IDM Herrsching
10.06 - 13.06.2004
Boote:53
Wettfahrten:5
Wertungen:4
Faktor:1.45
Platz
Steuermann
Vorschoter
Club
Boot
Platzierungen
Punkte
1
Lutz Stengel
Frank Feller
ROYC
GER 8622
4,1,5,2,3
145,00
2
Christian Kellner
Klaus Stammerjohann
HSC
GER 8632
5,10,1,3,14
142,26
3
Dirk Filimonow
Lars Stöckmann
BSV
GER 8720
12,3,7,8,1
139,53
4
Ian Pinnell
Edward Cox
GWSC
GBR 8834
8,2,9,7,23
136,79
5
Morten Bogacki
Wolfgang Bogacki
DYC
GER 8807
DNC,6,10,5,5
134,06
6
Volker Niedik
Stefan Heising
BSV
GER 8466
1,12,8,47,10
131,32
7
Stefan Böhm
Gerald Roos
SCV
GER 8769
DNF,5,3,15,8
128,58
8
Philippe Boite
Pierre-Jean Gallo
CVM
FRA 8802
3,17,14,9,6
125,85
9
Tom Swift
Rainer Görge
NRV
GER 8775
2,21,2,25,13
123,11
10
Hans-Heinrich Rix
Martin Schöler
TSVS
GER 8651
6,22,17,11,4
120,38
11
Stefanie Wagner
Wolfgang Stückl
DTYC
GER 8633
16,18,15,1,7
117,64
12
Robert Wisolek
Nette Jansen
SCLW
GER 8519
7,8,35,13,11
114,91
13
Markus Mühlbauer
Andreas Achterberg
DTYC
GER 8580
23,16,20,4,2
112,17
14
Michael Rössler
Holger Neuhaus
SKMD
GER 8750
14,11,4,16,24
109,43
15
Alexander Holzapfel
Dirk Ipach
PSVK
GER 8609
11,9,13,14,38
106,70
16
Christian Niefert
Thomas Weber
BSV
GER 8686
9,20,19,10,26
103,96
17
Rainer Gerdes
Falk Stenger
SSCK
GER 8441
18,15,30,6,25
101,23
18
Thoralf Greger
Thomas Jung
ASVG
GER 8642
33,7,11,27,19
98,49
19
Jens Findel
Florian Reichel
KYC
GER 8619
17,32,12,18,21
95,75
20
Sebastian Dörr
Christian Dörr
HSC
GER 8652
26,13,23,23,12
93,02
21
Melanie Horstmann
Angela Stenger
HSC
GER 8751
13,25,18,31,15
90,28
22
Karsten Lahrs
Peter Gerdts
HYC
GER 8788
24,4,39,24,22
87,55
23
Volker Görge
Marlies Endjer
TSVS
GER 8675
22,34,6,38,16
84,81
24
Kristine König
Thilo König
BSV
GER 8127
19,35,16,30,18
82,08
25
Stefan Schollmayer
Francisco Sanguino
SCMSP
GER 8777
10,OCS,28,33,20
79,34
26
Alex Cross
Falko Braun
SCR
GER 8625
21,24,29,21,27
76,60
27
Stephan Krause
Michael Krause
HiSC
GER 8749
38,28,22,20,30
73,87
28
Hendrik Reinhardt
Axel Schult
SVSF
GER 6786
25,25,33,19,41
71,13
29
Michael Quirk
Neil Flucher
MHYC
AUS 8836
DNC,31,BFD,12,9
68,40
30
Francis Cram
Simon Lake
HISC
GBR 8835
30,30,21,29,DNC
65,66
31
Wolfgang Seifert
Christian Voggeser
SCLW
GER 8562
29,43,26,22,33
62,92
32
Günther Böckle
Frank Heimburger
SSCM
GER 8691
40,29,31,17,34
60,19
33
Alexander von Mertens
Pia Wiesbauer
StSC
GER 8530
46,23,24,28,37
57,45
34
Thorsten Koch
Franziska Koch
SCLW
GER 8375
37,14,34,42,28
54,72
35
Nathalie Friedrich
Claudius Zeiler
SCLW
GER 7442
20,19,38,40,39
51,98
36
Christina Höll
Alexander Wilhelm
HSC
GER 7661
31,36,27,36,29
49,25
37
Philippe Noclain
Jean-Marc Noclain
CVA
FRA 8742
41,42,25,41,17
46,51
38
Hannes Lehning
Jens Rohn
SWE
GER 8522
34,33,32,32,35
43,77
39
Martin Handel
Karsten Contag
SGK
GER 8702
35,27,37,44,36
41,04
40
Stefan Worm
Christiane Giefers
RYC
GER 8458
27,OCS,36,43,32
38,30
41
Dirk Hänsgen
Frank Rupprich
SVPB
GER 8546
39,40,DNC,26,40
35,57
42
Jochen Heydolph
Christina Friedrich
SCLW
GER 7921
28,38,45,48,45
32,83
43
Andreas Lehmann
Robert Hanke
VsAW
GER 8365
43,47,42,34,44
30,09
44
Klaus Eifler
Nils Burghard
SCLW
GER 8518
42,37,41,46,43
27,36
45
Bernard Blondy
Roger Chabaud
CVA
FRA 8301
32,41,46,47,46
24,62
46
Antje Paulsen
Björn Schaar
BSV
GER 8412
45,39,49,45,DNC
21,89
47
Guido von Walter
Wiebke Waldheim
SCLW
GER 8204
50,49,43,39,42
19,15
48
Axel Fischer
Tanja Seegelke
RCTT
GER 8282
49,48,44,35,48
16,42
49
Uwe Hoffmann
Verena Hoffmann
WSVR
SUI 8571
44,46,DNC,DNC,31
13,68
50
Hans-Otto Frisch
Achim Funk
SCLW
GER 8697
15,DNC,DNC,DNC,DNC
10,94
51
Benjamin Grosskurth
Susanne Grosskurth
SCLW
GER 7801
47,44,47,49,47
8,21
52
Nicolai Völckner
Lars Dehne
HSC
GER 8843
36,DNC,DNC,DNC,DNC
5,47
53
Heike Winchenbach
Christoph Klein
SKBUe
GER 8418
48,45,DNC,DNC,DNC
2,74
https://www.int505.de/Vorschoterrangliste-1-10.htm