Pokalregatta Walchensee
14.07 - 15.07.2007
Boote:38
Wettfahrten:4
Wertungen:3
Faktor:1.10
Platz
Steuermann
Vorschoter
Club
Boot
Platzierungen
Punkte
1
Boris Herrmann
Julien Kleiner
ZSK
GER 8903
1,1,2,5
110,00
2
Alexander Holzapfel
Carsten Engel
PSVK
GER 8775
5,4,10,3
107,11
3
Hasso Plattner
Peter Alarie
KYC
GER 8915
3,8,7,4
104,21
4
Karsten Contag
Guido von Walter
SCLW
GER 8672
10,6,5,6
101,32
5
Alex Cross
Falko Braun
SCR
GER 8625
6,5,8,9
98,42
6
Hendrik Schultz
Ute Oberländer
SCLW
GER 8928
13,3,11,7
95,53
7
Michael Daisenberger
Florian Lautenschläger
DTYC
GER 8693
8,7,6,8
92,63
8
Stephan Schweiger
Thorsten Koch
SCLW
GER 8621
4,9,13,10
89,74
9
Markus Maisenbacher
Lars Kruse
WVH
GER 8725
9,10,4,12
86,84
10
Nathalie Friedrich
Claudius Zeiler
SCLW
GER 8769
11,13,9,20
83,95
11
Thomas Wieting
Hannes Lehning
WVH
GER 8522
12,12,27,11
81,05
12
Morten Bogacki
Wolfgang Bogacki
DYC
GER 8807
DNC,DNC,1,2
78,16
13
Robert Wisolek
Nette Jansen
SCLW
GER 8519
21,11,15,16
75,26
14
Hans-Otto Frisch
Timo Klapper
SCLW
GER 8861
15,14,23,13
72,37
15
Meike Schomäker
Rainer Görge
ZSK
GER 8728
DNC,DNC,3,1
69,47
16
Michael Seeger
Andreas Achterberg
DTYC
GER 8580
2,2,DNC,DNC
66,58
17
Thoralf Greger
Christoph Klein
ASVG
GER 8642
14,15,17,15
63,68
18
Lennart Tasche
Frederik Tasche
WSVG09
GER 8720
16,27,12,18
60,79
19
Peter Heimbeck
Nils Burghard
SCLW
GER 8873
17,23,19,14
57,89
20
Benjamin Grosskurth
Johannes Schmederer
SCLW
GER 8663
DNF,19,14,22
55,00
21
Johannes Berggren
Göran Berggren
SCLW
GER 8475
18,18,26,19
52,11
22
Klaus Eifler
Lars Dehne
SCLW
GER 8518
19,24,18,DNC
49,21
23
Wolfgang Seifert
Ivonne Seifert
SCLW
GER 8562
7,16,DNC,DNC
46,32
24
Jochen Heydolph
Eckhard Busch
SCLW
GER 7921
24,17,22,24
43,42
25
Peter Wolffram
Stephan Ottenschläger
GER 8388
23,21,35,21
40,53
26
Christina Höll
Alexander Wilhelm
HSC
GER 7661
28,22,20,25
37,63
27
Alexander von Mertens
Pit Trommer
StSC
GER 8530
26,29,25,17
34,74
28
Martin Handel
Peter Wackerbauer
SGK
GER 8702
22,20,31,26
31,84
29
Dirk Hänsgen
Frank Rupprich
SVPB
GER 8546
25,25,21,23
28,95
30
Hartmut Weiß
Volker Weiß
SCLW
GER 8527
20,26,28,27
26,05
31
Enno Wilts
Jan Wiechmann
SVBB
GER 8730
27,28,24,29
23,16
32
Melanie Tschiche
Francisco Sanguino
SCHC
GER 8777
29,30,32,28
20,26
33
Wilfried Stuis
Michael Denner
YCN
GER 8697
33,31,29,31
17,37
34
Frieder Achterberg
Arne Lanatowitz
DTYC
GER 8463
DNC,DNC,16,DNF
14,47
35
Catho Guillaume
Jan-Baptiste Cornefert
CNL
GER 4601
31,33,33,30
11,58
36
Alexandra Wahler
Michael Kramer
GER 7978
32,32,34,32
8,68
37
C. Pirker
Achim Funk
SCLW
AUT 8482
30,DNF,30,DNF
5,79
38
Ingo Schneider
Sebastian Hoering
SCLW
GER 8204
DNF,34,36,33
2,89
https://www.int505.de/Ergebnisse-1-4.htm