Alsterpokal Hamburg
13.06 - 14.06.2015
Boote: 22
Wettfahrten: 5
Wertungen: 4
Faktor: 1.15
Pl. | Steuermann | Vorschoter | Club | Boot | Platzierungen | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bernd Rasenack Stefan Brückner | Stefan Brückner | ZSK | GER 8956 | 2,1,1,2,10 | 115,00 |
Platzierungen: 2,1,1,2,10
Punkte: 115,00 |
||||||
2 | Martha Hauschild Michael Heyder | Michael Heyder | SCS | GER 8550 | 1,3,12,3,5 | 109,77 |
Platzierungen: 1,3,12,3,5
Punkte: 109,77 |
||||||
3 | Lennart Tasche Frederik Tasche | Frederik Tasche | WSVG09 | GER 8720 | 10,5,2,5,1 | 104,55 |
Platzierungen: 10,5,2,5,1
Punkte: 104,55 |
||||||
4 | Steve Kwee Thorsten Spötter | Thorsten Spötter | HSC | GER 8903 | 7,4,3,10,2 | 99,32 |
Platzierungen: 7,4,3,10,2
Punkte: 99,32 |
||||||
5 | Walter Steding Hans-Werner Steding | Hans-Werner Steding | HSC | GER 9102 | 6,2,6,8,4 | 94,09 |
Platzierungen: 6,2,6,8,4
Punkte: 94,09 |
||||||
6 | Jens Biederer Hendrik Annighöfer | Hendrik Annighöfer | HSC | GER 9021 | 11,6,7,1,7 | 88,86 |
Platzierungen: 11,6,7,1,7
Punkte: 88,86 |
||||||
7 | Andreas Jungclaus Jan Reifferscheidt | Jan Reifferscheidt | HSC | GER 9030 | 4,11,5,4,9 | 83,64 |
Platzierungen: 4,11,5,4,9
Punkte: 83,64 |
||||||
8 | Tim Böger Markus Schöner | Markus Schöner | HSC | GER 9121 | 9,7,4,9,6 | 78,41 |
Platzierungen: 9,7,4,9,6
Punkte: 78,41 |
||||||
9 | Iris Anton Bruno Laudage | Bruno Laudage | HSC | GER 8964 | 3,8,8,14,8 | 73,18 |
Platzierungen: 3,8,8,14,8
Punkte: 73,18 |
||||||
10 | Oliver Thies Andreas Dillmann | Andreas Dillmann | GER 8988 | 8,10,10,11,3 | 67,95 | |
Platzierungen: 8,10,10,11,3
Punkte: 67,95 |
||||||
11 | Matthias Dachs Jörn Alberts | Jörn Alberts | HSC | GER 8619 | 18,9,13,6,12 | 62,73 |
Platzierungen: 18,9,13,6,12
Punkte: 62,73 |
||||||
12 | Markus Hintz Karsten Stümpel | Karsten Stümpel | HSC | GER 8686 | 13,15,9,7,13 | 57,50 |
Platzierungen: 13,15,9,7,13
Punkte: 57,50 |
||||||
13 | Jürgen Anton Ulf Denecke | Ulf Denecke | HSC | GER 9144 | 5,12,15,12,BFD | 52,27 |
Platzierungen: 5,12,15,12,BFD
Punkte: 52,27 |
||||||
14 | Anna Hauschild Katharina Menge | Katharina Menge | SCS | GER 8531 | 12,16,14,15,14 | 47,05 |
Platzierungen: 12,16,14,15,14
Punkte: 47,05 |
||||||
15 | Klaus Brinkbäumer Max Rauner | Max Rauner | HSC | GER 8989 | 17,17,16,13,15 | 41,82 |
Platzierungen: 17,17,16,13,15
Punkte: 41,82 |
||||||
16 | Norbert Dasenbrook Oliver Stieglitz | Oliver Stieglitz | KSW | GER 8940 | 15,13,11,DNF,DNC | 36,59 |
Platzierungen: 15,13,11,DNF,DNC
Punkte: 36,59 |
||||||
17 | Lars Lankenau Anna Schipler | Anna Schipler | SFHS | GER 8630 | 16,14,18,18,16 | 31,36 |
Platzierungen: 16,14,18,18,16
Punkte: 31,36 |
||||||
18 | Dirk Lübbers Alena-Larissa Wilkens | Alena-Larissa Wilkens | OSG | GER 8654 | 19,18,17,20,11 | 26,14 |
Platzierungen: 19,18,17,20,11
Punkte: 26,14 |
||||||
19 | Leif Koch Nick Brandt | Nick Brandt | NRV | GER 8570 | 20,20,19,17,17 | 20,91 |
Platzierungen: 20,20,19,17,17
Punkte: 20,91 |
||||||
20 | Patrick Ziegelmueller John Christiansen | John Christiansen | HSC | GER 8433 | 21,21,20,16,18 | 15,68 |
Platzierungen: 21,21,20,16,18
Punkte: 15,68 |
||||||
21 | Christian Lempp Elke-Maria Bentfeld | Elke-Maria Bentfeld | HSC | GER 8428 | 14,19,22,DNF,DNC | 10,45 |
Platzierungen: 14,19,22,DNF,DNC
Punkte: 10,45 |
||||||
22 | Harald König Katja Frühwald-König | Katja Frühwald-König | SRVL-S | GER 8691 | 22,22,21,19,19 | 5,23 |
Platzierungen: 22,22,21,19,19
Punkte: 5,23 |
Erstellt am 06.07.2015