Europameisterschaft Sonderborg (Den)

06.08 - 10.08.2019

Boote: 75 Wettfahrten: 13 Wertungen: 5 Faktor: 1.55
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Gilbert Roger Ben McGRANE Ben McGRANE GBR 9215 2,DSQ,3,4,2,3,6,7,4,1,0,0,0 155,00
 
Platzierungen: 2,DSQ,3,4,2,3,6,7,4,1,0,0,0
Punkte: 155,00
2 Ian Pinnell David Shelton David Shelton GWSC GBR 9221 38,3,9,2,4,18,3,3,3,2,0,0,0 152,93
 
Platzierungen: 38,3,9,2,4,18,3,3,3,2,0,0,0
Punkte: 152,93
3 Howard Hamlin Jeff Nelson Jeff Nelson NHYC USA 9153 23,9,29,7,1,2,4,2,2,5,0,0,0 150,87
 
Platzierungen: 23,9,29,7,1,2,4,2,2,5,0,0,0
Punkte: 150,87
4 Wolfgang Hunger Holger Jess Holger Jess PYC GER 9152 14,7,2,11,3,26,1,5,1,7,0,0,0 148,80
 
Platzierungen: 14,7,2,11,3,26,1,5,1,7,0,0,0
Punkte: 148,80
5 Stefan Böhm Gerald Roos Gerald Roos SCV GER 9185 3,6,1,3,8,23,9,6,7,13,0,0,0 146,73
 
Platzierungen: 3,6,1,3,8,23,9,6,7,13,0,0,0
Punkte: 146,73
6 Julian Stückl Johannes Tellen Johannes Tellen DTYC GER 9198 16,1,38,9,4,2,4,9,6,0,0,0 144,67
 
Platzierungen: 16,1,38,9,4,2,4,9,6,0,0,0
Punkte: 144,67
7 Thomas Gillard Geoff EDWARDS Geoff EDWARDS HISC GBR 9177 1,4,11,6,14,17,10,13,20,3,0,0,0 142,60
 
Platzierungen: 1,4,11,6,14,17,10,13,20,3,0,0,0
Punkte: 142,60
8 Michael Quirk Dunne Reeve Dunne Reeve MHYC AUS 9134 29,2,45,10,12,12,1,10,10,0,0,0 140,53
 
Platzierungen: 29,2,45,10,12,12,1,10,10,0,0,0
Punkte: 140,53
9 Philippe Boite Fountaine MATHIEU Fountaine MATHIEU CVM FRA 9220 39,11,20,1,15,9,13,11,5,9,0,0,0 138,47
 
Platzierungen: 39,11,20,1,15,9,13,11,5,9,0,0,0
Punkte: 138,47
10 Andy SMITH MEARS Stewart MEARS Stewart GBR 9214 47,5,DNC,5,17,5,17,16,6,4,0,0,0 136,40
 
Platzierungen: 47,5,DNC,5,17,5,17,16,6,4,0,0,0
Punkte: 136,40
11 Jørgen Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller HS DEN 9181 17,12,26,15,5,7,12,14,11,0,0,0 134,33
 
Platzierungen: 17,12,26,15,5,7,12,14,11,0,0,0
Punkte: 134,33
12 Caroline Jacot Philippe Jacot Philippe Jacot CVN SUI 9147 5,17,41,16,6,1,8,14,21,21,0,0,0 132,27
 
Platzierungen: 5,17,41,16,6,1,8,14,21,21,0,0,0
Punkte: 132,27
13 Jan Saugmann Jacob ERNST Jacob ERNST HiS DEN 9187 18,13,7,14,9,7,21,21,11,15,0,0,0 130,20
 
Platzierungen: 18,13,7,14,9,7,21,21,11,15,0,0,0
Punkte: 130,20
14 Upton Brown Mark Ian Mitchell Ian Mitchell HISC GBR 9180 19,8,6,23,16,12,14,20,17,17,0,0,0 128,13
 
Platzierungen: 19,8,6,23,16,12,14,20,17,17,0,0,0
Punkte: 128,13
15 Christian Kellner Martin Schöler Martin Schöler HSC GER 9090 45,18,8,8,19,22,30,17,15,8,0,0,0 126,07
 
Platzierungen: 45,18,8,8,19,22,30,17,15,8,0,0,0
Punkte: 126,07
16 Chris Lewns Jack KILBURN Jack KILBURN GBR 9178 8,10,13,13,36,11,22,22,30,23,0,0,0 124,00
 
Platzierungen: 8,10,13,13,36,11,22,22,30,23,0,0,0
Punkte: 124,00
17 Fabiola Wonterghem Michael Wonterghem Michael Wonterghem SoSe DEN 9055 37,21,15,19,13,31,11,19,13,14,0,0,0 121,93
 
Platzierungen: 37,21,15,19,13,31,11,19,13,14,0,0,0
Punkte: 121,93
18 Tim Böger Markus Schöner Markus Schöner HSC GER 9169 11,26,14,20,11,40,15,18,12,27,0,0,0 119,87
 
Platzierungen: 11,26,14,20,11,40,15,18,12,27,0,0,0
Punkte: 119,87
19 Frieder Achterberg Wolfgang Stückl Wolfgang Stückl DTYC GER 9133 34,23,5,12,21,44,23,9,16,28,0,0,0 117,80
 
Platzierungen: 34,23,5,12,21,44,23,9,16,28,0,0,0
Punkte: 117,80
20 Norbert Dasenbrook Sven Meier Sven Meier KSW GER 9040 25,14,23,21,10,20,20,15,28,24,0,0,0 115,73
 
Platzierungen: 25,14,23,21,10,20,20,15,28,24,0,0,0
Punkte: 115,73
21 Timon Treichel Morten Roos Morten Roos DYC GER 9101 48,46,40,28,7,13,28,10,8,16,0,0,0 113,67
 
Platzierungen: 48,46,40,28,7,13,28,10,8,16,0,0,0
Punkte: 113,67
22 Hendrik Schultz Ute Oberländer Ute Oberländer SCLW GER 9189 9,19,18,33,32,54,19,25,23,12,0,0,0 111,60
 
Platzierungen: 9,19,18,33,32,54,19,25,23,12,0,0,0
Punkte: 111,60
23 Alexander Holzapfel Stefan Worm Stefan Worm PSVK GER 9182 41,27,31,18,23,25,18,26,19,32,0,0,0 109,53
 
Platzierungen: 41,27,31,18,23,25,18,26,19,32,0,0,0
Punkte: 109,53
24 Tim Bird Adam Kenney Adam Kenney Burton GBR 8914 58,15,17,39,24,41,16,29,35,26,0,0,0 107,47
 
Platzierungen: 58,15,17,39,24,41,16,29,35,26,0,0,0
Punkte: 107,47
25 Peter BÖKMARK Martin PERSSON Martin PERSSON SWE 8962 6,37,30,51,39,8,42,23,26,39,0,0,0 105,40
 
Platzierungen: 6,37,30,51,39,8,42,23,26,39,0,0,0
Punkte: 105,40
26 Ian Brown Henrik Buhl Henrik Buhl DEN 9140 15,16,52,17,49,25,32,37,29,0,0,0 103,33
 
Platzierungen: 15,16,52,17,49,25,32,37,29,0,0,0
Punkte: 103,33
27 Jari Hamstroem Mads Christiansen Mads Christiansen EMK DEN 8440 43,44,21,37,27,19,48,31,18,20,0,0,0 101,27
 
Platzierungen: 43,44,21,37,27,19,48,31,18,20,0,0,0
Punkte: 101,27
28 Alexander EARLE Finn Böger Finn Böger AUS 9225 21,29,60,42,DNF,29,27,24,22,25,0,0,0 99,20
 
Platzierungen: 21,29,60,42,DNF,29,27,24,22,25,0,0,0
Punkte: 99,20
29 Dorothea Gebert Geeske Genrich Geeske Genrich GER 9057 4,36,35,36,40,16,26,36,DNC,DNC,0,0,0 97,13
 
Platzierungen: 4,36,35,36,40,16,26,36,DNC,DNC,0,0,0
Punkte: 97,13
30 Enrico Ciferri Marco Giraldi Marco Giraldi ITA 8916 10,22,34,DNF,37,28,60,33,39,33,0,0,0 95,07
 
Platzierungen: 10,22,34,DNF,37,28,60,33,39,33,0,0,0
Punkte: 95,07
31 Jörn Wille Martin BERGMANN Martin BERGMANN MSC GER 9131 28,47,27,26,38,42,43,27,38,18,0,0,0 93,00
 
Platzierungen: 28,47,27,26,38,42,43,27,38,18,0,0,0
Punkte: 93,00
32 Jim McGILLIVRAY John McLean John McLean GBR 9105 30,48,12,29,22,57,37,38,36,43,0,0,0 90,93
 
Platzierungen: 30,48,12,29,22,57,37,38,36,43,0,0,0
Punkte: 90,93
33 Henrik Schade Sebastian Wiemer Sebastian Wiemer WVW GER 8849 26,57,22,30,30,47,38,44,24,38,0,0,0 88,87
 
Platzierungen: 26,57,22,30,30,47,38,44,24,38,0,0,0
Punkte: 88,87
34 Jens Biederer Hannes KINDERMANN Hannes KINDERMANN HSC GER 9135 27,30,RDG,25,31,59,36,34,48,42,0,0,0 86,80
 
Platzierungen: 27,30,RDG,25,31,59,36,34,48,42,0,0,0
Punkte: 86,80
35 Anita Wollenbecker Raik Wollenbecker Raik Wollenbecker GER 9054 32,25,44,24,26,37,54,37,43,30,0,0,0 84,73
 
Platzierungen: 32,25,44,24,26,37,54,37,43,30,0,0,0
Punkte: 84,73
36 Stefan Giesler Frank Böhm Frank Böhm VSAW GER 9171 13,34,4,22,DNF,52,29,28,DSQ,0,0,0 82,67
 
Platzierungen: 13,34,4,22,DNF,52,29,28,DSQ,0,0,0
Punkte: 82,67
37 KERGARIOU DE Fountaine Fountaine FRA 9150 7,40,16,34,62,40,56,45,22,0,0,0 80,60
 
Platzierungen: 7,40,16,34,62,40,56,45,22,0,0,0
Punkte: 80,60
38 Ebbe Rosen Olle Wenrup Olle Wenrup Mai Arhojd SWE 8926 35,20,32,DNF,10,5,8,DNF,DNC,0,0,0 78,53
 
Platzierungen: 35,20,32,DNF,10,5,8,DNF,DNC,0,0,0
Punkte: 78,53
39 Nicola Birkner Angela Stenger Angela Stenger SVaW GER 9197 44,24,55,49,28,15,39,35,34,46,0,0,0 76,47
 
Platzierungen: 44,24,55,49,28,15,39,35,34,46,0,0,0
Punkte: 76,47
40 Toni Utiger Markus Heilig Markus Heilig SUI 8961 69,51,46,32,20,66,33,54,25,36,0,0,0 74,40
 
Platzierungen: 69,51,46,32,20,66,33,54,25,36,0,0,0
Punkte: 74,40
41 Ronald Roos Kirsten Roos Kirsten Roos SVWu GER 9035 54,35,10,54,50,35,34,59,49,34,0,0,0 72,33
 
Platzierungen: 54,35,10,54,50,35,34,59,49,34,0,0,0
Punkte: 72,33
42 Philippe Lucienne Nicolas Auberger Nicolas Auberger SRDC FRA 9031 40,41,47,53,33,48,35,48,29,31,0,0,0 70,27
 
Platzierungen: 40,41,47,53,33,48,35,48,29,31,0,0,0
Punkte: 70,27
43 Mikael GUSTAVSSON Tore REINHOLD Tore REINHOLD SWE 9038 63,50,69,46,18,21,31,43,DNF,40,0,0,0 68,20
 
Platzierungen: 63,50,69,46,18,21,31,43,DNF,40,0,0,0
Punkte: 68,20
44 Elisabeth Neidhart MONTEIL DE MONTEIL DE FRA 9219 62,45,61,50,41,46,24,30,42,37,0,0,0 66,13
 
Platzierungen: 62,45,61,50,41,46,24,30,42,37,0,0,0
Punkte: 66,13
45 Joseph Schütte Karsten Stümpel Karsten Stümpel GER 9113 61,63,24,57,39,32,45,31,35,0,0,0 64,07
 
Platzierungen: 61,63,24,57,39,32,45,31,35,0,0,0
Punkte: 64,07
46 Dirk Penno Michael Freitag Michael Freitag GER 9195 53,31,56,27,55,61,33,44,0,0,0 62,00
 
Platzierungen: 53,31,56,27,55,61,33,44,0,0,0
Punkte: 62,00
47 Per Wester Lars WESTER Lars WESTER SWE 9002 59,33,25,52,DSQ,45,40,32,41,0,0,0 59,93
 
Platzierungen: 59,33,25,52,DSQ,45,40,32,41,0,0,0
Punkte: 59,93
48 Maike ROOS Maren Roos Maren Roos GER 8975 12,42,50,58,44,36,46,50,52,48,0,0,0 57,87
 
Platzierungen: 12,42,50,58,44,36,46,50,52,48,0,0,0
Punkte: 57,87
49 Anna Hauschild Katharina Menge Katharina Menge SCS GER 8806 50,52,36,41,29,30,49,47,54,49,0,0,0 55,80
 
Platzierungen: 50,52,36,41,29,30,49,47,54,49,0,0,0
Punkte: 55,80
50 Valentin DECHAUFFOUR Pierre GENDRY Pierre GENDRY FRA 8676 55,55,65,52,35,68,41,49,27,19,0,0,0 53,73
 
Platzierungen: 55,55,65,52,35,68,41,49,27,19,0,0,0
Punkte: 53,73
51 Konrad Otto Martin Lietz Martin Lietz SGS GER 9224 67,67,33,35,45,58,57,39,41,45,0,0,0 51,67
 
Platzierungen: 67,67,33,35,45,58,57,39,41,45,0,0,0
Punkte: 51,67
52 Andreas Jungclaus Ulf Denecke Ulf Denecke HSC GER 9130 46,43,51,38,25,50,53,58,0,0,0 49,60
 
Platzierungen: 46,43,51,38,25,50,53,58,0,0,0
Punkte: 49,60
53 Catherine Houriet Gil DONZE Gil DONZE SUI 9060 22,38,19,DNF,56,42,DNC,DNC,0,0,0 47,53
 
Platzierungen: 22,38,19,DNF,56,42,DNC,DNC,0,0,0
Punkte: 47,53
54 Galen Mack Colin TRESELER Colin TRESELER SWE 8586 24,53,53,DNF,46,65,50,52,44,DNF,0,0,0 45,47
 
Platzierungen: 24,53,53,DNF,46,65,50,52,44,DNF,0,0,0
Punkte: 45,47
55 van Assche van Assche van Assche BEL 8613 42,65,62,47,42,51,62,53,47,47,0,0,0 43,40
 
Platzierungen: 42,65,62,47,42,51,62,53,47,47,0,0,0
Punkte: 43,40
56 Nicholas Melzwig Andrew Moakes Andrew Moakes LRV GER 8958 57,62,63,44,48,53,51,46,40,0,0,0 41,33
 
Platzierungen: 57,62,63,44,48,53,51,46,40,0,0,0
Punkte: 41,33
57 Lars Hultgren Axel Hultgren Axel Hultgren SWE 8923 36,32,39,33,44,71,DNC,DNC,0,0,0 39,27
 
Platzierungen: 36,32,39,33,44,71,DNC,DNC,0,0,0
Punkte: 39,27
58 Bas Van Assche Liebens Tessa Liebens Tessa BEL 8898 51,58,66,43,DNF,32,47,60,50,0,0,0 37,20
 
Platzierungen: 51,58,66,43,DNF,32,47,60,50,0,0,0
Punkte: 37,20
59 Knut Hastenpflug Tom Hastenpflug Tom Hastenpflug SSAV SWE 9092 31,61,48,48,43,60,59,64,DNC,DNC,0,0,0 35,13
 
Platzierungen: 31,61,48,48,43,60,59,64,DNC,DNC,0,0,0
Punkte: 35,13
60 Walter Steding Hans-Werner Steding Hans-Werner Steding HSC GER 9151 49,28,49,DNF,24,58,57,0,0,0 33,07
 
Platzierungen: 49,28,49,DNF,24,58,57,0,0,0
Punkte: 33,07
61 Jean-Claude Ancelot Riwanon LEROY Riwanon LEROY FRA 9045 70,49,71,31,51,34,66,62,DNC,DNC,0,0,0 31,00
 
Platzierungen: 70,49,71,31,51,34,66,62,DNC,DNC,0,0,0
Punkte: 31,00
62 Jonas Christiansen Brian SØRENSEN Brian SØRENSEN DEN 8232 20,39,28,45,DNF,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,0,0,0 28,93
 
Platzierungen: 20,39,28,45,DNF,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,0,0,0
Punkte: 28,93
63 Casper Martens Stijn Oyen Stijn Oyen BEL 8625 66,66,59,34,47,61,52,51,0,0,0 26,87
 
Platzierungen: 66,66,59,34,47,61,52,51,0,0,0
Punkte: 26,87
64 Tomas FRANZEN Lars LINDGREN Lars LINDGREN SWE 8859 52,71,43,40,63,41,DNF,0,0,0 24,80
 
Platzierungen: 52,71,43,40,63,41,DNF,0,0,0
Punkte: 24,80
65 Hannu Poyry Ari DILLEMUTH Ari DILLEMUTH PS FIN 8466 33,54,57,55,71,65,66,0,0,0 22,73
 
Platzierungen: 33,54,57,55,71,65,66,0,0,0
Punkte: 22,73
66 Iris Anton Bruno Laudage Bruno Laudage HSC GER 8964 68,69,37,56,53,73,72,70,0,0,0 20,67
 
Platzierungen: 68,69,37,56,53,73,72,70,0,0,0
Punkte: 20,67
67 Jacques DECHAUFFOUR Sabine DECHAUFFOUR Sabine DECHAUFFOUR FRA 9164 56,68,54,38,70,67,0,0,0 18,60
 
Platzierungen: 56,68,54,38,70,67,0,0,0
Punkte: 18,60
68 Christina Burger Thorsten Koch Thorsten Koch WSCW GER 8317 60,59,70,61,55,DNF,DNC,0,0,0 16,53
 
Platzierungen: 60,59,70,61,55,DNF,DNC,0,0,0
Punkte: 16,53
69 Dirk Hutten Guido von Walter Guido von Walter GER 8672 65,60,58,DSQ,64,69,69,53,0,0,0 14,47
 
Platzierungen: 65,60,58,DSQ,64,69,69,53,0,0,0
Punkte: 14,47
70 Christian Henge Katja Henge Katja Henge OSG GER 8932 71,56,67,DNF,45,67,68,0,0,0 12,40
 
Platzierungen: 71,56,67,DNF,45,67,68,0,0,0
Punkte: 12,40
71 Rasmus Andersen Lars Henrik Lars Henrik DEN 8677 73,70,64,70,64,65,51,DNF,0,0,0 10,33
 
Platzierungen: 73,70,64,70,64,65,51,DNF,0,0,0
Punkte: 10,33
72 Thomas Held Finn Angelo Finn Angelo FIN 9212 DNC,DNC,DNC,67,68,63,46,0,0,0 8,27
 
Platzierungen: DNC,DNC,DNC,67,68,63,46,0,0,0
Punkte: 8,27
73 Fredrik Molander Thomas Jaxing Thomas Jaxing SWE 9117 64,64,68,63,DNF,DNC,DNF,0,0,0 6,20
 
Platzierungen: 64,64,68,63,DNF,DNC,DNF,0,0,0
Punkte: 6,20
74 Harald König Katja Frühwald Katja Frühwald SHVL GER 8691 74,72,72,DNC,DNC,69,73,DNF,DNC,DNC,0,0,0 4,13
 
Platzierungen: 74,72,72,DNC,DNC,69,73,DNF,DNC,DNC,0,0,0
Punkte: 4,13
75 Eller Michael Ulrike Heerdegen Ulrike Heerdegen GER 9159 72,DNF,DNC,72,71,DNF,DNC,DNC,0,0,0 2,07
 
Platzierungen: 72,DNF,DNC,72,71,DNF,DNC,DNC,0,0,0
Punkte: 2,07
Erstellt am 04.09.2019