EuroCupII Riva Riva /Garda (Ita)

30.05 - 01.06.2019

Boote:51 Wettfahrten:8 Wertungen:5 Faktor:1.35
Platz Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Mike Holt Carl Smit USA 9072 1,2,4,1,3,6,7,2 135,00
2 Malcolm Higgins Nick Johnston AUS 9191 8,6,1,3,2,1,4,3 132,35
3 Bob Tennant Steve Bourdow CAN 8970 9,1,6,26,4,4,1,9 129,71
4 Ian Pinnell Tim Needham GWSC GBR 9221 2,12,9,7,1,3,9,4 127,06
5 Penny Clark Russ Clark GBR 9196 5,9,10,4,8,2,2,5 124,41
6 Stefan Köchlin Andreas Achterberg SKF GER 9070 3,10,2,10,5,9,3,8 121,76
7 Julian Stückl Johannes Tellen DTYC GER 9198 12,5,19,8,6,5,6,13 119,12
8 Howard Hamlin Jon Bell NHYC USA 9153 14,13,5,14,10,7,10,12 116,47
9 Andy SMITH Stewart MEARS GBR 9214 21,16,7,DNF,12,12,8,1 113,82
10 Robin Deussen David Snoad AUS 9211 6,8,8,23,14,21,19,6 111,18
11 Stefan Böhm Gerald Roos SCV GER 9185 7,4,3,31,20,10,23,16 108,53
12 Jan-Philipp Hofmann Felix Brockerhoff DYC GER 9121 10,7,27,6,7,22,5,DNF 105,88
13 Philippe Boite Fountaine CVM FRA 9220 11,15,16,13,9,8,15,15 103,24
14 Michael Quirk Reeve Dunne MHYC AUS 9210 31,3,13,5,21,DNF,11,14 100,59
15 Frieder Achterberg Wolfgang Stückl DTYC GER 9133 17,14,22,29,11,13,14,20 97,94
16 Tudor Owen Sam Pasloe GBR 9179 28,11,11,21,17,18,18,17 95,29
17 Alexander Holzapfel Finn Böger PSVK GER 9182 22,17,18,19,13,16,26,11 92,65
18 Tim Böger Markus Schöner HSC GER 9169 15,24,14,9,30,15,12,33 90,00
19 Timon Treichel Morten Roos DYC GER 9101 23,23,15,18,19,27,20,7 87,35
20 Thomas Gillard Bruce Edwards HISC GBR 9177 13,20,21,16,15,19,24,DNF 84,71
21 Ulf Pleßmann Hans-Heinrich Rix AYC GER 9127 4,22,12,2,23,14,DNF,DNF 82,06
22 Ian Brown Holger Jess GER 899 27,29,17,15,24,25,13,10 79,41
23 Craig Thompson Paddy LEWIS USA 8854 20,18,20,11,22,26,46,19 76,76
24 Stefan Giesler Frank Böhm VSAW GER 9171 16,21,25,24,16,11,27,25 74,12
25 Jeffrey Robinson Adam Wyatt AUS 9134 19,19,23,27,18,17,16,27 71,47
26 Henrik Buhl Nikolaj Buhl FSDK DEN 9128 26,25,24,12,28,20,22,18 68,82
27 Martin Hoddgson Adrian Miles GBR 8963 18,27,28,17,26,23,17,21 66,18
28 Ronald Roos Dirk Penno SVWu GER 9195 30,32,29,22,27,24,29,24 63,53
29 Hendrik Schultz Claudius Zeiler SCLW GER 9189 24,26,31,28,25,35,30,22 60,88
30 Niels-Henning Hofmann Lenz Jan-Hendrik DYC GER 8669 29,40,26,20,33,34,33,32 58,24
31 Matt Hansen John McLean AUS 9204 45,33,34,25,35,30,21,34 55,59
32 Nicola Birkner Angela Stenger SVaW GER 9197 DNF,28,40,34,31,36,28,29 52,94
33 Norbert Dasenbrook Joseph Schütte KSW GER 9040 36,35,DNF,33,34,32,31,26 50,29
34 Ian Bufford David Christie AUS 9213 DNF,31,30,39,36,38,38,23 47,65
35 Jens Biederer Hannes KINDERMANN HSC GER 9135 33,44,36,40,38,29,25,36 45,00
36 Peter Woolman Martin Pike AUS 8110 32,34,41,38,DNF,28,40,31 42,35
37 Jim McGILLIVRAY Ian Mcgillivray GBR 9105 34,30,39,37,29,DNF,45,30 39,71
38 Toni Utiger Markus Heilig SUI 8961 25,36,DNF,DNF,37,31,32,35 37,06
39 Elisabeth Neidhart David De Monteil FRA 9219 35,37,32,DNF,40,37,36,38 34,41
40 Ola Persson Georg Mittermayer GER 8988 41,46,37,36,39,33,34,37 31,76
41 Alexander EARLE Julia Achterberg AUS 9225 38,39,35,DNF,43,39,41,28 29,12
42 Richard Hyde Lindsay Gilbert AUS 9071 39,48,38,32,44,43,35,41 26,47
43 Maike ROOS Jakob ACHTERBERG GER 8580 DNF,42,33,30,32,42,42,DNF 23,82
44 Anna Hauschild Katharina Menge SCS GER 8806 44,38,44,43,45,44,37,39 21,18
45 Catherine Houriet Gil DONZE SUI 9060 40,41,42,41,DNF,DNF,43,40 18,53
46 Frank Beier Hubertus Ritter SCLM GER 8934 42,45,45,42,DNF,DNF,39,42 15,88
47 Ralf Breitenfeldt Thore von Puttkammer HSC GER 8990 DNF,47,43,44,42,40,48,43 13,24
48 Colin Murray Oly Murray GBR 8970 43,DNF,DNF,35,41,41,44,DNF 10,59
49 Friederike Meyer Thorsten Koch SCLW GER 8956 37,43,DNF,DNF,DNF,DNF,DNF,DNF 7,94
50 Ingo Schneider Sebastian Hoering SCLW GER 8998 DNF,49,DNF,DNF,DNF,DNF,47,44 5,29
51 Guido Dors Francisco Sanguino HSC GER 8674 DNF,DNF,DNF,DNF,DNF,DNF,DNF,DNF 2,65

https://www.int505.de/Steuermannsrangliste-1-9.htm