Berliner Meisterschaft Berlin

22.10 - 23.10.2011

Boote: 30 Wettfahrten: 5 Wertungen: 3 Faktor: 1.20
Pl. Steuermann Vorschoter Club Boot Platzierungen Punkte
1 Jens Findel Johannes Tellen Johannes Tellen KYC GER 8875 1,2,8,4,1 120,00
 
Platzierungen: 1,2,8,4,1
Punkte: 120,00
2 Sophie Heyer Sebastian Salein Sebastian Salein JSC GER 9059 5,1,6,1,3 116,00
 
Platzierungen: 5,1,6,1,3
Punkte: 116,00
3 Nicola Birkner Angela Stenger Angela Stenger SVaW GER 9043 2,6,1,2,7 112,00
 
Platzierungen: 2,6,1,2,7
Punkte: 112,00
4 Tom Gosch Rolf Meyer Rolf Meyer ENSFV GER 8929 6,3,2,5,2 108,00
 
Platzierungen: 6,3,2,5,2
Punkte: 108,00
5 Lutz Stengel Frank Feller Frank Feller ROYC GER 8806 7,4,3,3,4 104,00
 
Platzierungen: 7,4,3,3,4
Punkte: 104,00
6 Lennart Tasche Frederik Tasche Frederik Tasche WSVG09 GER 8720 3,9,19,6,5 100,00
 
Platzierungen: 3,9,19,6,5
Punkte: 100,00
7 Hartwig Friedrichs Antje Gosch Antje Gosch WSCW GER 9046 16,11,7,8,8 96,00
 
Platzierungen: 16,11,7,8,8
Punkte: 96,00
8 Christopher Jantz Christian Eckart Christian Eckart SVSF GER 88 9,12,5,9,21 92,00
 
Platzierungen: 9,12,5,9,21
Punkte: 92,00
9 Helen Fischer Robert Rothe Robert Rothe BYC GER 8651 4,15,18,7,11 88,00
 
Platzierungen: 4,15,18,7,11
Punkte: 88,00
10 Peter Knauf Sven Meding Sven Meding SCR GER 8669 13,14,11,10,6 84,00
 
Platzierungen: 13,14,11,10,6
Punkte: 84,00
11 Oliver Thies Lars Dehne Lars Dehne GER 9054 12,8,16,11,9 80,00
 
Platzierungen: 12,8,16,11,9
Punkte: 80,00
12 Jürgen Waldheim Axel Priegann Axel Priegann PYC GER 9029 10,10,14,12,10 76,00
 
Platzierungen: 10,10,14,12,10
Punkte: 76,00
13 Martha Hauschild Michael Heyder Michael Heyder SCS GER 8550 8,7,13,16,15 72,00
 
Platzierungen: 8,7,13,16,15
Punkte: 72,00
14 Thure Gnadberg Aron Tellen Aron Tellen BSV GER 8519 OCS,5,4,OCS,12 68,00
 
Platzierungen: OCS,5,4,OCS,12
Punkte: 68,00
15 Andreas Lehmann Robert Hanke Robert Hanke VsAW GER 8365 20,19,12,13,16 64,00
 
Platzierungen: 20,19,12,13,16
Punkte: 64,00
16 Bartosz Makala Lukasz Skrzycki Lukasz Skrzycki YKSG POL 8451 19,17,15,14,18 60,00
 
Platzierungen: 19,17,15,14,18
Punkte: 60,00
17 Jaroslaw Grabowski Piotr Juckiewicz Piotr Juckiewicz YKSG POL 8416 14,14,16,16,22,22,15,15,DNC,DNC 56,00
 
Platzierungen: 14,14,16,16,22,22,15,15,DNC,DNC
Punkte: 56,00
18 Hendrik Reinhardt Axel Schult Axel Schult SVSF GER 6786 15,18,21,18,17 52,00
 
Platzierungen: 15,18,21,18,17
Punkte: 52,00
19 Ralf Schneidewind Oliver Schürmann Oliver Schürmann KSC GER 6817 21,20,9,23,22 48,00
 
Platzierungen: 21,20,9,23,22
Punkte: 48,00
20 Andre Tirre Frank Wille Frank Wille YCS GER 8528 24,13,24,21,14 44,00
 
Platzierungen: 24,13,24,21,14
Punkte: 44,00
21 Jens Kühne Arne Lanatowitz Arne Lanatowitz OSG GER 8500 22,22,10,22,19 40,00
 
Platzierungen: 22,22,10,22,19
Punkte: 40,00
22 Roger Bussenius Robert Bussenius Robert Bussenius SCOH GER 8533 11,21,26,19,25 36,00
 
Platzierungen: 11,21,26,19,25
Punkte: 36,00
23 Alexander von Mertens Martin Maal Martin Maal StSC GER 8530 23,23,17,OCS,13 32,00
 
Platzierungen: 23,23,17,OCS,13
Punkte: 32,00
24 Georg Geyer Peter Wolffram Peter Wolffram GER 9021 17,25,20,20,20 28,00
 
Platzierungen: 17,25,20,20,20
Punkte: 28,00
25 Anna Hauschild Maxi Kempermann Maxi Kempermann SCS GER 8531 18,24,23,17,23 24,00
 
Platzierungen: 18,24,23,17,23
Punkte: 24,00
26 Wilfried Stuis Thorge Holm Thorge Holm YCN GER 8697 25,27,30,25,28 20,00
 
Platzierungen: 25,27,30,25,28
Punkte: 20,00
27 Martin Lietz Daniel Czeninga Daniel Czeninga FSV 03 eV GER 8721 27,29,25,27,26 16,00
 
Platzierungen: 27,29,25,27,26
Punkte: 16,00
28 Mario Tirre Henry Stoffers Henry Stoffers SCZ GER 8505 OCS,30,28,24,24 12,00
 
Platzierungen: OCS,30,28,24,24
Punkte: 12,00
29 Enno Wilts Katharina Menge Katharina Menge SVBB GER 9000 28,28,27,26,27 8,00
 
Platzierungen: 28,28,27,26,27
Punkte: 8,00
30 Piotr Zoltowski Paul Olko Paul Olko ZSK POL 7669 26,26,29,DNC,DNC 4,00
 
Platzierungen: 26,26,29,DNC,DNC
Punkte: 4,00
Erstellt am 25.10.2011