DM Walchensee
18.07 - 22.07.2007
Boote:61
Wettfahrten:8
Wertungen:5
Faktor:1.45
Platz
Steuermann
Vorschoter
Club
Boot
Platzierungen
Punkte
1
Boris Herrmann
Julien Kleiner
ZSK
GER 8903
5,24,6,2,6,4,1,5
145,00
2
Lutz Stengel
Frank Feller
ROYC
GER 8806
4,1,11,14,2,6,3,14
142,62
3
Christian Kellner
Robert Rothe
HSC
GER 8880
7,7,9,5,3,1,9,7
140,25
4
Jens Findel
Johannes Tellen
KYC
GER 8875
4,1,11,14,2,6,3,14
137,87
5
Stefan Böhm
Gerald Roos
SCV
GER 8862
23,20,13,7,4,5,2,4
135,49
6
Morten Bogacki
Wolfgang Bogacki
DYC
GER 8807
2,8,7,11,1,11,18,13
133,11
7
Stefan Köchlin
Axel Priegann
SKF
GER 8916
16,14,1,9,12,8,4,6
130,74
8
Meike Schomäker
Rainer Görge
ZSK
GER 8728
1,12,2,10,13,7,14,9
128,36
9
Claas Lehmann
Andreas John
NRV
GER 8651
3,3,5,40,10,20,6,16
125,98
10
Jan Forster
Marcus Neuß
SGaM
GER 8904
10,6,3,16,5,12,25,21
123,61
11
Michael Quirk
Peter Holden
MHYC
AUS 8920
20,21,10,6,7,13,15,2
121,23
12
Michael Seeger
Andreas Achterberg
DTYC
GER 8580
DNC,13,4,19,27,3,10,8
118,85
13
Hasso Plattner
Peter Alarie
KYC
GER 8915
11,18,33,3,17,17,7,3
116,48
14
Tim Böger
Markus Schöner
HSC
GER 8669
9,25,12,1,20,9,13,OCS
114,10
15
Sophie Söllner
Wolfgang Stückl
CYC
GER 8901
12,10,15,18,15,16,5,23
111,72
16
Norbert Dasenbrook
Sven Meier
KSW
GER 8874
15,5,21,DNF,9,10,16,24
109,34
17
Markus Maisenbacher
Lars Kruse
WVH
GER 8725
6,37,38,13,11,19,20,18
106,97
18
Malte Christophersen
Sebastian Salein
KAR
GER 8721
19,17,17,8,24,23,8,22
104,59
19
Thoralf Greger
Christoph Klein
ASVG
GER 8642
38,16,20,20,19,15,11,15
102,21
20
Dirk Filimonow
Lars Stöckmann
BSV
GER 8932
31,4,18,30,8,31,28,19
99,84
21
Nicolai Völckner
Lars Dehne
HSC
GER 8843
28,26,16,22,22,26,17,10
97,46
22
Stefan Schollmayer
Francisco Sanguino
SCMSP
GER 8777
18,28,19,DNC,26,18,29,11
95,08
23
Franziska Unkelbach
Angela Stenger
KYC
GER 8751
13,2,28,26,25,37,31,28
92,70
24
Thomas Wieting
Hannes Lehning
WVH
GER 8522
24,30,RDG,57,23,36,21,17
90,33
25
Stephan Schweiger
Thorsten Koch
SCLW
GER 8621
34,11,32,12,28,40,30,20
87,95
26
Frieder Achterberg
Arne Lanatowitz
DTYC
GER 8463
48,34,24,15,41,14,24,25
85,57
27
Hendrik Schultz
Ute Oberländer
SCLW
GER 8928
29,27,20,24,16,21,26,26
83,20
28
Carsten Engel
Tobias Neumeyer
PSVK
GER 8775
32,43,36,17,44,29,19,12
80,82
29
Alexander Holzapfel
Stefan Worm
PSVK
GER 8609
17,38,22,25,30,24,27,31
78,44
30
Alex Cross
Falko Braun
SCR
GER 8625
30,41,26,23,18,32,22,27
76,07
31
Michael Daisenberger
Florian Lautenschläger
DTYC
GER 8693
27,19,25,27,21,28,38,DNC
73,69
32
Pierre Kiefer
Jean Paul Tousch
YC LUX
LUX 8534
26,23,14,45,31,35,39,32
71,31
33
Jens-Peter Schlomka
Urs Wihlfart
TSVS
GER 8665
35,36,27,21,33,22,23,DNC
68,93
34
Karsten Contag
Guido von Walter
SCLW
GER 8672
22,32,29,31,14,42,57,39
66,56
35
Robert Wisolek
Nette Jansen
SCLW
GER 8519
14,22,34,51,34,45,42,33
64,18
36
Jürgen Waldheim
Robert Bussenius
PYC
GER 8929
37,33,40,43,43,30,32,30
61,80
37
Dirk Hänsgen
Frank Rupprich
SVPB
GER 8546
49,54,41,29,47,25,34,34
59,43
38
Martin Handel
Peter Wackerbauer
SGK
GER 8702
45,52,43,41,35,27,35,29
57,05
39
Nathalie Friedrich
Claudius Zeiler
SCLW
GER 8769
47,35,31,32,39,43,40,37
54,67
40
Lennart Tasche
Frederik Tasche
WSVG09
GER 8720
40,42,35,35,36,33,37,DNF
52,30
41
Geert De Pauw
Koen Jourquin
NWVN
BEL 8734
25,53,37,39,50,41,33,47
49,92
42
Peter Heimbeck
Nils Burghard
SCLW
GER 8873
44,15,44,33,56,57,46,45
47,54
43
Martha Hauschild
Michael Heyder
SCS
GER 8550
41,31,42,47,38,34,48,41
45,16
44
Siegfried Labenz
Christian Labenz
SVWu
GER 8712
46,44,39,28,37,38,DNC,52
42,79
45
Jürgen Anton
Ulf Denecke
HSC
GER 8433
43,39,50,36,45,48,36,38
40,41
46
Johannes Berggren
Göran Berggren
SCLW
GER 8475
33,40,53,34,49,44,44,43
38,03
47
Andreas Lehmann
Robert Hanke
VsAW
GER 8365
42,45,51,38,29,46,49,42
35,66
48
Wolfgang Seifert
Ivonne Seifert
SCLW
GER 8562
51,29,46,49,46,47,45,44
33,28
49
Christina Höll
Alexander Wilhelm
HSC
GER 7661
54,46,52,37,52,51,41,36
30,90
50
Benjamin Grosskurth
Johannes Schmederer
SCLW
GER 8663
RAF,51,23,42,39,43,DNC,0
28,52
51
Jochen Heydolph
Eckhard Busch
SCLW
GER 7921
52,49,45,42,55,50,47,35
26,15
52
Peter Wolffram
Stephan Ottenschläger
GER 8388
53,50,49,46,51,49,50,40
23,77
53
Hartmut Weiß
Volker Weiß
SCLW
GER 8527
39,47,47,48,54,54,51,DNF
21,39
54
Hans-Otto Frisch
Timo Klapper
SCLW
GER 8861
21,55,56,DNC,40,53,DNF,DNC
19,02
55
Alexander von Mertens
Pit Trommer
StSC
GER 8530
50,48,48,50,53,52,52,51
16,64
56
Klaus Eifler
Thomas Thym
SCLW
GER 8518
36,DNF,54,DNC,48,DNF,58,50
14,26
57
Jürgen Feuerhake
Anne Nehrenberg
YCSb
GER 8450
55,58,55,52,60,55,54,46
11,89
58
C. Pirker
Achim Funk
SCLW
AUT 8482
56,57,57,44,58,DNC,DNF,49
9,51
59
Alexandra Wahler
Michael Kramer
GER 7978
60,56,59,53,57,58,56,48
7,13
60
Wilfried Stuis
Michael Denner
YCN
GER 8697
57,59,58,54,61,56,53,DNF
4,75
61
Iris Anton
Julia Tanner
HSC
GER 7732
59,60,60,56,59,59,55,DNF
2,38
https://www.int505.de/Ergebnisse-1-4.htm