EM 2019 Sonderborg

Eurocup III Warnemünde Warnemünde

02.07 - 04.07.2022

Boote: 39 Wettfahrten: 7 Wertungen: 5 Faktor: 1.35
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Jørgen Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller Jacob Bojsen-Møller HS DEN 9244 2,2,1,DNF,1,4,2 135,00
 
Platzierungen: 2,2,1,DNF,1,4,2
Punkte: 135,00
2 Lutz Stengel Frank Feller Frank Feller ROYC GER 8992 4,1,2,5,4,2,1 131,54
 
Platzierungen: 4,1,2,5,4,2,1
Punkte: 131,54
3 Stefan Köchlin Andreas Achterberg Andreas Achterberg SKF GER 9070 3,13,4,2,3,1,7 128,08
 
Platzierungen: 3,13,4,2,3,1,7
Punkte: 128,08
4 Stefan Böhm Gerald Roos Gerald Roos SCV GER 9185 7,4,5,1,2,3,8 124,62
 
Platzierungen: 7,4,5,1,2,3,8
Punkte: 124,62
5 Philippe Boite Marin Carnot Marin Carnot CVM FRA 9220 1,6,3,4,6,6,5 121,15
 
Platzierungen: 1,6,3,4,6,6,5
Punkte: 121,15
6 Timon Treichel Morten Roos Morten Roos DYC GER 9101 9,3,13,6,8,5,3 117,69
 
Platzierungen: 9,3,13,6,8,5,3
Punkte: 117,69
7 Frederik SCHAAL Felix DIESCH Felix DIESCH GER 9127 6,11,6,3,5,12,4 114,23
 
Platzierungen: 6,11,6,3,5,12,4
Punkte: 114,23
8 Alexander Holzapfel Finn Böger Finn Böger PSVK GER 9182 8,7,9,8,7,8,6 110,77
 
Platzierungen: 8,7,9,8,7,8,6
Punkte: 110,77
9 Tim Böger Markus Schöner Markus Schöner HSC GER 9169 5,12,7,15,13,7,9 107,31
 
Platzierungen: 5,12,7,15,13,7,9
Punkte: 107,31
10 Peter BÖKMARK Martin PERSSON Martin PERSSON SWE 8962 11,9,11,23,10,9,14 103,85
 
Platzierungen: 11,9,11,23,10,9,14
Punkte: 103,85
11 Fabiola Wonterghem Michael Wonterghem Michael Wonterghem SoSe DEN 9055 14,22,8,13,11,11,10 100,38
 
Platzierungen: 14,22,8,13,11,11,10
Punkte: 100,38
12 Stefan Giesler Frank Böhm Frank Böhm VSAW GER 9231 10,5,27,18,14,10,13 96,92
 
Platzierungen: 10,5,27,18,14,10,13
Punkte: 96,92
13 Anna Hauschild Johannes Tellen Johannes Tellen SCS GER 8806 13,20,10,7,16,14,12 93,46
 
Platzierungen: 13,20,10,7,16,14,12
Punkte: 93,46
14 Norbert Dasenbrook Joseph Schütte Joseph Schütte KSW GER 9234 17,15,23,10,12,13,15 90,00
 
Platzierungen: 17,15,23,10,12,13,15
Punkte: 90,00
15 Chris Lewns Jack KILBURN Jack KILBURN GBR 9178 19,DNC,14,17,9,16,11 86,54
 
Platzierungen: 19,DNC,14,17,9,16,11
Punkte: 86,54
16 Martin Kittsteiner Oliver Stieglitz Oliver Stieglitz HSC GER 9230 18,10,20,12,25,17,17 83,08
 
Platzierungen: 18,10,20,12,25,17,17
Punkte: 83,08
17 Jens Biederer Thomas Wasilewski Thomas Wasilewski HSC GER 9135 15,27,17,9,17,19,18 79,62
 
Platzierungen: 15,27,17,9,17,19,18
Punkte: 79,62
18 Henrik Schade Sebastian Wiemer Sebastian Wiemer WVW GER 8849 20,21,15,14,15,25,20 76,15
 
Platzierungen: 20,21,15,14,15,25,20
Punkte: 76,15
19 Stefan Heising Aron Tellen Aron Tellen GER 9146 33,14,18,16,26,20,16 72,69
 
Platzierungen: 33,14,18,16,26,20,16
Punkte: 72,69
20 Mateusz Jura Bartosz CHROŁ Bartosz CHROŁ POL 9119 24,29,12,11,18,23,26 69,23
 
Platzierungen: 24,29,12,11,18,23,26
Punkte: 69,23
21 Jörn Wille Martin BERGMANN Martin BERGMANN MSC GER 9131 16,18,25,22,21,18,22 65,77
 
Platzierungen: 16,18,25,22,21,18,22
Punkte: 65,77
22 Karol Milewski Jan Siekierzynski Jan Siekierzynski POL 9170 12,24,16,24,22,22,29 62,31
 
Platzierungen: 12,24,16,24,22,22,29
Punkte: 62,31
23 Dariusz Konopczak Pawel HENSZKE Pawel HENSZKE POL 8875 22,33,19,20,20,21,23 58,85
 
Platzierungen: 22,33,19,20,20,21,23
Punkte: 58,85
24 van Assche van Assche van Assche BEL 8898 32,23,26,25,24,15,19 55,38
 
Platzierungen: 32,23,26,25,24,15,19
Punkte: 55,38
25 Andreas PORTH Michael Rehberg Michael Rehberg GER 9006 23,25,28,19,27,24,21 51,92
 
Platzierungen: 23,25,28,19,27,24,21
Punkte: 51,92
26 Arend BRUGMANS Felix Graff Felix Graff GER 8370 26,19,31,28,28,26,27 48,46
 
Platzierungen: 26,19,31,28,28,26,27
Punkte: 48,46
27 Jürgen Anton Ulf Denecke Ulf Denecke HSC GER 9144 28,8,22,21,DNC,DNC,DNC 45,00
 
Platzierungen: 28,8,22,21,DNC,DNC,DNC
Punkte: 45,00
28 Olaf Oberländer Mathias JÄKEL Mathias JÄKEL CKA GER 8458 31,30,33,30,23,28,24 41,54
 
Platzierungen: 31,30,33,30,23,28,24
Punkte: 41,54
29 Konrad Otto Martin Lietz Martin Lietz SGS GER 9224 21,17,24,26,DNC,DNC,DNC 38,08
 
Platzierungen: 21,17,24,26,DNC,DNC,DNC
Punkte: 38,08
30 Earle Alexander Lindsay Gilbert Lindsay Gilbert RQYS AUS 9225 25,34,DNC,DNC,19,27,25 34,62
 
Platzierungen: 25,34,DNC,DNC,19,27,25
Punkte: 34,62
31 Christian Henge Katja Henge Katja Henge OSG GER 8932 29,26,29,32,29,29,28 31,15
 
Platzierungen: 29,26,29,32,29,29,28
Punkte: 31,15
32 Walter Steding Hans-Werner Steding Hans-Werner Steding HSC GER 9161 27,16,21,35,DNC,DNC,DNC 27,69
 
Platzierungen: 27,16,21,35,DNC,DNC,DNC
Punkte: 27,69
33 Tomasz Polikowski Adam Najmowicz Adam Najmowicz POL 8906 36,37,35,DNF,31,30,30 24,23
 
Platzierungen: 36,37,35,DNF,31,30,30
Punkte: 24,23
34 Kim van ASSCHE Guy van ASSCHE Guy van ASSCHE BEL 8613 34,35,30,27,DNC,DNC,DNC 20,77
 
Platzierungen: 34,35,30,27,DNC,DNC,DNC
Punkte: 20,77
35 Iris Anton Michael Heyder Michael Heyder HSC GER 8964 30,36,32,29,DNC,DNC,DNC 17,31
 
Platzierungen: 30,36,32,29,DNC,DNC,DNC
Punkte: 17,31
36 Andreas Jungclaus Alena-Larissa Wilkens Alena-Larissa Wilkens HSC GER 9030 32,34,31,30,DNF,DNC 13,85
 
Platzierungen: 32,34,31,30,DNF,DNC
Punkte: 13,85
37 Harald König Katja Frühwald Katja Frühwald SHVL GER 9040 35,28,36,34,DNC,DNC,DNC 10,38
 
Platzierungen: 35,28,36,34,DNC,DNC,DNC
Punkte: 10,38
38 Enno Wilts Katharina Menge Katharina Menge SVBB GER 9123 DNC,31,DNF,33,DNC,DNC,DNC 6,92
 
Platzierungen: DNC,31,DNF,33,DNC,DNC,DNC
Punkte: 6,92
39 Per Larsen Christian MOGENSEN Christian MOGENSEN Farum DEN 9243 DNF,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC 3,46
 
Platzierungen: DNF,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC
Punkte: 3,46
Erstellt am 05.07.2022