,19
Punkte: 74,67
16 Niels-Henning Hofmann Lenz Jan-Hendrik Lenz Jan-Hendrik DYC GER 8669 8,8,17,11,16,24,14,14,23,DNC,15 70,00
 
Platzierungen: 8,8,17,11,16,24,14,14,23,DNC,15
Punkte: 70,00
17 Chris Lewns Jack KILBURN Jack KILBURN GBR 9178 18,22,10,12,20,19,18,18,17,10,16 65,33
 
Platzierungen: 18,22,10,12,20,19,18,18,17,10,16
Punkte: 65,33
18 Bernd Rasenack Rolf Meyer Rolf Meyer ZSK GER 9149 21,2,21,14,13,20,11,15,11,DNC,DNC 60,67
 
Platzierungen: 21,2,21,14,13,20,11,15,11,DNC,DNC
Punkte: 60,67
19 Jörn Wille Martin BERGMANN Martin BERGMANN MSC GER 9131 10,6,12,20,22,18,19,24,20,17 56,00
 
Platzierungen: 10,6,12,20,22,18,19,24,20,17
Punkte: 56,00
20 Stefan Giesler Frank Böhm Frank Böhm VSAW GER 9171 14,15,16,14,17,16,20,22,21,18 51,33
 
Platzierungen: 14,15,16,14,17,16,20,22,21,18
Punkte: 51,33
21 Norbert Dasenbrook Sven Meier Sven Meier KSW GER 9040 23,21,25,13,11,16,19,11,13,23,20 46,67
 
Platzierungen: 23,21,25,13,11,16,19,11,13,23,20
Punkte: 46,67
22 Andreas PORTH Michael Rehberg Michael Rehberg GER 9006 16,15,7,19,23,21,22,27,20,14,22 42,00
 
Platzierungen: 16,15,7,19,23,21,22,27,20,14,22
Punkte: 42,00
23 Anna Hauschild Katharina Menge Katharina Menge SCS GER 8806 23,20,23,24,26,27,23,21,13,23 37,33
 
Platzierungen: 23,20,23,24,26,27,23,21,13,23
Punkte: 37,33
24 Jens Biederer Hannes KINDERMANN Hannes KINDERMANN HSC GER 9135 15,24,16,DNC,DNC,DNC,17,22,25,19,24 32,67
 
Platzierungen: 15,24,16,DNC,DNC,DNC,17,22,25,19,24
Punkte: 32,67
25 Elisabeth Neidhart MONTEIL DE MONTEIL DE FRA 9219 24,26,23,22,19,22,20,26,26,22,21 28,00
 
Platzierungen: 24,26,23,22,19,22,20,26,26,22,21
Punkte: 28,00
26 Thorsten Pösch Georg Mittermayer Georg Mittermayer SGSZ GER 8988 29,29,27,24,21,26,25,27,25,25 23,33
 
Platzierungen: 29,29,27,24,21,26,25,27,25,25
Punkte: 23,33
27 Alexander EARLE Julia Achterberg Julia Achterberg AUS 9225 26,28,28,DNC,DNC,DNC,24,24,18,24 18,67
 
Platzierungen: 26,28,28,DNC,DNC,DNC,24,24,18,24
Punkte: 18,67
28 Richard Hyde Elspeth HYDE Elspeth HYDE AUS 9071 27,27,30,25,26,23,28,28,28,27 14,00
 
Platzierungen: 27,27,30,25,26,23,28,28,28,27
Punkte: 14,00
29 Christian Henge Katja Henge Katja Henge OSG GER 8932 30,25,26,27,27,DNF,29,29,26,28 9,33
 
Platzierungen: 30,25,26,27,27,DNF,29,29,26,28
Punkte: 9,33
30 Lars Lankenau Sven Mehl Sven Mehl SFHS GER 8630 28,30,29,DNC,28,DNF,29,30,30,28,DNC 4,67
 
Platzierungen: 28,30,29,DNC,28,DNF,29,30,30,28,DNC
Punkte: 4,67
Erstellt am 27.06.2019