Berl. Meisterschaft Wannsee
20.10 - 21.10.2007
Boote:32
Wettfahrten:5
Wertungen:3
Faktor:1.20
Platz
Steuermann
Vorschoter
Club
Boot
Platzierungen
Punkte
1
Wolfgang Hunger
Rainer Görge
PYC
GER 8728
9,2,5,1,2
120,00
2
Morten Bogacki
Wolfgang Bogacki
DYC
GER 8807
3,1,4,2,6
116,25
3
Stefan Köchlin
Axel Priegann
SKF
GER 8916
2,3,9,7,1
112,50
4
Nicola Birkner
Wolfgang Stückl
SVaW
GER 8901
5,OCS,1,4,3
108,75
5
Lutz Patrunky
Holger Jess
VSaW
GER 896
4,5,3,6,4
105,00
6
Lutz Stengel
Anja Thiess
ROYC
GER 8806
7,4,6,5,5
101,25
7
Jan Forster
Marcus Neuß
SGaM
GER 8904
1,7,16,3,25
97,50
8
Malte Christophersen
Sebastian Salein
KAR
GER 8721
6,OCS,2,8,18
93,75
9
Alex Cross
Falko Braun
SCR
GER 8625
10,13,11,10,7
90,00
10
Frieder Achterberg
Angela Stenger
DTYC
GER 8580
16,8,7,11,13
86,25
11
Stefan Schmidt
Jens Lücke
SVSS
GER 8563
12,10,10,16,12
82,50
12
Florian Duwe
Marc Helms
TSC
GER 8599
14,17,21,9,8
78,75
13
Gunter Peters
Steffen Achenbach
GER 8750
13,9,19,18,10
75,00
14
Lennart Tasche
Frederik Tasche
WSVG09
GER 8720
18,20,12,14,9
71,25
15
Carsten Engel
Tobias Neumeyer
PSVK
GER 8775
23,12,18,13,11
67,50
16
Martha Hauschild
Daniel Wehden
SCS
GER 8550
11,14,25,15,15
63,75
17
Alexander von Mertens
Sebastian Dörr
StSC
GER 8530
20,11,20,12,14
60,00
18
Christian Kellner
Robert Rothe
HSC
GER 8880
8,6,8,DNC,DNC
56,25
19
Jürgen Waldheim
Martin Maal
PYC
GER 8929
17,15,13,19,16
52,50
20
Andreas Jungclaus
Hartwig Friedrichs
HSC
GER 6816
15,23,17,20,17
48,75
21
Marcin Jozefowski
Jacek Barankiewcz
POL 8358
28,21,15,17,22
45,00
22
Siegfried Labenz
Christian Labenz
SVWu
GER 8712
22,24,14,22,20
41,25
23
Przemek Zagorski
Piotr Juckiewicz
SKZ
POL 8416
19,19,22,24,30
37,50
24
Tomasz Frydrychowicz
Gerrit Haaland
GER 8634
21,22,23,21,21
33,75
25
Konrad Barop
Daniel Zenker
RSV
GER 8392
27,18,26,26,19
30,00
26
Roger Bussenius
Robert Bussenius
SCOH
GER 8533
25,16,27,25,24
26,25
27
Helmut Madeheim
Jens Krause
PBYC
GER 8458
26,26,24,27,23
22,50
28
Andreas Lehmann
Robert Hanke
VsAW
GER 8365
24,25,28,23,DNC
18,75
29
Uwe Sievers
Clemens Köhler
PYC
GER 7528
29,28,29,28,27
15,00
30
Ralf Schneidewind
Lars Hradetzki
KSC
GER 6817
30,27,30,DNC,26
11,25
31
Jana Weißbach
Jens Friedrich
GER 7946
31,DNC,DNC,30,26
7,50
32
Katinka Haslinger
Udo Wilters
MRSV
GER 8598
DNC,DNC,DNC,29,29
3,75
https://www.int505.de/Ergebnisse-1-4.htm