Deutsche Meisterschaft. TraWo Travemünde
18.07 - 21.07.2009
Boote:45
Wettfahrten:7
Wertungen:5
Faktor:1.45
Platz
Steuermann
Vorschoter
Club
Boot
Platzierungen
Punkte
1
Jens Findel
Johannes Tellen
KYC
GER 8875
4,9,4,5,2,1,1
145,00
2
Dietrich Scheder-Bieschin
Holger Jess
NRV
GER 8975
1,1,3,22,7,7,5
141,78
3
Lutz Stengel
Frank Feller
ROYC
GER 8806
5,7,1,8,3,2,6
138,56
4
Christian Kellner
Hans-Heinrich Rix
HSC
GER 8927
9,3,6,13,4,3,3
135,33
5
Boris Herrmann
Julien Kleiner
ZSK
GER 8957
6,6,7,6,1,6,7
132,11
6
Martin Görge
Rainer Görge
TSVS
GER 8728
3,5,5,16,DNC,4,2
128,89
7
Michael Daisenberger
Bastian Henning
DTYC
GER 9011
8,8,2,3,32,9,8
125,67
8
Stefan Böhm
Gerald Roos
SCV
GER 8966
7,4,11,7,6,5,DNC
122,44
9
Meike Schomäker
Wolfgang Stückl
ZSK
GER 8901
11,15,9,4,8,12,11
119,22
10
Jan Forster
Marcus Neuß
SGaM
GER 8956
19,11,13,2,10,13,10
116,00
11
Sophie Heyer
Sebastian Salein
JSC
GER 8721
20,12,8,12,27,8,9
112,78
12
Volker Niedik
Michael Klügel
BSV
GER 8947
2,DNC,19,10,5,19,15
109,56
13
Nicola Birkner
Angela Stenger
SVaW
GER 8751
26,19,14,1,20,20,4
106,33
14
Hendrik Schultz
Ute Oberländer
SCLW
GER 8928
21,16,18,11,9,15,13
103,11
15
Tom Gosch
Antje Gosch
ENSFV
GER 8976
16,18,20,9,18,16,17
99,89
16
Norbert Dasenbrook
Sven Meier
KSW
GER 8874
17,13,17,15,22,10,22
96,67
17
Andreas Jungclaus
Axel Priegann
HSC
GER 8989
13,17,12,29,DNF,14,12
93,44
18
Stephan Schweiger
Thorsten Koch
SCLW
GER 8903
18,26,21,14,17,17,14
90,22
19
Karsten Contag
Guido von Walter
SCLW
GER 8672
32,22,23,17,12,11,19
87,00
20
Michael Troch
Eckart König
SGJ
GER 8825
14,10,22,28,11,25,27
83,78
21
Marc Köster
Lars Kruse
BSV-AT
GER 8725
22,24,16,23,DNF,22,20
80,56
22
Hartwig Friedrichs
Stefan Schmidt
WSCW
GER 8317
23,20,29,21,13,31,31
77,33
23
Jan Sell
Wiebke Gewinn
TUSF
GER 8686
DNF,14,24,31,26,18,28
74,11
24
Alex Cross
Falko Braun
SCR
GER 8625
24,32,28,19,25,30,16
70,89
25
Alexander Holzapfel
Stefan Worm
PSVK
GER 8609
25,23,26,18,29,28,26
67,67
26
Stefan Köchlin
Andreas Achterberg
SKF
GER 8580
10,2,10,25,DNC,DNC,DNC
64,44
27
Wolfgang Koehnk
Christopher Opielok
NRV
GER 8988
31,25,31,32,19,23,18
61,22
28
Siegfried Labenz
Christian Labenz
SVWu
GER 8712
29,29,30,24,21,27,23
58,00
29
Lennart Tasche
Frederik Tasche
WSVG09
GER 8720
DNC,DNC,25,26,16,24,25
54,78
30
Ronald Roos
Kirsten Roos
SVWu
GER 8972
DNC,36,39,27,15,32,21
51,56
31
Sven Dömges
Andreas Happich
ESV86
GER 8513
33,27,32,37,14,36,29
48,33
32
Jürgen Anton
Ulf Denecke
HSC
GER 8741
27,21,34,39,23,38,36
45,11
33
Jürgen Waldheim
Thomas Jung
PYC
GER 8929
15,DNF,27,35,DNC,21,33
41,89
34
Benedikt Brüggemann
Maxi Mayrshofer
NRV
GER 8669
34,34,35,34,24,26,32
38,67
35
Steve Kwee
Thorsten Spötter
HSC
GER 8619
30,31,37,33,31,35,24
35,44
36
Eino Laitinen
Thomas Castren
HSS
FIN 8678
35,28,38,36,28,34,30
32,22
37
Frieder Achterberg
Arne Lanatowitz
DTYC
GER 8463
12,DNC,15,20,DNF,DNC,DNC
29,00
38
Enno Wilts
Thorge Holm
SVBB
GER 9000
28,30,40,43,30,39,40
25,78
39
Andre Tirre
Frank Wille
YCS
GER 8528
38,33,41,41,DNC,37,39
22,56
40
Wolfgang Seifert
Ivonne Seifert
SCLW
GER 8868
DNF,DNC,36,30,DNF,33,35
19,33
41
Iris Anton
Birgit Hartmann
HSC
GER 8730
36,39,43,38,DNC,40,38
16,11
42
Franziska Unkelbach
Lars Dehne
KYC
GER 8933
DNF,DNC,33,40,DNF,29,34
12,89
43
Martha Hauschild
Franzi Manko
SCS
GER 8550
39,38,42,42,DNC,41,37
9,67
44
Mario Tirre
Henry Stoffers
SCZ
GER 8297
37,35,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC
6,44
45
Karsten Stümpel
Ute Stümpel
HSC
GER 8999
40,37,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC
3,22
https://www.int505.de/Qualifikationsliste_IDM-1-74.htm