Deutsche Rangliste 2022 Vorschoter

Pl. Segler Club W1 W2 W3 W4 Punkte
1 Felix Brockerhoff 1322(5)
Jan-Philipp Hofmann
1822(4)
Jan-Philipp Hofmann
152,58
2 Holger Jess WSCW 1322(5)
Wolfgang Hunger
122(4)
Wolfgang Hunger
139,92
3 Frank Feller 1822(5)
Lutz Stengel
1022(4)
Lutz Stengel
134,66
4 Gerald Roos 1822(5)
Stefan Böhm
1022(4)
Stefan Böhm
133,76
5 Johannes Tellen RSC77 1322(5)
Lena Stückl
1822(4)
Lena Stückl
129,78
6 Andreas Achterberg BYC 1322(5)
Stefan Köchlin
1022(4)
Stefan Köchlin
128,61
7 Finn Böger 1822(5)
Alexander Holzapfel
1022(4)
Alexander Holzapfel
123,25
8 Aron Tellen OSG 1822(5)
--Nicht in KV--
1422(4)
Lutz Stengel
122,96
9 Arne Wittemer SCHAT 122(5)
Alexander Holzapfel
1622(4)
Alexander Holzapfel
119,34
10 Ute Oberländer 1822(5)
Hendrik Schultz
1222(4)
Hendrik Schultz
112,03
11 Frank Böhm SCV 1822(5)
Stefan Giesler
1022(4)
Stefan Giesler
110,57
12 Morten Roos SVWU 1022(5)
Timon Treichel
1822(4)
Ronald Roos
108,93
13 Markus Schöner 1022(5)
Tim Böger
822(4)
Tim Böger
106,79
14 Wolfgang Stückl DTYC 1822(5)
Frieder Achterberg
1722(4)
Frieder Achterberg
105,32
15 Rolf Meyer 1822(5)
Tom Gosch
322(4)
Tom Gosch
100,96
16 Oliver Stieglitz 822(4)
Martin Kittsteiner
1022(5)
Martin Kittsteiner
97,27
17 Angela Stenger MYC 422(4)
Nicola Birkner
1822(5)
Nicola Birkner
96,97
18 Joseph Schütte 1122(5)
Alexander Holzapfel
1022(4)
Norbert Dasenbrook
95,91
19 Sven Meier 322(4)
Norbert Dasenbrook
1422(4)
Norbert Dasenbrook
1822(1)
Tim Böger
95,55
20 Sebastian Wiemer 222(5)
Henrik Schade
1022(4)
Henrik Schade
94,96
21 --Nicht in KV-- 1022(5)
--Nicht in KV--
522(4)
--Nicht in KV--
91,70
22 Hermann WOLLENBECKER 1422(4)
Wilhelm Wollenbecker
1822(5)
Anika Wollenbecker
90,45
23 Martin BERGMANN 822(4)
Jörn Wille
1822(5)
Jörn Wille
86,79
24 Martin Schöler TSVS 522(5)
Christian Kellner
122(4)
Christian Kellner
83,07
25 Karsten Stümpel HSC 1422(4)
Joseph Schütte
1522(5)
Joseph Schütte
82,78
26 --Nicht in KV-- 2222(4)
Jens Biederer
922(4)
Jens Biederer
522(1)
Jens Biederer
75,03
27 Ulf Denecke HSC 822(4)
Jürgen Anton
1422(4)
Jürgen Anton
1822(1)
Jürgen Anton
74,30
28 Thorsten Pösch SGSZ 1822(5)
--Nicht in KV--
322(4)
Julia Trusen
72,48
29 Christian Labenz 1422(4)
Peter Gerdts
222(5)
Peter Gerdts
71,80
30 --Nicht in KV-- 322(4)
Anna Hauschild
2222(4)
Anna Hauschild
1822(1)
Anna Lienau
68,32
31 Dirk Penno 122(5)
--Nicht in KV--
522(4)
Nils-Henning Hofmann
65,62
32 Martin Lietz FSV 03 eV 822(4)
Anna Lienau
1522(5)
Konrad Otto
64,79
33 Guido von Walter SCLW 1722(4)
Karsten Contag
1222(4)
Dirk Hütten
522(1)
Dirk Hütten
63,43
34 Enno Wilts SVBB 1822(5)
Martin Bernauer
1222(4)
Martin LEITNER
54,05
35 Alena-Larissa Wilkens HSC 1422(4)
Steve Kwee
822(4)
Steve Kwee
1022(1)
Andreas Jungclaus
53,88
36 Alexander Wilhelm HSC 1722(4)
Ralf Breitenfeldt
422(4)
Christina Höll
1222(1)
Christina Höll
52,99
37 Felix Graff SLRV 222(5)
--Nicht in KV--
1022(4)
Arend BRUGMANS
52,09
38 Timon Treichel DYC 122(5)
--Nicht in KV--
522(4)
--Nicht in KV--
43,16
39 Sebastian Hoering SCLW 1222(4)
Ingo Schneider
422(4)
Ingo Schneider
522(1)
Ingo Schneider
40,86
40 Hans-Werner Steding HSC 1822(5)
Walter Steding
822(4)
Andreas Jungclaus
39,67
41 --Nicht in KV-- 422(4)
Frank Beier
522(5)
Frank Beier
35,37
42 Katharina Menge OSG 1822(5)
Iris Anton
822(4)
--Nicht in KV--
33,57
43 Marcus WAGNER 1822(5)
--Nicht in KV--
2222(4)
--Nicht in KV--
30,75
44 Eckhard Busch SGR 422(4)
Tillmann BAIER
1222(4)
Tillmann BAIER
1722(1)
Tillmann BAIER
30,56
45 Katja Frühwald-König SRVL-S 822(4)
Harald König
1422(4)
Harald König
1822(1)
Harald König
30,55
46 Michael Heyder SCS 322(4)
Steve Kwee
1022(5)
Iris Anton
27,39
47 Katja Henge OSG 1022(5)
Christian Henge
1822(4)
Christian Henge
26,01
48 Martin LEITNER 1622(5)
Enno Wilts
1322(4)
Enno Wilts
21,37
49 Paul Gorremans VVWA 1122(5)
--Nicht in KV--
122(4)
--Nicht in KV--
13,44