Europ. Meisterschaft Abersoch Wales, UK
12.08 - 18.08.2000
Boote:54
Wettfahrten:5
Wertungen:4
Faktor:1.55
Platz
Steuermann
Vorschoter
Club
Boot
Platzierungen
Punkte
1
Ian Pinnell
Nick Powell
GWSC
GBR 8736
2,7,1,1,2
155,00
2
David Smithwhite
Neil Fulcher
FPSC
GBR 8555
3,2,2,3,3
152,13
3
Simon Payne
Bill Masterman
HISC
GBR 8481
1,13,9,2,1
149,26
4
Wolfgang Hunger
Holger Jess
PYC
GER 8750
4,3,3,6,8
146,39
5
Hector Cisneros
Lawrence Crispin
STONE
GBR 8679
11,6,8,5,4
143,52
6
Ebbe Rosen
Olle Wenrup
Mai Arhojd
SWE 8232
5,18,4,10,5
140,65
7
Stefan Böhm
Gerald Roos
SCV
GER 8746
9,8,5,4,9
137,78
8
Debbie Jarvis
Dan Johnson
GWSC
GBR 8432
8,21,6,9,10
134,91
9
Charles Walters
Christian Diebitsch
GWSC
GBR 8568
10,9,7,13,16
132,04
10
Mike Holmes
Paul Young
G&C
GBR 8752
7,26,15,12,6
129,17
11
Stefan Köchlin
Peter Hobusch
SKF
GER 8590
14,24,11,11,12
126,30
12
Paul Lovesy
John Ironmonger
StBay
GBR 8701
21,33,12,8,11
123,43
13
Jakob Lindvall
Kalle Byrenius
NSS
SWE 8719
24,16,10,14,20
120,56
14
Markus Mühlbauer
Angela Stenger
DTYC
GER 8751
18,1,24,26,28
117,69
15
Stuart Turnbull
Jason Lunn
Burton
GBR 8419
19,DNC,13,18,14
114,81
16
Terry Scutcher
Richard Tew
Shotley
GBR 8556
6,45,RTD,7,7
111,94
17
David Peacock
Christophe Hewkin
BSC
GBR 8495
15,29,16,19,15
109,07
18
Andy Williams
Andy Edmonds
Port.
GBR 8694
16,23,RTD,16,19
106,20
19
John Webster
Eric Ironmonger
Burton
GBR 8489
20,42,20,17,17
103,33
20
Rob Napier
Jonathan Rennie
HoL
GBR 8429
27,5,19,38,25
100,46
21
Richard Sims
Simon Wood
Burton
GBR 8072
22,15,17,DNC,22
97,59
22
Jack Hayhurst
Adrian Coates
Burton
GBR 8458
26,4,RTD,35,27
94,72
23
Terry Selfe
Alan Montague
Stone
GBR 8650
30,10,22,27,21
91,85
24
Miles Odell
Andrew Streeter
HISC
GBR 8672
28,31,18,25,13
88,98
25
Clive Robinson
Gary Cawthorn
Burton
GBR 8676
12,35,RTD,20,18
86,11
26
Francis Doerenbecher
Aubin Doerenbecher
CNS
FRA 8541
23,34,14,24,42
83,24
27
Pierre Soulier
Francis Cornu
YC Carnac
FRA 8693
44,12,28,31,29
80,37
28
Christian Müllejans
Eike Friedrich
SVWu
GER 8609
39,11,RTD,33,24
77,50
29
Chris Pearson
Frank Rainsborough
QMSC
GBR 8745
35,37,25,22,26
74,63
30
Alex Jackson
Howard Breckell
SMYC
GBR 8685
DNC,17,30,23,39
71,76
31
Richard Lord
Simon Lake
GWSC
GBR 8705
13,30,RTD,15,RTD
68,89
32
Robert Fossard
Michel Bonnet
SNBa
FRA 8353
37,44,23,28,33
66,02
33
Tim Bird
Andrew George
Burton
GBR 8526
40,25,32,29,34
63,15
34
Jean-Louis Guibbal
Matthieu Guibbal
CTVP
FRA 8521
29,51,21,21,DNC
60,28
35
Andrew Thorp
Nick Thorp
Shotley
GBR 8510
41,20,33,34,37
57,41
36
Hendrik Schultz
Ute Oberländer
SCLW
GER 8539
32,27,29,DNC,38
54,54
37
Gilles Carvallo
Samuel Carvallo
CNHS
FRA 8748
31,39,27,DNC,31
51,67
38
Chris Dando
Donald Sloan
Stone
GBR 8493
17,32,RTD,RTD,23
48,80
39
Jean-Baptiste Dupont
Jean-Claude Ancelot
AS
FRA 8704
42,28,26,39,36
45,93
40
Chris Robinson
Tom Philips
Burton
GBR 8306
43,14,RTD,36,40
43,06
41
Francis Cram
Dougal Cram
HISC
GBR 8535
DNC,DNC,RTD,32,35
40,19
42
Martin Wright
Greg Young
BALA
GBR 8423
45,19,35,37,DNC
37,31
43
Jim Berry
Richard Berry
CVSC
GBR 8678
33,36,RTD,RTD,30
34,44
44
Patrick Mccosh
Grant Chadwick
Mazoe
ZIM 8690
50,22,34,DNC,41
31,57
45
Jean-Phillippe Chartier
Alain Chartier
CVDP
FRA 8603
46,40,31,RTD,44
28,70
46
Chris Romans
Brenda Romans
Port.
GBR 8467
34,41,RTD,30,DNC
25,83
47
Jan Thews
Karl Thews
Nyna.
SWE 8033
47,48,36,41,43
22,96
48
Chris Thorne
Andy Tyas
Port.
GBR 8474
38,43,RTD,RTD,32
20,09
49
Tom Clayton
Dennis Hyatt
Shotley
GBR 8532
48,38,RTD,42,45
17,22
50
Clive Davis
Kenny Robertson
Largs
GBR 8700
25,49,RTD,RTD,DNC
14,35
51
Benoit Raulant
Phillippe Chevelier
ULYC
BEL 8106
DNC,46,RTD,40,46
11,48
52
Martin Goult
Gordon Russell
Burgh.
GBR 8460
36,DNC,DNC,DNC,DNC
8,61
53
Peter Burwood
Stephen Burwood
GWSC
GBR 8095
49,47,RTD,RTD,DNC
5,74
54
Bernard Dugrip
Barbara Dugrip
CVDP
FRA 8157
DNC,50,RTD,DNC,47
2,87
https://www.int505.de/Ergebnisse-1-4.htm