DM/Travemünder Woche Travemuende

20.07 - 23.07.2019

Boote: 24 Wettfahrten: 7 Wertungen: 5 Faktor: 1.45
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Jan-Philipp Hofmann Felix Brockerhoff Felix Brockerhoff DYC GER 9121 1,1,1,1,1,2,4 145,00
 
Platzierungen: 1,1,1,1,1,2,4
Punkte: 145,00
2 Alexander Holzapfel Stefan Worm Stefan Worm PSVK GER 9182 8,2,7,2,3,5,1 138,96
 
Platzierungen: 8,2,7,2,3,5,1
Punkte: 138,96
3 Frederik SCHAAL Felix DIESCH Felix DIESCH GER 9198 3,5,3,8,6,1,14 132,92
 
Platzierungen: 3,5,3,8,6,1,14
Punkte: 132,92
4 Timon Treichel Morten Roos Morten Roos DYC GER 9101 4,OCS,4,4,2,10,3 126,88
 
Platzierungen: 4,OCS,4,4,2,10,3
Punkte: 126,88
5 Thure Gnadeberg Aron Tellen Aron Tellen BSV GER 9146 2,OCS,6,3,7,3,19 120,83
 
Platzierungen: 2,OCS,6,3,7,3,19
Punkte: 120,83
6 Niels-Henning Hofmann Lenz Jan-Hendrik Lenz Jan-Hendrik DYC GER 912 6,4,8,10,8,8,6 114,79
 
Platzierungen: 6,4,8,10,8,8,6
Punkte: 114,79
7 Christoph CORNELIUS Finn Böger Finn Böger GER 9169 12,3,13,9,4,14,2 108,75
 
Platzierungen: 12,3,13,9,4,14,2
Punkte: 108,75
8 Joseph Schütte Geeske Genrich Geeske Genrich GER 9057 5,9,5,14,13,12,9 102,71
 
Platzierungen: 5,9,5,14,13,12,9
Punkte: 102,71
9 Lena Stückl Wolfgang Stückl Wolfgang Stückl DTYC GER 9133 16,6,2,5,OCS,9,17 96,67
 
Platzierungen: 16,6,2,5,OCS,9,17
Punkte: 96,67
10 Anna Hauschild Lutz Körnig Lutz Körnig SCS GER 8806 9,16,11,12,9,7,7 90,63
 
Platzierungen: 9,16,11,12,9,7,7
Punkte: 90,63
11 Peter Gerdts Christian Labenz Christian Labenz HSC GER 9066 15,7,9,7,10,17,10 84,58
 
Platzierungen: 15,7,9,7,10,17,10
Punkte: 84,58
12 van Assche van Assche van Assche BEL 8898 11,12,12,11,5,16,11 78,54
 
Platzierungen: 11,12,12,11,5,16,11
Punkte: 78,54
13 Norbert Dasenbrook Sven Meier Sven Meier KSW GER 9040 7,15,10,6,16,11,16 72,50
 
Platzierungen: 7,15,10,6,16,11,16
Punkte: 72,50
14 Andreas Jungclaus Hans-Werner Steding Hans-Werner Steding HSC GER 9151 21,11,15,16,14,4,12 66,46
 
Platzierungen: 21,11,15,16,14,4,12
Punkte: 66,46
15 Maike ROOS Maren Roos Maren Roos GER 8975 17,8,21,18,15,6,8 60,42
 
Platzierungen: 17,8,21,18,15,6,8
Punkte: 60,42
16 Henrik Schade Sebastian Wiemer Sebastian Wiemer WVW GER 8849 14,10,14,13,OCS,13,15 54,38
 
Platzierungen: 14,10,14,13,OCS,13,15
Punkte: 54,38
17 Ronald Roos Kirsten Roos Kirsten Roos SVWu GER 9035 13,13,20,15,12,15,21 48,33
 
Platzierungen: 13,13,20,15,12,15,21
Punkte: 48,33
18 Jens Biederer Christian ESCH Christian ESCH HSC GER 9135 10,OCS,19,21,OCS,18,5 42,29
 
Platzierungen: 10,OCS,19,21,OCS,18,5
Punkte: 42,29
19 Steve Kwee Oliver Stieglitz Oliver Stieglitz HSC GER 8904 18,14,16,DNC,11,19,DNF 36,25
 
Platzierungen: 18,14,16,DNC,11,19,DNF
Punkte: 36,25
20 Ralf Schneidewind Enno Wilts Enno Wilts KSC GER 8947 19,19,23,20,18,20,20 30,21
 
Platzierungen: 19,19,23,20,18,20,20
Punkte: 30,21
21 Georg Mittermayer Konrad Barop Konrad Barop LYC GER 8988 20,17,18,22,17,DNC,DNC 24,17
 
Platzierungen: 20,17,18,22,17,DNC,DNC
Punkte: 24,17
22 Christina Burger Martin Lietz Martin Lietz WSCW GER 8317 22,18,22,23,19,21,18 18,13
 
Platzierungen: 22,18,22,23,19,21,18
Punkte: 18,13
23 Dirk Penno Alexander WOBETZKY Alexander WOBETZKY GER 9195 OCS,OCS,17,17,DNC,DSQ,13 12,08
 
Platzierungen: OCS,OCS,17,17,DNC,DSQ,13
Punkte: 12,08
24 Matthias Dachs Katharina Menge Katharina Menge HSC GER 8928 DNC,DNC,DNF,19,DNC,DNC,DNC 6,04
 
Platzierungen: DNC,DNC,DNF,19,DNC,DNC,DNC
Punkte: 6,04
Erstellt am 24.07.2019