Eurocup Cavalaire
09.04 - 11.04.2004
Boote:54
Wettfahrten:6
Wertungen:5
Faktor:1.35
Platz
Steuermann
Vorschoter
Club
Boot
Platzierungen
Punkte
1
Ian Pinnell
Steven Hunt
GWSC
GBR 8834
7,4,8,2,4,3
135,00
2
Philippe Boite
Fabrice Toupet
CVM
FRA 8802
5,16,5,1,5,6
132,50
3
Michael Rössler
Holger Neuhaus
SKMD
GER 8750
10,40,7,5,1,7
130,00
4
Christian Kellner
Martin Schöler
HSC
GER 8672
13,1,4,12,3,DNC
127,50
5
Per Larsen
Henrik Andersen
Farum
DEN 8440
6,39,14,3,13,1
125,00
6
Christian Silvestre
Gael Le Mauguen
CVB
FRA 8716
1,2,16,10,35,10
122,50
7
Terry Scutcher
Christian Diebitsch
Shotley
GBR 8787
4,12,6,6,15,11
120,00
8
Sophie Söllner
Wolfgang Stückl
CYC
GER 8633
2,10,2,37,21,5
117,50
9
Charles Walters
Dougal Cram
GWSC
GBR 8555
19,36,9,11,7,4
115,00
10
Florian Stauffer
Philippe Jacot
CVN
SUI 8729
9,9,37,13,10,9
112,50
11
Stefan Schollmayer
Francisco Sanguino
SCMSP
GER 8777
14,33,13,8,19,12
110,00
12
Markus Mühlbauer
Andreas Achterberg
DTYC
GER 8580
8,30,15,24,9,13
107,50
13
Karsten Lahrs
Peter Gerdts
HYC
GER 8788
16,19,42,46,2,2
105,00
14
Erik Nigon
Marc Jouany
FRA 8819
31,26,11,24,12,8
102,50
15
Rene Betschen
Patrick Ducommun
CNB
SUI 8569
20,33,10,16,24,15
100,00
16
Pierre-Jean Gallo
Marc Riot
CNE
FRA 8761
11,23,37,18,16,17
97,50
17
Thoralf Greger
Thomas Jung
ASVG
GER 8642
34,6,19,23,20,19
95,00
18
Morten Bogacki
Wolfgang Bogacki
DYC
GER 8807
DNC,DNC,3,9,6,16
92,50
19
Melanie Horstmann
Angela Stenger
HSC
GER 8751
30,7,17,25,11,OCS
90,00
20
David Ravet
Bertrand Loyal
FRA 8800
3,25,1,7,DNC,DNC
87,50
21
Jan Stölken
Matthias Brühl
SCU
GER 8662
29,5,20,39,14,28
85,00
22
Veronique Dousselin
Jean-Pierre Peter
ACAL
FRA 7941
33,41,23,15,8,18
82,50
23
Robert Wisolek
Nette Jansen
SCLW
GER 8519
12,28,24,20,17,DNC
80,00
24
Oliver Biche
Ludovic Roblin
FRA 8508
17,32,18,21,18,DNC
77,50
25
Jürgen Waldheim
Robert Bussenius
PYC
GER 8825
DSQ,31,12,14,22,29
75,00
26
Marcel Buffet
Antoine Victor
CVP
FRA 8676
32,14,30,4,39,30
72,50
27
Jörg Thumann
Oliver Stieglitz
TuSJ
GER 8747
27,11,28,17,36,35
70,00
28
Loic Bleuez
Frederic Roucayrol
FRA 8402
23,29,22,26,27,OCS
67,50
29
Frederic Veroul
Sebastien Huet
CNVa
FRA 8491
35,17,21,29,31,34
65,00
30
Benoit Valleteau de Mouillou
Stephane Toumit
FRA 8565
26,29,39,32,23,24
62,50
31
Paul Gorremans
Eduard Lefevre
VVWA
BEL 8553
15,34,35,28,26,32
60,00
32
Serge Gubri
Dominique Rouanne
JMIAM
FRA 8623
22,25,38,38,33,25
57,50
33
Carsten Engel
Tobias Neumeyer
PSVK
GER 8711
18,35,25,37,29,OCS
55,00
34
Jean-Phillippe Chartier
Thomas Chartier
CVDP
FRA 8603
28,22,29,39,35,36
52,50
35
Philippe Blanchard
Roger Chabaud
ACAL
FRA 8484
25,37,33,22,30,37
50,00
36
Jean-Guy Puissant
Laurent Camusson
ANPESA
FRA 8695
26,8,26,33,DNC,DNC
47,50
37
Oliver Kraft
Frank Heimburger
SSCM
GER 8473
38,20,31,43,50,33
45,00
38
Pierre Guibbal
Chartier
FRA 8444
44,DNC,36,42,41,14
42,50
39
Nikolaus Jägersberg
Wolfgang Hiltscher
SCLW
GER 8654
37,30,41,53,37,32
40,00
40
Heike Winchenbach
Christoph Klein
SKBUe
GER 8418
39,47,44,51,28,21
37,50
41
Dirk Frank
Stefan Kempf
SCS
GER 7327
39,27,40,36,38,39
35,00
42
Lorenz Nydegger
Martin Nydegger
SCB
SUI 8079
40,46,32,45,39,25
32,50
43
Robert Fossard
Thierry Gresle
SNBa
FRA 8353
45,38,34,31,40,40
30,00
44
Jean-Louis Guibbal
Matthieu Guibbal
CTVP
FRA 8521
42,39,51,34,45,26
27,50
45
Bernard Peiffert
Didier Peiffert
FRA 8449
46,45,50,41,32,32
25,00
46
Alexander von Mertens
Pia Wiesbauer
StSC
GER 8530
43,43,47,40,42,22
22,50
47
Robert Lehmann
Bernard Edel
ACAL
FRA 8820
46,36,46,40,43,DNC
20,00
48
Klaus Eifler
Nils Burghard
SCLW
GER 8518
50,42,49,44,44,38
17,50
49
Christian Pittack
Anne Fitzpatrick
SCLW
GER 8210
51,53,52,47,49,31
15,00
50
Siegfried Labenz
Christian Labenz
SVWu
GER 8712
36,50,43,50,DSQ,OCS
12,50
51
Michel Boiry
Jean-Claude Ancelot
CVP
FRA 8733
47,49,48,49,51,41
10,00
52
Oliver Booth
Gerrit Haaland
HSC
GER 8634
DNC,44,DNC,48,DNC,DNC
7,50
53
Simon Lake
Colette Capelle
P.Cambs
GBR 8835
48,51,DNC,DNC,48,DNC
5,00
54
Jim Berry
David Barnes
CVSC
GBR 8678
48,51,DNC,DSQ,48,DSQ
2,50
https://www.int505.de/Vorschoterrangliste-1-10.htm