Int. Deutsche Meisterschaft Walchensee (SCLW)
29.07 - 03.08.2000
Boote:59
Wettfahrten:6
Wertungen:4
Faktor:1.45
Platz
Steuermann
Vorschoter
Club
Boot
Platzierungen
Punkte
1
Martin Görge
Rainer Görge
TSVS
GER 8670
1,2,1,5,6,5
145,00
2
Olaf Oberländer
Ute Oberländer
CKA
GER 8539
22,3,8,1,2,1
142,54
3
Stefan Böhm
Gerald Roos
SCV
GER 8746
5,8,4,4,1,4
140,08
4
Claas Lehmann
Sven Kurka
NRV
GER 8663
4,1,3,8,12,6
137,63
5
Dirk Filimonow
Lars Stöckmann
BSV
GER 8720
2,5,2,6,DNF,13
135,17
6
Tom Gosch
Antje Gosch
ENSFV
GER 8725
19,7,13,3,11,8
132,71
7
Norbert Dasenbrook
Sven Meier
KSW
GER 8470
10,6,11,12,5,12
130,25
8
Ronald Roos
Gerd Linnemann
SVWu
GER 8649
3,9,23,17,7,10
127,80
9
Stefanie Wagner
Wolfgang Stückl
DTYC
GER 8633
9,4,15,14,8,15
125,34
10
Hans-Heinrich Rix
Insa Oldigs
TSVS
GER 8744
20,10,6,2,13,21
122,88
11
Frieder Achterberg
Andreas Achterberg
DTYC
GER 8580
7,21,12,22,10,3
120,42
12
Robert Wisolek
Oliver Paulzen
SCLW
GER 8519
13,15,9,16,15,2
117,97
13
Christian Kellner
Klaus Stammerjohann
HSC
GER 8665
32,13,21,11,3,9
115,51
14
Sebastian Dörr
Christian Dörr
HSC
GER 8652
15,11,7,13,20,26
113,05
15
Jens Findel
Johannes Tellen
KYC
GER 8619
14,18,18,15,4,16
110,59
16
Markus Mühlbauer
Angela Stenger
DTYC
GER 8751
8,17,27,7,17,18
108,14
17
Dietrich Scheder-Bieschin
Johan Arvedson
NRV
GER 8550
21,19,16,10,9,24
105,68
18
Volker Görge
Karsten Morf
TSVS
GER 8675
17,24,31,9,19,7
103,22
19
Martin Seikel
Norbert Becker
PSVK
GER 8721
6,12,22,23,14
100,76
20
Martin Bernauer
Ulf Geisler
CNFT
GER 8385
18,16,14,18,18,11
98,31
21
Peter Gerdts
Karsten Lahrs
HSC
GER 8424
37,20,19,19,16,14
95,85
22
Jörg Thumann
Oliver Stieglitz
TuSJ
GER 8747
23,14,10,30,21,22
93,39
23
Klaus Rieck
Sven Friedrich
BSV
GER 8466
16,26,17,24,24,17
90,93
24
Stephan Krause
Michael Krause
HiSC
GER 8749
24,33,5,21,34,37
88,47
25
Francis Cram
Dougal Cram
HISC
GBR 8736
30,37,24,28,25,20
86,02
26
Veronique Dousselin
Jean-Pierre Peter
ACAL
FRA 7941
42,29,28,27,31,19
83,56
27
Marcel Plüss
Christian Mösli
SVT
SUI 8426
DNC,22,41,20,32,30
81,10
28
Jens Hufnagel
Jens Wilke
ScStM
GER 8465
31,34,33,25,22,39
78,64
29
Hans-Otto Frisch
Till Reckert
SCLW
GER 8697
26,43,29,33,30,28
76,19
30
Günther Böckle
Frank Heimburger
SSCM
GER 8691
12,36,36,39,26,40
73,73
31
Christoph Hessel
Anette Hessel
YCU
GER 7930
52,25,39,26,37,23
71,27
32
Achim Funk
Jakob Andreas
SCLW
GER 8572
27,27,40,29,36,31
68,81
33
Andreas Klein
Marius Knippscheer
SCN
GER 8388
11,32,20,DNF,33,DNF
66,36
34
Hartwig Friedrichs
Ursula Tetzlaff
WSCW
GER 8317
44,23,42,32,29,33
63,90
35
Philippe Blanchard
Aubin Doerenbecher
ACAL
FRA 8484
28,31,38,40,27,36
61,44
36
Georg Neulen
Norbert Lins
WYCA
GER 8657
46,38,26,31,23,48
58,98
37
Thoralf Greger
Thorsten Koch
ASVG
GER 857
35,28,32,41,38,34
56,53
38
Bernd Kowalzig
Petra Beier
SCBK
GER 8607
29,30,35,35,39,38
54,07
39
Martin Eckel
Frank Letsche
HSC
GER 8413
DNF,44,37,34,35,25
51,61
40
Roger Bussenius
Robert Bussenius
SCOH
GER 8533
25,40,43,43,52,42
49,15
41
Johannes Berggren
Francisco Sanguino
SCLW
GER 8642
40,35,DNF,48,42,32
46,69
42
Wolfgang Seifert
Klaus Frohmader
SCLW
GER 8562
43,41,45,36,46,35
44,24
43
Lars Thiel
Annette Thiel
ZSV
GER 8224
36,46,30,37,53,53
41,78
44
Adrian Zaugg
Yves Reinacher
SVK
SUI 7953
DNC,39,DNF,DNC,28,27
39,32
45
Claudius Zeiler
Matthias Gotthard
SGR
GER 7442
34,49,48,38,45,51
36,86
46
Nils Burghard
Susanne Bauer
SCLW
GER 7970
50,42,46,42,44,41
34,41
47
Jörg Morche
Oliver Deutschbein
BSV
GER 8471
41,51,34,53,41,52
31,95
48
Uwe Hoffmann
Verena Hoffmann
WSVR
GER 7908
47,56,25,49,DNF,43
29,49
49
Alfred Grosheny
Bertrand Grosheny
YCS
FRA 8415
33,50,55,46,47,46
27,03
50
Jochen Heydolph
Eckhard Busch
SCLW
GER 7921
39,55,47,44,50,49
24,58
51
Jürgen Feuerhake
Margit Falk
YCSb
GER 8450
45,53,49,50,40,45
22,12
52
Göran Berggren
Agnes Berggren
SCLW
GER 8475
DNF,47,44,47,43,54
19,66
53
Antje Paulsen
Björn Schaar
BSV
GER 8412
38,52,50,51,51,47
17,20
54
Alexander von Mertens
Anna Höll
StSC
GER 8530
48,48,52,45,49,50
14,75
55
Peter Heimbeck
Thomas Heimbeck
SCLW
GER 7661
DNF,45,51,54,48,44
12,29
56
Nikolaus Jägersberg
Wolfgang Hiltscher
SCLW
GER 8210
49,54,54,56,54,55
9,83
57
Klaus Eifler
Nathalie Friedrich
SCLW
GER 8518
53,57,56,52,56,DNF
7,37
58
Ulli Stegbauer
Michaela Schrott
HSC
GER 413
DNF,DNF,53,55,55,DNF
4,92
59
Claus Quarz
Urs Vetter
FdV
ITA 8609
51,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC
2,46
https://www.int505.de/Ergebnisse-1-4.htm