Int. Deutsche Meisterschaft (Ersatz) Kiel (TSVS)
13.09 - 15.09.2002
Boote:62
Wettfahrten:5
Wertungen:4
Faktor:1.45
Platz
Steuermann
Vorschoter
Club
Boot
Platzierungen
Punkte
1
Wolfgang Hunger
Holger Jess
PYC
GER 8775
1,1,1,2,1
145,00
2
Christian Kellner
Klaus Stammerjohann
HSC
GER 8632
6,9,4,1,5
142,66
3
Martin Görge
Rainer Görge
TSVS
GER 8670
11,5,3,DNF,3
140,32
4
Jens Findel
Eike Dietrich
KYC
GER 8619
25,3,8,4,8
137,98
5
Dirk Filimonow
Lars Stöckmann
BSV
GER 8720
7,4,11,7,6
135,65
6
Jan Saugmann
Morten Ramsbæk
HiS
DEN 8620
3,10,2,10,10
133,31
7
Ulf Pleßmann
Hans-Heinrich Rix
AYC
GER 8744
12,7,5,11,4
130,97
8
Jens-Peter Schlomka
Martin Schöler
TSVS
GER 8665
15,12,9,9,2
128,63
9
Lutz Stengel
Frank Feller
ROYC
GER 8622
5,20,10,12,9
126,29
10
Stefan Böhm
Axel Priegann
SCV
GER 8769
20,14,6,3,14
123,95
11
Michael Daisenberger
Andreas Achterberg
DTYC
GER 8580
13,6,DNC,8,11
121,61
12
Tom Gosch
Jörg Müller
ENSFV
GER 8550
10,15,23,5,15
119,27
13
Volker Görge
Karsten Morf
TSVS
GER 8675
21,11,7,20,12
116,94
14
Ronald Roos
Gerd Linnemann
SVWu
GER 8772
41,8,13,14,16
114,60
15
Nicolai Völckner
Lars Dehne
HSC
GER 8686
48,2,28,6,24
112,26
16
Jens Hufnagel
Markus Schöner
ScStM
GER 8730
26,17,15,15,13
109,92
17
Jörg Thumann
Oliver Stieglitz
TuSJ
GER 8747
32,27,14,13,19
107,58
18
Adalbert Kluck
Gerhard Schmidt
TSVS
GER 8505
36,22,12,16,27
105,24
19
Michael Troch
Eckart König
SGJ
GER 8531
28,18,20,23,20
102,90
20
Tim Steinert
Jens Steinert
ZSK
GER 8527
14,36,18,DNF,17
100,56
21
Stefan Schollmayer
Friedrich Böhnert
SCMSP
GER 8777
23,30,16,18,28
98,23
22
Christian Niefert
Thomas Weber
BSV
GER 8674
29,16,22,25,25
95,89
23
Hans-Christian Schwieger
Waldemar Schönebeck
NRV
GER 8741
18,33,19,30,DNC
93,55
24
Bernd Kowalzig
Achim Funk
SCBK
GER 8607
30,19,26,26,33
91,21
25
Melanie Horstmann
Georg Neulen
HSC
GER 8657
22,25,34,DNC,22
88,87
26
Martin Bernauer
Ulf Geisler
CNFT
GER 8385
58,24,25,28,31
86,53
28
Joachim Oetken
Stefan Oetken
FYC
GER 8651
2,41,DNF,DNF,18
81,85
29
Maike Miechelsen
Kay-Enno Brink
WSU
GER 8279
50,37,24,27,40
79,52
30
Stephan Schweiger
Johannes Schmederer
SCLW
GER 8621
47,38,29,17,DNC
77,18
31
Oliver Booth
Gerrit Haaland
HSC
GER 8634
56,43,35,21,37
74,84
32
Stephan Krause
Michael Krause
HiSC
GER 8749
9,39,DNF,DNC,23
72,50
33
Siegfried Labenz
Christian Labenz
SVWu
GER 8712
57,52,37,19,35
70,16
34
Petra Kliba-Schmidt
Jan-Rolf Schmidt
SKWB
GER 8465
38,40,36,DNC,30
67,82
35
Franziska Unkelbach
Kathrin Adelkofer
KYC
GER 8664
39,44,32,DNC,32
65,48
36
Christian Koch
Angela Stenger
TSVS
GER 8601
43,32,38,DNC,34
63,15
37
Tim Böger
Jens Weishaupt
HSC
GER 8669
8,DNC,DNF,DNC,7
60,81
38
Antje Paulsen
Björn Schaar
BSV
GER 8412
51,50,33,24,42
58,47
39
Carsten Engel
Tobias Neumeyer
PSVK
GER 8711
35,21,27,DNF,DNC
56,13
40
Sven Hollenbeck
Björn Hollenbeck
WYCD
GER 8480
45,34,30,DNF,41
53,79
41
Jörg Häger
Thorsten Drewes
SCB
GER 8127
4,13,DNC,DNC,DNC
51,45
42
Daniel Van Bonn
Malte Coers
SKBUE
GER 8471
27,31,DNC,DNC,29
49,11
43
Georg Mittermayer
Konrad Barop
LYC
GER 8392
DNC,51,39,29,36
46,77
44
Mads Christiansen
Mikkel Christiansen
AS
DEN 8333
42,53,41,31,46
44,44
45
Oliver Lewin
Wolfgang Stückl
SCE
GER 8633
31,26,DNF,DNC,38
42,10
46
Rainer Gerdes
Eric Höger
SSCK
GER 8441
19,48,31,DNF,DNC
39,76
47
Peter Gerdts
Karsten Lahrs
HSC
GER 8788
34,23,DNC,DNF,43
37,42
48
Jürgen Hatje
Harald Schott
KYC
GER 8758
17,29,DNC,DNC,DNC
35,08
49
Stefan Worm
Holger Neuhaus
RYC
GER 8414
46,47,21,DNF,DNC
32,74
50
Alexander von Mertens
Pia Wiesbauer
StSC
GER 8530
49,55,40,DNC,39
30,40
51
Jens Meinert
Thomas Sobott
BCN
GER 8549
DNC,35,DNC,DNC,21
28,06
52
Peter-Beck Mikkelsen
Dines Pontoppidan
SYC
GER 8800
33,28,DNC,DNC,DNC
25,73
53
Steve Kwee
Thorsten Spötter
HSC
GER 8297
55,56,42,DNF,45
23,39
54
Kristine König
Thilo König
BSV
GER 7548
37,57,43,DNC,DNC
21,05
55
Norbert Dasenbrook
Sven Meier
KSW
GER 8663
16,DNC,DNC,DNC,DNC
18,71
56
Jürgen Feuerhake
Hauke Sievers
YCSb
GER 8450
40,49,DNF,DNC,DNC
16,37
57
Thorge Holm
Jonas von Weidenberg
BCN
GER 8108
54,58,DNC,DNC,44
14,03
58
Markus Mühlbauer
Jens Wilke
DTYC
GER 8751
24,DNC,DNC,DNC,DNC
11,69
59
Philippe Noclain
Jean-Marc Noclain
CVA
FRA 8742
53,42,DNC,DNC,DNC
9,35
60
Jürgen Waldheim
Robert Bussenius
PYC
GER 8575
44,54,DNF,DNC,DNC
7,02
61
Dirk Hänsgen
Frank Rupprich
SVPB
GER 8546
52,46,DNF,DNC,DNC
4,68
62
Fritz Hollenbeck
Mark Felling
WSC
GER 8671
59,DNC,DNF,DNC,DNC
2,34
https://www.int505.de/Vorschoterrangliste-1-10.htm