Travemünder Woche Travemünde
20.07 - 23.07.2002
Boote:34
Wettfahrten:6
Wertungen:5
Faktor:1.25
Platz
Steuermann
Vorschoter
Club
Boot
Platzierungen
Punkte
1
Jens Hufnagel
Markus Schöner
ScStM
GER 8730
4,8,3,8,4,1
125,00
2
Michael Troch
Eckart König
SGJ
GER 8531
5,5,4,7,8,3
121,32
3
Tom Gosch
Antje Gosch
ENSFV
GER 8550
2,6,1,14,2,OCS
117,65
4
Christian Müllejans
Thomas Jung
SVWu
GER 8750
9,4,16,1,1,11
113,97
5
Tim Steinert
Jens Steinert
ZSK
GER 8527
12,9,6,6,3,4
110,29
6
Ronald Roos
Kirsten Roos
SVWu
GER 8772
3,11,8,3,11,7
106,62
7
Volker Görge
Marlies Endjer
TSVS
GER 8675
7,2,12,9,12,5
102,94
8
Norbert Dasenbrook
Sven Meier
KSW
GER 8663
21,7,20,2,5,2
99,26
9
Jürgen Hatje
Ole Günther
KYC
GER 8758
8,12,2,15,7,DNC
95,59
10
Carsten Engel
Tobias Neumeyer
PSVK
GER 8711
13,15,9,5,10,8
91,91
11
Melanie Horstmann
Georg Neulen
HSC
GER 8657
DNC,17,18,12,6,6
88,24
12
Jörg Thumann
Oliver Stieglitz
TuSJ
GER 8747
11,3,7,4,DNC,DNC
84,56
13
Siegfried Labenz
Christian Labenz
SVWu
GER 8712
16,18,11,17,14,12
80,88
14
Jan Stölken
Matthias Brühl
SCU
GER 8662
16,27,10,9,9
77,21
15
Peter Gerdts
Karsten Lahrs
HSC
GER 8788
14,10,19,13,15,DNF
73,53
16
Alexander Holzapfel
Dirk Ipach
PSVK
GER 7498
19,20,13,20,13,13
69,85
17
Michael Quirk
Norman Rydge
MHYC
AUS 8280
1,1,5,DNC,DNC,DNC
66,18
18
Lars Thiel
Annette Thiel
ZSV
GER 8224
24,21,24,16,16,10
62,50
19
Kai-Uwe Weiss
Kalle Sass
HSV
GER 8478
17,26,23,19,19,14
58,82
20
Rainer Gerdes
Stefan Worm
SSCK
GER 8441
10,13,10,DNC,DNC,DNC
55,15
21
Steve Kwee
Henrik Masekowitz
HSC
GER 8297
29,25,28,DNF,18,15
51,47
22
Andre Tirre
Frank Wille
YCS
GER 8528
22,29,26,21,17,DNF
47,79
23
Jürgen Waldheim
Bettina Dittemer
PYC
GER 8575
15,14,15,DNF,DNC,DNC
44,12
24
Kristine König
Thilo König
BSV
GER 7548
26,24,17,18,DNC,DNC
40,44
25
Hans-Christian Schwieger
Jörg Siebert
NRV
GER 8741
20,22,14,DNC,DNC,DNC
36,76
26
Christian Niefert
Daniel Schnorrenberg
BSV
GER 8674
18,27,21,DNC,DNC,DNC
33,09
27
Antje Paulsen
Björn Schaar
BSV
GER 8412
23,19,30,DNC,DNC,DNC
29,41
28
Gerrit Haaland
Stefan Wolf
HSC
GER 8634
30,31,31,DNF,20,DNF,28
25,74
29
Florian Sigmund
Mathias Kaiser
GER 8414
28,23,22,DNC,DNC,DNC,29
22,06
30
Christiane Giefers
Stefan Giefers
SVPB
GER 7801
25,28,29,DNC,DNC,DNC
18,38
31
Ian Dunn
Simon Lake
HISC
GBR 8705
6,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC
14,71
32
Klaus Heeschen
Igmar Schulz
WSCW
GER 8430
DNC,DNC,DNC,11,DNF,DNC
11,03
33
Jens Meinert
Thomas Sobott
BCN
GER 8549
DSQ,30,25,DNC,DNC,DNC
7,35
34
Franziska Unkelbach
Markus Landgrebe
KYC
GER 8664
27,OCS,DNC,DNC,DNC,DNC
3,68
https://www.int505.de/Steuermannsrangliste-1-9.htm